Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я уже тоже ищу варианты узаконивания, так как это все давно было - необходимость узаконивания, но что та все на "авось" делали..у тебя все внесено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мною писалось выше,но есть доля "ПЕРСОНАЖЕЙ" не в обиду ребят,которые считают,ну я же делаю все правильно.

А вот никуя.

 

 

Что касаемо изречения Модема,что можно поставить деталь слепленую из говна и палок в гараже,можно ни кто не запрещает,но ты ее должен по всем правилам узаконить и сертифицировать.

Как, все есть на сайтах, а если интересно,в чем я мало уверен,поищи как люди узаконивали свои самоделки в Советском Союзе,не все так просто было.

 

 

Как придут бумаги на двигатель,буду искать выходы,как получить заветную бумажку и ГИБДД с разрешением на переоборудование,т.к. приводить в сток нереально. Надо с тем,что стоит получать.

Ну а дальше как было с Хондой,все этапы знаю. Долго,муторно.но это даст возможность не думать,остановят или нет.

 

 

Раньше прокатывал такой вариант ставили пихло катали пару месяц для проверки,потом в МРЭО,с доками на пихло и в окошко,поставьте на учет новый двигатель.

И с глупыми глазами получали ответ,что нет,нужны справки и бумажки,одного ДКП и ГТД мало.

В итоге поскулив получали разрешение от ГИБДД и направление в НАМИ,какое? Да любое которое даст развернутый ответ о возможности установки.

 

 

Что сейчас не могу сказать,но об узаконивании,думал в момента установки,просто как всегда,пока петух не клюнул, не вспомнил.


В дополнение,отправил официальный запрос в НАМИ ПИА ФОНД.

Жду ответа,Если кому то будет очень нужно по получении ответа могу все выложить.

На днях поеду в МРЭО, для решение так-же вопросов по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС, мотор да, нужно регить, цвет регить, а почему глушитель нужно регить? Что бы выявить изменения, и соответствие нормам или безопасности, проводят техосмотр, там не смотрят стоковые у тебя лампы а фарах, а смотрят как они светят, не проверяют оригинальные колодки или тюненг - проверяют тормозное усилие. Сейчас это никто не делает, потому что стоимость талона техосмотра 750 рублей. Менты это знают, и раньше они по 2-3 продавали. Сейчас они выявляют прям на дорогах разные косяки, тем самым будут ссылаться на факт плохой работы по техосмотру всяких шараг. И это будет аргументированно, типа - выявлено в результате "служебной проверки")) что глушитель не по ГОСТ! Люди которые будут вносить поправки в законе вообще не отдупляют зачем глушитель и даже не будут разбираться. В итоге техосмотр вернется под крыло ментов, мы будем платить больше за сам талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что они хотят вернуть это да,у меня есть знакомые у которых станция ТО.

Им уже негласная разнорядка пришла,т.к. они тесно сотрудничают с МРЭО.Просто было сказано на словах,скоро вы опять будете под нами ходить.

 

 

Проблема не в том какую ты банку поставил. А как??

Скажем так,есть регламенты установки,где-то видел раньше.Возможно когда оформлял СВАП на Хонде.

Банально что и на сколько должно выпирать и т.д.,под каким углом,сколько и чего должно быть.

Вот на это они и долбят.

 

А у нас все наплевали на это.

Такой регламент глуп по своей сути,а что делать.

 

 

То,что сейчас происходит виноваты все.

Чиновники ГИБДД,НАМИ,МАДИ,ФАР и т.д. т.к. не сделали просто нереальным возможности развиваться и улучшать что-то.Да и тем более,что-бы это узаконить.

Но и сами автолюбители,которые даже не пытаются,что-то изменить,а просто встают в позу и говорят,что все *УДАКИ.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил на учет тачан проходил тех. осмотр в гибдд, 650руб, проверили фары, тормоза и отпустили. А купить талон у нас выходит 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, Где регламент на глушитель? Может надо его сначала найти и почитать? Или правила проведения внепланого техосмотра? и тогда более менее понятно станет

Все что ты говоришь это про свап двигателя, я этим занимался, со всеми нами и тд. Но глушитель они могут замерить уровень шума и все на этом, цвет его марка вес диаметр - не регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem 

Я смотрю тебя волнует только пердельня,не более того.

Я понимаю тихий выхлоп школоло и пацанчики на районе не оценят,вот ты и бесишся.

А по существу,ты толком ничего не пишешь,только ПЕРДАК, ПЕРДАК, ПЕРДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл всего, что я написал: ездил бы и дальше так, если бы не "ДТП", поэтому осознавая это, предложил пездюку сразу рубас на полировку, потом с помощью ИДПС продавил тему про обоюдку, а затем что претензий друг к другу не имеем ибо виноваты оба. Итог: 2 штрафа

12.1 Ч1. Незарегистрированное транспортное средство-500р

12.37 Ч2. Отсутствие страхования транспортного средства-800р

Скидка 50%= 650р

Все бы ничего, но существует воооот такая вот статья:

12.1 Ч1.1. Повторное административное правонарушение, которая напрямую связана с Ч.1 ст.12.1 и предусматривает в случае повторного нарушения административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Вот как-то так. Модем, я старался :)

Изменено пользователем mr.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары ксенон колхозный? так я ж сказал где и как его проверяют, спойлера - нигде не проверяют. мотор - реально нужно регистрировать и тут ничего нового никто не придумал, реально могут анулировать с другим мотором.

Глушитель так как он сразу как-то в класс WRC DTM и тд определяет тачку, и это всех раздражает, к нему и цепляются, вот про него и говорю.

По существу здесь вообще никто ничего не написал, если ты не заметил. Просто когда поймешь зачем этот вброс в СМИ произошел, тогда и все существующие вопросы отпадают.

Но ты был близко на счет регламента реально.

Смит, Ну это я понял, зачем просто это тут? ))

ну в смысле какое это отношение имеет к теме?

Кста ты на транзитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem, окей, почитал твои мысли. давай так, Двигатель оформлять, ясно. Выхлоп у двигателя (узет) совершенно другой, явно не заводской, явно внесение изменений в конструкцию -  как я тебя понял пох; подвеска - винты, рычаги - явное изменение в конструкцию путем занижения центра тяжести и бла-бла-бла, выворот - тем более изменения- пох? Нештатный размер колес - более 17" и в ширину больше 7,5" - пох? Тормоза 4х поршневые - пох?

Когда началась паника, начал рыться в инете и оказываются были нормальные конторы, которые с умом подходили к делу - СНАЧАЛА все регистрировали документально, потом делали свап.

 

Если они вернуть себе ТО, да пусть возвращают. Но ответственность  в виде лишения регистрации никуда не денется, вопрос времени.

 

p.s беда в том что двигатель то запчасть, но сцуко номера то сверяют все равно. И вносить изменения нужно с номером двигателя и документами на него..которых у большинства нет - ведь двигатель -запчасть, нах документы, куплю на разборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уралом я смотрю вообще власти нет))) Хотя уровень правового нигилизма у людей, позволяет его вертеть на кую властям как вздумается))) 

 

Выхлоп... Каркас...антикрылья... Это все регламент по допуску ТС Таможенного союза, к которому ГИБДД вообще имеет отношение только при первичной регистрации.

Все что они могут сделать, это лишь применить перечеь тех условий при которых эксплуатация ТС запрещена, и то, первый раз это штраф в 500 р... Повторно - 15 суток с дикой натяжкой за неисполнение законного требования сотрудника Полиции.

 

Не нравится выхлоп - пускай делают замеры шума и ЦО, не нравится Антикрыло - пускай докажут что он как-т овлияет на безопасность... Не нравится каркас - пускай отправляют на ТО... 

У нас презумпция невиновности, особенно если вы не будете ничего подписывать. 

 

У меня намедни доипались что 18-е колеса в место 17-ых стоят... Дос их пор ответа ждут от официалов (не смотря на то что у меня даже резина в допуске производителя)

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.1 Ч1. Незарегистрированное транспортное средство-500р

Все бы ничего, но существует воооот такая вот статья:

12.1 Ч1.1. Повторное административное правонарушение, которая напрямую связана с Ч.1 ст.12.1 и предусматривает в случае повторного нарушения административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Вот как-то так. Модем, я старался :)

я тебе об этом выше написал, не затягивай, реши этот вопрос, а то накроется халява...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ успокойтесь наконец

Срут/Несрут.

 

Тема переросла в флудильню.

 

А если по теме, есть хоть кто нибудь,кто занялся данным вопросом и получил нормальные разъяснения.

Таких не встречал все орут во все горло, а толку ноль.

 

Я сегодня дома на больничном.

Написал уже несколько официальных запросов,жду ответа.

Получу или нет,там буду смотреть по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель не изменение в конструкцию кузова автомобиля. Все эти "запреты" направленны на то, что ты не можешь изменить несущий каркас например, модифицировать его. Так же нельзя изменять пассивную безопасность (шипы на капот/бамперт, кенгурятник) что б при наезде на пешика он не сразу помер.

Нельзя изменять свет, т.е. фары менять можешь на любые, основное требование лишь как они должны светить. Т.е. и ксенон можно ставить, но позаботься об омывайках, и о регулировки автоматической. И всё это узаконивать не нужно, так как в ПТС нет пунктов таких, для всего этого есть техосмотр, раз в год, или два раза в год. Точно так же и глушитель.

Не штатный размер колёс - пох, но на тех осмотре могут доепаться до дисков, особенно до китайских, могут отправить за сертификатом на диски, меня раз отправляли. Тупо приехал в магазин, тупо распечатали, ТО пройден. Но тут понятно, диски левые разваливаются на дорогах, а это безопасность. Всякие AG Forged, аля воссены типа, есть вероятность, что на ТО эксперт завернёт. Но не на дороге, ты не должен возить с собой сертификат на диски, нет в правилах про перечень документах дополнительные портянки на диски, фары, резину, глушитель.

 

Двигатель не запчасть, а агрегат. Номерной, чтобы его можно было идентифицировать по тем же евро нормам по выхлопу.

 

Виктор соара, когда на труено ставил всё от 100 марка турера, он всё делал через НАМИ, так как вносил изменения в конструкцию кузова, ну рычаги тупо по другому крепятся. А если ты просто стойки на стойки меняешь которые не изменяют конструкцию - пох.

 

И тормоза пох, я же сказал, всё что проверяется это на стенде как они тормозят, а чем - вообще пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно пробил себя на штрафы.

Итог два штука осталось за привышение 14 и 15 год.

Лучше займитесь более полезными делами,чем срать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если по теме, есть хоть кто нибудь,кто занялся данным вопросом и получил нормальные разъяснения.

Таких не встречал все орут во все горло, а толку ноль.

Ты вопрос не правильно ставишь, ибо проблемы как таковой нет. Но ждёшь решение проблемы)

Так можно ещё пойти  и у ментов просить нормальные разъяснения, почему у них форма тёмно синяя. Они не должны и не будут давать такие разъяснения.

 

Кто и на счёт чего орёт - вообще не понятно. На счёт свапа, если в кузов ставился например 3S 1G 2JZ, то эти моторы можно без НАМИ пихать, другие надо через НАМИ. Но так канало на ДВ, в мск никто не разбирался шо такое и заворачивали в НАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе об этом выше написал, не затягивай, реши этот вопрос, а то накроется халява...

Расскажи пожалуйста подробнее, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже

MoDem

либо ты упертый,либо ты просто *удак,без обид.

без каких либо проблем ты можешь поставить,двигатель аналогичный стоявшему,а не тот который ставился на аналогичный кузов.

по твоему мнению получается

есть Ис200 на него ставился онли 1Г, но есть ИС300 и в него ставили джей,значит без НАМИ ставим??

 

Еще не разу не видел,что-бы в НАМИ заворачивали,это твой личный бред.

 

Когда Свапал Хонду я собрал весь перечень запчастей которые использовал.Когда это предоставил они были очень удивлены к такому подходу.

И вопросов не было. Двигатель ставился с другой модели и мне слова не сказали.

Их больше волнует когда используются не стандартные,а самодельные элементы,т.к. это может быть слабым звеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт свапа, если в кузов ставился например 3S 1G 2JZ, то эти моторы можно без НАМИ пихать, другие надо через НАМИ.

 

Только ты не забывай, что в рамках модельного ряда кузова под разные двигатели тоже имели различия - SXE10 (под 3S), GXE10 (под 1G), JCE10 (под 2JZ) и JCE15 (под 2JZ 4WD). И это всё разные кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС, ты как я понял хочешь "по закону", но не понимаешь одной маленькой тонкости - на самом деле ты хочешь не по закону, а "с какой-то левой бумажкой" :) объясню - любая сертификация подразумевает испытания, буквально решил ты заняться производством конфет, и вот в сертифицирующий орган ты предоставляешь партию, которую не просто посмотрят и пальцем потыкают, а проведут испытания! так вот, проводя аналогию, за эту заветную бумажку "для узаконивания" ты должен предоставить свою тачку, а если быть точнее несколько одинаковых, для проведения испытания и получения реального сертификата :) не думаю что тебя это устроит :)) а пока реально согласен на 99% с Модемом, хрень все это, ментам как всегда нужен аргуМЕНТ :) а не безопастность блаблабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Но сколько я не смотрел, кроме подрамника, который кстати к штатным местам крутится - ничего не меняется. Т.е. конструкция кузова не меняется. А вот если на передний привод присобачить полный, когда попа вырезается и приваривается крепление для подрамника - это уже изменение конструкции. В любом случае, это не выявляет гаец на дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, раз маркировки кузовов разные, значит изменения есть, и в один и тот же кузов поставить любой из трёх движков (про 4WD даже не говорю) без изменения конструкции не выйдет. В любом случае номинально кузова разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.