Муфта VVT-i 1UZ (фотоотчет)


makryxa

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать vvti ,менеджер предлагает 2варианта по моему vin,самостоятельно определить не могеи есть ли принципиальное отличие какие заказывать green или red?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину не определишь. только по образцу. Про принципиальное отличие прочитай 2 странички, не ленись, это же не 500 :)

Вот номер с зеленой меткой. Верхний ряд.

05d13515b6af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем доброго времени суток! 

я так  не смог найти в разделе двигатель двигатель 3 uz. поэтому пишу сюда (извините если что не так)
суть проблемы;
есть лексус гс430 2001 года с 3 uz-fe. купили авто,  после замера компрессии было принято решение разобрать его для ремонта, замены колец, вкладышей, колпачков и т.п. и мойки двигателя. был в очень плачевном состоянии, масло не меняли вообще. по ходу сборки решил разобрать и помыть эти проклятые муфты, разобрал левую - все разлетелось. то есть меток я не смог поставить, полез в мануал - написано что разбирать нельзя. потом на ваш сайт наткнулся, нашел эту тему;

пожалуй самая грамотная статья из всех что мне попадалась. я собрал по схеме указанной в ней. разобрал правую - а там по другому. паз под шпонку на маленькой шестеренке смотрит немного влево, от среднего отверстия в крышке муфты. просьба отозваться тех кто может что либо подсказать по этому поводу! уже неделю голову ломаю. не могу понять как правильно. спасибо 


P.S. на фото положение шестеренки в муфте которую я разобрал

V7P6fg5YDDo.jpg

5I9v_A7HhMc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ребят, кто ребилдил муфту VVT-i, как она себя ведет после переборки? долго ходит? Стоит ли заморачиваться с ребилдом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливило из под кольца.аккуратно разобрал промыл,подобрал подходящее кольцо,собрал.все ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.