Stainless*

Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

Осенью продал тезу и при продаже была возможность узаконить свап на джей цена вопроса была 30 тыс, вписали 1турбо джей 180 лс, и в сертификате о соответствии изминений в конструкцию или как там правильно, в нем полный перечень идет, если какая то деталь осталось стоковых то написанно "без изменений"
в графе двс написанно заменен на бензиноый 1JZ
в гафе выхлоп написанно 1 глушитель (а это значит что он уже не стоковый),
чувака первый раз остановили поругали, потом он ксерокопию сертификата сделал и с собой возит,
Тормозят в очередной раз диалог примерно такой 
- ты когда глушитель поменяешь?
- я не собираюсь его менять
- что значит не собираюсь менять?!!!
протягивает им сертификат и доки на тачку с правами, те уходят в свою машину, через несколько мин возвращают доки и говорят
- уровень шума нужно замерять но у нас прибора нету так что езжай)))
Прямая трасса на конце блиц нюр спек

Поделиться сообщением

Ну т.е.скан серта сюда, кому надо отфотошопили и возим с собой?))

Поделиться сообщением

@GanG так они ж по базе пробивают) а так идея не плохая ))

Поделиться сообщением

В 26.07.2018 в 18:20, МужЫг сказал:

Не подписывать постановление, требовать составление именно протокола, а в нём писать: "не согласен, требую  провести административное расследование по месту регистрации".

ну это вроде касается тех случаев, если трасса или другой город. если в своем городе где регистрация это не канает и все. и что тогда? тогда стандартная схема выпишут и 10 дней

В 26.07.2018 в 18:20, МужЫг сказал:

Не подписывать постановление, требовать составление именно протокола, а в нём писать: "не согласен, требую  провести административное расследование по месту регистрации".

ну это вроде касается тех случаев, если трасса или другой город. если в своем городе где регистрация это не канает и все. и что тогда? тогда стандартная схема выпишут и 10 дней

по коментам выше, в СТС отметка должна быть.. а это уже не просто бумажка

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не хочется ничо объяснять...

Вроде понятные вещи написал, разжевал почему ничо у них не получится, но некоторым же впадлу читать..

Нахрена вообще тогда сюда заходить?

Просто чтоб в лужу пёрнуть? Вопрос риторический. Отвечать не надо, лучше просто почитать, всё разжёвано. 

Если со второго прочтения тоже не понятно почему город не важен, то и пробовать не стоит. Не поняв тему - не возможно поддерживать диалог, ни тут, ни с ИДПС.

Поделиться сообщением

ну я без подъеба, вроде логично спросил. я не мастер законов. вот на сайте прочитал это и смутило.... ты сказал что схема таже, но по закону какое обоснование? нет его? вот  это и хотел уточнить.... кстати лучше в этой теме не писать, после поста поехал и гаец остановил о широкие колеса откройте капот бла бла но норм гаец оказался.

Можно ли требовать рассматривать дело по месту регистрации ТС?

Да, если сотрудник ГИБДД остановил Вас на трассе или в другом городе, Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации Вашего ТС.

Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/protokol-i-postanovleniye.php

Поделиться сообщением

Дык и я без подъёба. Прошу прощения, если мои слова кажутся грубыми. Просто я деревенщина.

Ну ты сам же ещё раз своими ссылками и подтвердил что не сможет ИДПС ничего сделать. Ключевой момент именно в том, что по техническим статьям ИДПС не в праве выыносить постановление, ибо он не является техническим экспертом. Собственно, в связи с этим, у него и суд не примет документы.. Ну, не должен, конечно..)))

Первую ссылку даже целиком читать не стал.. Журковская не компетентна и даже примечание а 1.5 трактовать адекватно  не может..

Российская административка - это грёбаные шахматы.. Правила есть, но играет каждый как хочет, увы. Тут и судья может быть пешкой..

Ещё раз повторю: тем способом, что я описал, вопрос у нас решается именно на момент диалога с ИДПС.. Никто из моих знакомых, а фактов было много, ещё не дошел до суда. Но, если и дойдет, то без толкового юриста там делать всё равно нечего.

Поделиться сообщением

Мужыг, я чет пропустил момент, с ИДПС все предельно ясно, но если у них рейд и рядом стоит технический эксперт , то все? я приехал? 

Поделиться сообщением

У них нет технических экспертов

Поделиться сообщением

ну а техосмотр передвижной или как их там это не эксперты? и еще вопрос, если все же дойдет до аннулирования на прицепе можно тачку трансортировать до трека? необходим с собой ток птс с твоей впиской (мол что тачка тебе принадлежит) или нужен спорт паспорт?

Изменено пользователем HbI4

Поделиться сообщением

Не путай техосмотр с технадзором. Хотя, и у технадзора руки связаны.. С экспертами ты сможешь встретиться только в суде, на дороге ты их не найдёшь. Но, они не потребуются, если у тебя явно видный и   бросающийся в глаза колхоз типа: лавка на 4 бабок, гомик-стайл развал, пузо дырявое от лежаков, колёса шире камаза, торчащий на полметра шотган или банка "шо голова пролезет". 

Транспортировать можешь, передвигаться по дорогам общего пользования-нет. Но, имей в виду, что Для полноценного лафета нужна категория, а подкаты, по сути, у нас вне закона.

Можешь на спортпаспорт перевести, если есть желание, но по дорогам катать один фиг с ним нельзя..

Поделиться сообщением

в прошлом году тормозили и отпускали (хотя тоже рейды были)... вот и доездились :(

u3yzupSZmcM.jpg

Поделиться сообщением

В итоге хлопнули? До чего докопались? Протокол или постановление подписал? Сколько времени прошло?

Поделиться сообщением

не не, пока не хлопнули, это я спрашиваю что делать если....

с моим кол-вом "нелегального" тюнинга мне стоит вообще пытаться задвигать тему о которой вы выше писали? 

Изменено пользователем HbI4

Поделиться сообщением

В принципе, да. Годы проходные, ОТТС нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти