Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Да нее, вы что. Нет такого. Гоче запретили, ибо тачка эта не для дорог общего пользования, то бишь не зарегистрирован авто (ну или как там у них в Японии это всё делается). Дело не в модификациях. Японцы ездят на своих тюнячках по городам очень дерзко, даже в присутствии полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Знакомый пропедалил своего говномеса: https://www.drive2.ru/l/475685015133357141/

Как увижу его, поинтересуюсь подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы занести клиренс 3см и развал -12 с дисками 19" на 265ой резине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не парился за статику, это ж не свап

Колы выкручиваются вверх, ставятся сток рычаги и сток колеса

за 1 вечер в одно лицо не торопясь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этим моментом понятно, как быть когда тачка на учете в другом регионе. Куда ее показывать потом? Об этом нигде не видел упоминаний. Если по москве то ладно, а вот если по месту учета то тут проблема вырисовывается. На учет можно поставить в любом регионе то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот норм,

в МРЭОпо месту регистрации -  могу стол из под капота не вынимать))

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мск чел за 38 тысяч рублей в нами зарегистрировал свап каркас руль ковш и все дела.Вчера корешь расказывал (речь про левин или селику шла не помню уже).Больше инфы к сожалению дать не могу но сам факт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетно. С учетом того то два обязательных сериификата нами до/после на чирик тянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gtee сказал:

В мск чел за 38 тысяч рублей в нами зарегистрировал свап каркас руль ковш и все дела.Вчера корешь расказывал (речь про левин или селику шла не помню уже).Больше инфы к сожалению дать не могу но сам факт есть

Пруф есть? контакт можно узнать этого человека?

ps есть у кого знакомые в нами через кого можно реально за эти деньги узаконить гонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же к сожалению больше инфы дать не могу если что разузнаю обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А меня уже чуть ли не каждый экипаж принимает... задро4или они меня совсем. Я как бы в принципе никогда с ними не ругаюсь и стараюсь не нарушать правила. Но честно надоело что каждый экипаж тачку наизнанку выворачивает. Похер им что жена с маленьким ребенком в машине. Смотрят распил не распил... На движок намекают что как бы не похож он на 1г... На все вопросы я тупо жму плечами дурачка включаю, мол хз сколько в нем лошалей и литров. И намекаю им на остановку без причины... Короче регистрировать буду пробовать мотор, заводские обвесы колеса торчащие. Хрен с ним с этим налогом, за удовольствие платить придется, не факт что получится меньше 250 сил сделать но буду пробовать.

 

Был как-то случай ехал один в лесной глуши, где нет даже сотовой связи, остановили забрали доки и минут 30 мозги делали... куда-то все звонили, чето базарили, всю машину облазили, за движок тогда ничего не сказали, искали распил.

 

Просто может получиться так что остановит где нибудь газель техничка с настоящими тех инспекторами во время спецоперации "антитюнинг" и пинзец... Будет реальное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прост в списках - мож где резину пожег на глазах начальства

у друга случай был - начгай увидел что он с тонером катается - дал отмашку снять, так вызванивали недели 3или 4 по всем телефонам и приезжали по месту жительства даж несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет парни !!!!

 Подкину огня в топку))))) Только не убейте меня )))))

 Ну что нет бабла на  легализацию своего прокаченого авто ? Сразу встает вопрос... А нахрена и для чего впихивать туда то за что потом менты гоняют))))

 Нет бабла на спортивное авто,  купи то на что бог дал возможность и не уродуй  машинку.. она бедная рыдает когда ее то раком ставят то опускаю то растопыривают ))))))

У меня сразу картина перед глазами.. заставить дриищщщааа отжать лежа 100 кг,  его в узел завернет, так нет, нужно еще чтобы он Чаком Нориса стал ноги выше себя поднимал... и этого мало.. обязательно надо чтобы приседал и на плечах груз был 150 кг.. иначе не выйдет с него олимпийца, но и этого мало.... Это примерно то что вы делаете с тачками своими ))))) Тренер скажет  вы что парни совсем головой тронулись... из дрищщща делать тяжеловеса))))))

 А тут, в роли тренера играют гайцы... так же вас журят и а-та-та делают ))))) 

 

Я на днях встретил одного такого тюнингиста  ..." опущенного".  Подъехал он значится к лежачему полицейскому и стоит думает... тем самым  заставляя остальных ждать,пока его величество "опущенец" проедет...  Спрашивается, а почему я должен по чьей то дурости куда то опаздывать, ждать и так далее...?

 Эвакуатор, штраф стоянка, а далее пусть думает как быть дальше....

 Ну пока я все сказал..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз, когда захочется сказать что-то умное, промолчи, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это речь.... То людям не нравиться когда байкеры быстрее их в пробке ездят,теперь почему я должен ждать что лежачие проехать не могут быстро) тут ответ один! "Проблемы бедных,богатых не еб....у" ))) не  нравиться купи самолет,ходи пешком,на велосипеде)) всем пох! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексус 200

 

Я вот не понял, что ты пытался донести в массы.

Пожалуйста не путай понятия занижение и опущеный.

У меня занижена, и лежаки я проезжаю нормально, бордюры форсить не могу. Но мне это и не нужно.

Что касаемо денег. Тебя это не должно волновать, что и сколько чего у других в кармане.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
В 14.06.2017 в 23:25, Seregun сказал:

Слав, держи в курсе дела плиз

 

Встретился с ним вчера случайно. Не смог нормально побеседовать, т.к. оба торопились.

В двух словах, он воспользовался услугами конторы, которая делает все "под ключ". Сама контора в краевом центре - Краснодаре, это около 200 км от нас. Говорит, что около месяца ожидания и 25 тр за работу. Но у нас каждое лето облавы на "горные прогулки" на переоборудованных джипах, и поэтому его частенько тормозят, путая с этими экскурсоводами. Не знаю, все ли полностью изменения он узаконил, но основные моменты точно. Правда ему легче, т.к. нет свапа ДВС, КПП и тормозов.

 

Также говорит, что ДПС всегда в непонятках, когда видят его новый СТС, т.к. это пока ещё огромная редкость у нас. Само СТС разрезают для нанесения отметок на обратной стороне и ламинируют заново уже в развернутом виде.

Он оставил мне телефон - попробую на следующей неделе позвонить в эту контору. Если они смогут пропедалить как non vvt-i, то займусь этим вопросом плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они работают без документов на ДВС то они никак не узнают что у тебя ввти мотор, все модификации назывались одинаково 1uz-fe, поэтому теоретически мощность можно минимальную для уз записать. У нас тоже такие конторы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу Джей внести в доки, только как 1жз-ге вместо гте, налог не сильно изменится, а модификация не фигурирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C жз в этом плане проще, в доках можно 220лс указать, а по факту 2жз на биг сингле будет под капотом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без доков на ДВС вроде никто не работает, это обязательное условие для легализации. 

 

wenz_ru в чем смысл? как понять модификация не фигурирует?  по большому счету рзаница та же 1г-фе 1жз-ге и 1жз-гте это разные моторы. отдавать деньги чтобы вписать мотор, который не стоит? )) одно дело вписать 1жз-гте с 245 лс допустим... а вписывать другой мотор это зачем вообще... в надежде что мент узнает что не первый гоночный при этом не отличит турбо от атмо? доебываются по моторам те кто в теме и они все оличают прекрасно, тут гением не надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да вы что, я вижу критику вы не любите и сражу переходите на оскорбления..!!!!

@Amaru  Дружище спасибо конечно за совет, но в данной ситуации, мне советы не нужны..!!!! 

@Nikolay38  я уверен что моя аваторка видна отлично  и вывод  один.. я знаю что такое мото и за то время сколько я ездил на них, успел на яй...ах натереть мозоли ))))) так что о превосходстве мне известно не по наслышке и на мотобратьев не серчаю, а всегда уступаю дорогу или даже с адекватными болтаю в пробке..))))  Проехать осторожно или стоять - это не только разное понятие но и действие... тот кто стоит создает затор.." пробку", перекрывает движение транспорту... и так далее...)))))  Я не разделяю  людей по классу.. хотя знаю про это )))) Я определяю людей на адекватных и не адекватных... будь он бомж или миллиардер... и сужу о поступках... !!!! У каждого своя жизнь и свое способности... А то что я выше сказал о недостатке финансов для завершения дел по закону, так я прав  проще сказать.. " Взялся за гуж, не говори что не дюж"...   Не поверишь...!!! Хотели с друганами купить АН-24 в складчину.))) Но взвесив все за и против.. реши оставить эту затею в мыслях))))) Просто есть реальные вещи и есть на что тратить свои кровные- семья ..дети ... внуки ))))) Это оправданные траты))))

@ЛИС Дружище, а что Вас так задело это высказывание ?!)))) Тогда, если рассуждать по вашему, я должен каждого бить  за то, что он, двигатель 1-G  называет "овощем"..))))) Спокойствие и только спокойствие ))))

            Словарь....

1. Яйца - стойка стабилизатора.

2. Труба - глушитель

3. Ведро с болтами - машина в оочень плохом состояние или ВАЗ.

4. Мешалка - ручная коробка передач.

5. Унитаз - карбюратор (слышал один раз  такое название), ушатаная в хлам машина и ..техника.

6. Плавник -  киль на крыше авто.

7.Крыло - спойлер чаще на крышке багажника.

8. Раскоряченная - машина с отрицательным углом развала колес.

9.Опущенная - машина с заниженным клиренсом.

10 Поставил раком, поставленная раком - машина с высоко поднятой задней подвеской.

11. Овощ - двигатель от лексуса ис 200,альтеза  1-G FE.

 

Данный словарь можно продолжать бесконечно ))))))) Так что не нужно так обижаться )))) Будьте проще и народ в вам потянется !!!!

 Я сам не против доработок но  в пределах разумного и за то, чтобы переделки не мешали эксплуатации авто заявленной заводом изготовителем... Тоже хотел поменять двигатель  в прошлом году, когда случилась проблема.. но не стал этого делать и оказался прав !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.