Что отвечает за смесь


regffhh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Зимой менял мотор, потому что стучал. Все вроде нормально, но заводится не очень хорошо.

Летом у меня была проблема с ДТОЖ(чек горел) и из-за него машина на холодную не заводилась(или с горки :D )

Заказал датчик, полез менять, а там сцуко просто фишка слетела. Одел - все стало зашибись, чек пропал.

 

Из-за того что у нас нет ДМРВ, у нас есть несколько датчиков температур, возможно еще какие то. 

Какие датчики отвечают за смесь? ДТОЖ(который за генератором стоит) точно, я так думаю, что около воздушного фильтра датчик тоже что-то делает.

Еще видел клапанную приблуду с сервоприводом во впускном коллекторе снизу, изменяет геометрию? Когда? Как? Зачем?

 

Так вот вопрос, почему плохо заводится на горячую и чуть лучше на холодную(но все равно плохо). Когда завелась - работает ровно, хорошо. Свечи новые,масла фильтра новые, компрессия 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За смесь отвечает MAP или ДМРВ + лямбда зонды. А на расход и прочее влиять может многое.

Изменено пользователем eardunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске лямбда что есть что нет.

Датчик на впуске эт градусник, вроде и без него заводится так же как с ним. Это всё на качество выхлопа и только.

Клапаная приблуда во впуске изменяет геометрию впуска, это тож на запуск не виляет, это всё на эффективность и т.д.

Не заводится возможно из-за забитого топливного фильтра, или топливный регулятор подпё3дывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разве есть МАР сенсор или дмрв?

 

Катушки все норм,наконечники тоже.

Про топливный фильтр тоже думал, уже забрал, никак не поменяю)

Изменено пользователем regffhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я создал в разделе 1г, наверное по логике у меня тоже 1г

 

Покажите где он, этот маф мап? И как его проверить

В спойлере фотки

 

94148362_1_1000x700_1g-fe-bems-pavlodar.

 

00048157_3.jpg

Изменено пользователем regffhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап стоит на кузове вроде

маф на впуске после фильтра

Про тему да, туплю)

но я точно не помню что на 1г, мне казалось маф тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап стоит на впускном коллекторе, между моторным щитом и коллектором, от него тонкая трубка в коллектор


проверяй давление топлива перед запуском, может тупо уходит бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап стоит на впускном коллекторе, между моторным щитом и коллектором, от него тонкая трубка в коллектор

проверяй давление топлива перед запуском, может тупо уходит бенз

дачик апсалютного давления его звать вроде .. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик,ты на фото датчик температуры воздуха впуска обвел. Если МАП мандит, то мотор не крутится выше 3х тыщ,при этом его колбасит и пытается заглохнуть.

Проблему заводки ищи в бензостанции. Как то поменял фильтр и собрал все не очень ровно, спускало давление и мотор заводился секунд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить давление в рампе? Там два болта есть, но под ними простая дырка, без ниппеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт выкручивается, туда вкручивается что угодно под шланг, и в шланг любой манометр, пойдет вплоть до пистолета для подкачки шин

без мапа или с хреновым давлением 1г заводится ужасно, считай что не заводится

без мапа и с давкой 12 бар в рейке- не заводится совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик,ты на фото датчик температуры воздуха впуска обвел. Если МАП мандит, то мотор не крутится выше 3х тыщ,при этом его колбасит и пытается заглохнуть.

Проблему заводки ищи в бензостанции. Как то поменял фильтр и собрал все не очень ровно, спускало давление и мотор заводился секунд 10.

Про бензостанцию, у тебя пластик не защелкнулся? Или как понимать криво, у меня была эта хрень с долгой заводкой. Травило давление, потом прошла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял фильтр и сеточку в баке, все стало отлично.

 

Сеточка была аж со ржавчиной, да и из фильтра говно высыпалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понял в чем была беда с бензостанцией,но так же недели через две рассосалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печаль беда, вообщем началось тоже самое. Не мог же фильтр так быстро забиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.