Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Advokator ну а какие есть варианты? Представь, если вдруг начнется гражданская война, которая кстати самая беспощадная и кровавая. Сколько будет потерь? Какие будут разрушения? У нас и так экономика страдает, а в условиях войны, она просто рухнет окончательно. И мы уже будем коротать время не в гараже или с любимыми и родными людьми, а чекириться по окопам и развалинам, голодные, больные и израненные. Более того, силовые структуры сейчас очень сильно укрепляются, создаются гвардии, сфера полномочий силовиков расширяется, а это значит, что даже если и начнется какой то переворот, он будет бескомпромисно подавлен. Лично меня подобная альтернативная реальность не устраивает, вас думаю тоже.

 

а по делу: история со штраф-стоянкой это какой то лихий произвол со стороны сотрудников ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцуко и до нашей деревни изменения конструкции добрались, пока вроде за клиренс и гбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит обсуждать тему политики. На моём опыте даже друзья могут после не общаться, чего говорить за форум.

Тоже думаю, что произвол. Хотя у меня в армии на пазике люфт рулевого был всего 30 градусов и ничего, ездил. Думаю что в дрсу тоже не все супер..

Вообще конечно ситуация не простая, свои права нужно знать и доказывать, а если начать это делать то гаишники считают что ты быкуешь и начинается реально трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem зачем пробовать, когда у нас есть яркий пример соседнего государства?

 

потом уже не до тюнинга будет....

Я те так скажу, из трёх государств по запугиванию населения, украина была на третьем, на втором мы, на первом Беларусь. Люди поднялись и замутили какой не какой - переворот. Хорошо это или плохо - точно не нам судить, и не по данным из интернета.  Влюбом случае время покажет, и как ни крути это отрезвляет чинушей. У нас же всякие нацросгвардии, сборище от 3-х человек - митинг... Возможности "пукнуть" уже нет, какой нафиг тюненг, тут попа творится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem я уже представляю неприкрытую радость и торжество из за бугра, если начнется какой то замес. Возможно еще и цинично предложат "помощь" в любой ее форме...

 

а по делу, считаю необходимым юридическую прокачку по данному вопросу, в частности распечатку ГОСТ по выхлопной системе, и сам регламент

я бы еще произвел замер уровня шума глушителя, чтобы убедиться что он укладывается в 96 Дб или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся радость из-за бугра лишь в наших головах. Поверь. Страдает по сути весь мир, тех кто радуется этому нужно принудительно лечить током.

 

Прокачку юр - вариант, но кто будет заниматься? По радио говорят - стритрейсеры ведут переговоры с кем-то из гаи по данному вопросу. Представляешь о чём эти два лица, совершенно не имеющих отношения к доработкам могут договориться?) Схема как при развале СССР, чёт там кто-то договорился, поделили, попилили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

значит автобусы и машины дрсу были неисправны?

 

Скорее всего исправны. Просто с незарегистрированными внесенными конструктивными изменениями в транспортные средства.

Ты же видел их технику - там даже придумывать ничего не надо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catman

"Строгость законов России компенсируется необязательностью их исполнения."

 

Если ГИБ2Дун поставит себе цель до тебя докопаться - он докопается. И ему будет абсолютно пофиг на ГОСТ, который ты ему суешь, на Регламент, от которого ты отталкиваешься...

Он скажет "У меня приказ начальника и мне пох на твои бумажки!!"

Потому что он знает, что что даже если ты и будешь "отбиваться" от аннулирования (да и от любого штрафа или нарушения), ты будешь это делать ПОТОМ.

А СЕЙЧАС, пока он тут "самый главный", он тебя натянет. А после смены сдаст "палку" начальнику и со спокойной совестью пойдет спать.

 

Да, ПОТОМ ты (возможно) докажешь суду, что его действия были "незаконными". Но на это ты потратишь ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ.

Да и суды у нас те еще приколисты: мне сегодня уже третий раз зарубили ходату на ознакомление с материалами дела. И это несмотря на то, что я указал все статьи, которые позволяют мне (и обязывают судью разрешить мне) ознакомиться с материалами дела. Ей пофиг! "На заседании ознакомишься!" А заседание у меня через 4 дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к сожалению, не потратить время и деньги в наше время не получается. Зато если суд удовлетворит твою жалобу, у тебя на руках будет весомая бумага для будущих прецедентов. Ну и судебная практика. 

 

а какие еще есть варики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catman, увы и ах, но тут MoDem прав - наличие на руках решения суда по твоему (конкретному) случаю не поможет. В Штатах Пендосии прокатило бы, у нас - нет.
А касаемо практики: некоторые суды (мировые, районные) к практике относятся как к афише кино - О! Прикольно! Кайфово!... Ибо даже решения Верховного суда РФ у них носят "рекомендательный" характер.

Но решения выносят по своему разумению. Из-за чего подчас некисло встревают на апелляции в вышестоящей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин... Ходил я в вышестоящие инстанции... Мне прям прямым текстом говорили

- да ты охирел! Тебе и так штраф не самый большой влепили, а ты ещё обжалуешь?! Совсем шоле?!

- да я как бы, не согласен с тем, что этот штраф имеет место быть в принципе!

- пошёл нахер отсюда пока я не пересмотрел дело не в твою пользу.

дальше не встревал)))) Ну тогда я молодой ещё был, зелёный. Сейчас уже иду до талого. Не всегда помогает, в большинстве случаев судьи даже не разбираются в сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деды терпели и вы терпите :D

 

Человек - он же не тупой в общем, если животные приспосабливаются, то человек тем более. Я уже писал что это не новая фишка отъема денег, а банальное "авось" россиян, когда гаишники закрывали глаза на переделки (в пределах разумного) все расслабились и пошло поехало, особенно когда двигатель типа запчасть стал. Требования переоборудования были давно, просто сейчас дали команду наказывать. Дальше будет только хуже, так как в наше время нет никаких причин верить в улучшение ситуации.

 

Я много читал кто как узаканивал, люди с 08-09 года делали это все официльно! Да и сейчас процедура в принципе прозрачна, но при этом бюрократична..из одной инстанции в другую, в третью, обратно..везде приплати - официально!. В итоге сумма выходит в 12-15 тысяч официальных денег. 2 протокола от НАМИ - 9 рублей только.

 

Так вот, человек - существо приспосабливающееся. Просто в очередной раз, соблюдая законные требования, стоимость хобби в виде тюнинга вырастает в цене. Захотел себе винты - оформил все официально и езди себе, да машина конечно осталась та же самая что была и без бумажки, но с бумажкой ты человек, а без бумажки - какашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, как нам тогда быть? =)

я ж сказал - вилы точить, камни подбирать... я реально других вариантов развития ситуации не вижу... Либо валить, но тут меня ща закидают, поэтому молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а если скажем  те же винты были сертифицированны производителем в составе данного ТС? 

по сути, это же замена узла на аналогичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если есть желание бороться, нужно искать юристов, разрушать всю систему гибдд в целом, доказывать что тюнинг это "хорошо" идти не по пути согласований, а по пути отсутствия в необходимости этих согласований, ибо тюнинг всегда есть улучшение характеристик (само слово это подразумевает).

Даже если ухудшения происходят, авто не станет по характеристикам безопасности хуже новых ТАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не согласен - тюнинг это изменение авто, ставя винты мы улучшаем параметры управляемости в ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях и при этом ухудшаем характеристики комфортности, проходимости. Неправильная настройка или неподходящие параметры влекут опасность на дороге.

 

Меня так же как и вас бесит вся эта тупая бюрократия нацелена на наполнения карманов определенных лиц! 

Делаете законы, я только за, но не такой дебилизм имбицилов на местах! Проведите консультации, разберитесь в вопросе от а до я, а потом уже пишите. Но нет, нужна имитация бурной деятельности, нужен новый или обновленный закон не из за того что не работает старый а потому что срок обновления его (закона) настал. Вот в этом и беда и на этом играют не чистые на руку люди в погонах и галстуках с портфельчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите кто вносит поправки в законы и кто их принимает потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не согласен - тюнинг это изменение авто, ставя винты мы улучшаем параметры управляемости в ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях и при этом ухудшаем характеристики комфортности, проходимости.

Неправильная настройка или неподходящие параметры влекут опасность на дороге.

 

Гражданский авто с завода тоже для определённых условий, комфорта и проходимости. Что если я хочу, сделать его менее комфортным ради того, что бы он был пожёстче?

Конечно если головы нет, можно и без стоек ездить, тут всё относительно. Так же можно и повысить комфортность. Но этот параметр не учитывается ни где. Не регламентируется комфортность или проходимость.

 

Проведите консультации, разберитесь в вопросе от а до я, а потом уже пишите. Но нет, нужна имитация бурной деятельности, нужен новый или обновленный закон не из за того что не работает старый а потому что срок обновления его (закона) настал. Вот в этом и беда и на этом играют не чистые на руку люди в погонах и галстуках с портфельчиками.

Да всё они там "проводят" не переживай. Общественное мнение создаётся так как нужно, консультации ведут именно с теми с кем нужно. Мастурбация деятельности на лице!) Взгляни хотя бы на суть "опасного вождения" они изобрели законы, которые уже были в ПДД и по ним все ездили... И таких примеров - тьма. Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что вы устроили демогогию. Всем пох. А чем выше сидят тем больше.

Во многих странах есть перечни,что можно,что нельзя на это были потпачены деньги и трудо часы для разработки. У нас это делать не будут, не чины,а тем более погоны им не понятно слово работать. Проще бабки сбивать. Это как в старом анегдоте,свисток и жезл дали.

У них как статистика взятая с потолка,что в дтп попадают только тюненые авто. Остальной говнохлам нормально себя ведет.

Был закон про бомбил,что их меньше стало,да нифига еще больше. Только машины другие. Кто надо проплотил и дальше катают.

Если уж пойти глубже в суть вопроса,то пнрелкой можно считать установку неоригальных тормозных дисков и колодок. Т.к. используются детали отличные по характеристикам от заводских. Гоу на переоборудование.

Что бы победить обсурдные законы,нужно доводить до обсурности решения. Пользуясь фактами и задавать наводящие вопросы в ответ,на которые они сами не смогут отвнтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то то ничего не объяснило и не отменило регистрацию изменений в конструкцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможенников тоже к херам разогнать, Чем заниматься непонятно, Только себе зарплату за счет ведения новых сборов с населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.