Растайл магнитола в дорестайл авто


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Решил вернуть сток вид салона, и музыку вывести с планшета через аукс на сток магнитолу.

Проблема в том, что магнитола рестайл, а машина дорест.

И там и там три фишки, но распиновка я так понял разная, тк магнитола даже не включилась. так же на некоторых магнитолах в инете видел 4 фишки(в машине если не ошибаюсь тоже есть)

Номер ГУ 86120-53080.

Распиновки гуглил, форум курил, ничего толком не нашел.

Может делал кто? 

Изменено пользователем Si02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам заморочился этим вопросом, по факту отличается только наличием или отсутствием внешнего усилителя.

Внешний усилитель выглядит так 12692817_s.jpg

Стоять он должен за бардачком.
Если его у тебя нет, то у тебя должны быть такие фишки 4х2 и 6х2 12692843_s.jpg
 
вот магнитола для внешнего усилителя 12692865_s.jpg
 
вот магнитола со встроенным усилителем 12692876_s.jpg
 
Остальные разьёмы используются для подключения штатной навигации и внешнего CD чейнджера.
 
Я себе в гиту 2002 года воткнул мафон от лексуса 1999 года, и всё работает)

а лучше пришли просто фотку своих фишек, тебе сразу скажут что у тебя за магнитола стоять должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам заморочился этим вопросом, по факту отличается только наличием или отсутствием внешнего усилителя.

Внешний усилитель выглядит так 12692817_s.jpg

Стоять он должен за бардачком.
Если его у тебя нет, то у тебя должны быть такие фишки 4х2 и 6х2 12692843_s.jpg
 
вот магнитола для внешнего усилителя 12692865_s.jpg
 
вот магнитола со встроенным усилителем 12692876_s.jpg
 
Остальные разьёмы используются для подключения штатной навигации и внешнего CD чейнджера.
 
Я себе в гиту 2002 года воткнул мафон от лексуса 1999 года, и всё работает)

а лучше пришли просто фотку своих фишек, тебе сразу скажут что у тебя за магнитола стоять должна

Привет, я насколько понял внешнего усилителя нет. Фото ниже:

Фишки подошли, но ничего не запустилось. Даже подсветки не было.
Может ли это быть из-за того что я ампутировал блок навигации в багажнике?
И я не подключал белый штекер на задней части, что торцом стоит. В проводке нет для него ничего. Но он идет на плату двумя проводами, если не ошибаюсь
Изменено пользователем Si02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный штекер есть на блоке навигации, и там это заземление... Но точно сказать не возьмусь. Без блока только водительская колонка не работает, сам мафон должен включаться. Предохранители проверь в ногах водителя и в подкапотке, Радио 1 и Радио 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный штекер есть на блоке навигации, и там это заземление... Но точно сказать не возьмусь. Без блока только водительская колонка не работает, сам мафон должен включаться. Предохранители проверь в ногах водителя и в подкапотке, Радио 1 и Радио 2.

На водительскую колонку провода в багажникке замкнул. Преды проверю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная  проблема,  купил мафан на нем две фишки ода большая вторая поменьше, подключил, мафан начал издавать звуки но дисплей не загорелся, начал искать нашел усилок там нет одной фишки предполагаю что без него маф. не запуститься, жду фишку хочу попробовать.Еще у меня стоит навигация куда идет она вообще не знаю , знаю только что блок для навигации стоит в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при подключении одной фишки 6х2 мафон должен включится, так как там находятся все контакты питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Проблема была в перегоревшем преде под капотом(хотя нештат майфун работал) и поперерезанной проводке, после установки нештат магнитолы нехорошими ребятами. В общем рестайл не рестайл не важно, главное смотреть внешний ли усилитель в авто или нет и соответственно подбирать себе магнитолу. В дальнейших планах подружить магнитолу с планшетом посредством aux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Простите убогих, и не образованных...

Может кто-нибудь все-таки знает...

На дорест мафоне с отдельным усилком (SLSS) линейные выводы обозначаются как FR, FL, RR, RL. На рестайловом майфуне (SLSS) выходы линейные обозначаются как CDR-, CDR+, CDL-, CDL.  Соответственно на усилителях дорест/рест входы  аналогично разные.  Причем сигнальная масса у них SGND одинакова  и там и там.

В чем разница??? Нигде не могу инфо найти в интеренете.  Они вообще совместимы?

Возможно совокупить дорест мафон и рестайл усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 5/17/2016 в 13:02, BeM сказал:

Недавно сам заморочился этим вопросом, по факту отличается только наличием или отсутствием внешнего усилителя.

Внешний усилитель выглядит так 12692817_s.jpg

Стоять он должен за бардачком.
Если его у тебя нет, то у тебя должны быть такие фишки 4х2 и 6х2 12692843_s.jpg
 
вот магнитола для внешнего усилителя 12692865_s.jpg
 
вот магнитола со встроенным усилителем 12692876_s.jpg
 
Остальные разьёмы используются для подключения штатной навигации и внешнего CD чейнджера.
 
Я себе в гиту 2002 года воткнул мафон от лексуса 1999 года, и всё работает)

 

а лучше пришли просто фотку своих фишек, тебе сразу скажут что у тебя за магнитола стоять должна

 

Во, спасибо за инфу, наконец-то наглядно и понятно.

Но вопросы остались.

Отличаются ли по проводке дорест мафон от лексуса со встроенным усилителем:

image.png.b9fe031bfeec4a891d36084717b1beff.png

 

 

 

от рест мафона с мини-диском, тоже со встроенным усилителем (пока только со слов, жду фото разъемов):

image.png.7a5c81719c15a0dba911dea258f5bf3c.png

 

Собственно имею ошибку ерр3 на своем дорест лексусе, хочу и диски чтобы работали, и минидиски - есть вариант рест мафона с небольшим пробегом :) Аукс прошлый владелец подпаял, он работает в режиме СД, но хочу полный функционал...

И еще вопрос - радио на машине с япии у нас в рф нормально ловить не будет, получается?

ПЫСЫ Схемы по букварю поизучал, именно ответа отличия дорест со встроенным и рест со встроенным не удалось найти.

 

Изменено пользователем kamall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11.04.2018 в 15:58, kamall сказал:

Во, спасибо за инфу, наконец-то наглядно и понятно.

Но вопросы остались.

Отличаются ли по проводке дорест мафон от лексуса со встроенным усилителем:

image.png.b9fe031bfeec4a891d36084717b1beff.png

 

 

 

от рест мафона с мини-диском, тоже со встроенным усилителем (пока только со слов, жду фото разъемов):

image.png.7a5c81719c15a0dba911dea258f5bf3c.png

 

Собственно имею ошибку ерр3 на своем дорест лексусе, хочу и диски чтобы работали, и минидиски - есть вариант рест мафона с небольшим пробегом :) Аукс прошлый владелец подпаял, он работает в режиме СД, но хочу полный функционал...

И еще вопрос - радио на машине с япии у нас в рф нормально ловить не будет, получается?

ПЫСЫ Схемы по букварю поизучал, именно ответа отличия дорест со встроенным и рест со встроенным не удалось найти.

 

 

У меня вот такая магнитола на дорестайле со встроенным усилителем.

 

Фишки отличаются. Заказал( не проверив)) разъем ATY-01 (родную фишку ,ту что с права на фото) отрезали при установке не штатной магнитолы. Теперь не могу штатку подключить...

all.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jgr на вид как моя, только последние цифры ......-...30  и на панели написано 13901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.