Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sant57 сказал:

но при этом у них есть схожий с нашим процесс официальной регистрации тюнинга. только там он по человечески. типа ты можешь делать что угодно до тех пор, пока машина соответствует требованиям безопасности и проходит их вариант техосмотра.

В Австралии так и есть насколько я знаю. В Ирландии тоже. Можешь делать что угодно пока машина не раскидывается болтами, едет на колёсах, поворачивает и тормозит, моргает и светит лампочками и остается в экологических нормах. Пока всё это выполняется регистрация проходит без проблем.

Задавался как то вопросом вписания мотора у нас в республике.

Одна организация сказала что нельзя вписать мотор если его мощность больше на 20% чем у того мотора который стоит с завода.

Другая организация сказала что нельзя вписать мотор который не устанавливался на данную модель с завода. Т.е. если на Альтезу вместо 3S-GE хочешь поставить 2JZ-GE то пожалуйста, если что то другое то нельзя, ГИБДД не одобрит переделку.

Третья организация вообще такой вариант выкатила, мол давай доки, отправим их в Казахстан, там переоформят и пришлют обратно, стоить будет 100к.

Бегло почитав регламент я не нашёл условий на которые ссылались первая и вторая организации. Наверное такое где то всё таки написано.

А вот в газель запихать UZ можно... и не важно что там сил в 3 раза больше, и с завода там никогда ничего даже подобного не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дада газели это лол

причем все оформлено и вписано ( у большинства кто ставил в конторках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TazKorch

вопрос желания эксперта делать экспертизу. искать обоснования и соответствующие статьи. у нас законодательная база в этом плане очень кривая и непоследовательная. 

хотя с 1го июля действительно были какие-то изменения. 

 

в Австралии незаконны какие-то конкретные вещи. например колёсные проставки, блоу-оффы и что-то ещё. там не так всё свободно).

 

то, что ты описал, это в США. у них ты можешь ехать вообще на чём угодно, у чего есть фары, габариты, ремень безопасности и регистрация. 

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.