Stainless*

Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

Брату меняли движку с год назад, взял через знакомого, работающего на контрактных запчастях. Просто перевел ему деньги, он выбрал норм двиг, купил его, привез и он же собственно менял его нам. Так вот, тогда вопрос документов на двигатель особо не волновал, я даже чек не взял. А вот месяц назад начали продавать машину, написал чуваку, он только попросил сказать ему номер двигателя. На следующий день у меня на руках уже была заверенная копия ГДТ с печатями и копия чека. Правда доки так и не понадобились, хоть инспектор на сверке и записал фактический номер с блока, дальше уже в окошке даже не спросили ничего про двигатель.

Поделиться сообщением

При замене ДВС на аналогичный в качестве ремонтных работ - этот не столь принципиально (зависит от позиции конкретного МРЭО).

А вот в случае оформления свапа, наличие ДКП на агрегат и полная читаемость модели и номера на блоке ДВС было принципиальным условием. Я подкладывал реальную ГТД от 2013 года. А у тех товарищей, кто не имел её, делались ДКП на двигатель от Пупкина. При чём, в моём случае на экспертизу нельзя предоставлять безномерной агрегат, но после экспертизы хоть на следующий день можно ставить другой мотор (и с номером и без).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Борян_Кот7 сказал:

Если машина не на ходу и стоит контрактный не регистрированный двигатель( номер на блоке другой) насколько будет гемморойно поставить ее в мос обл???

@Треzвый согласен, просто по написанному выше я так понял, что это просто контрактный двигатель, хотя конечно могу ошибаться)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Треzвый сказал:

И каков будет вывод экспертизы, если они не смогут идентифицировать номер?

что номер уничтожен кустарным методом, в постановке на учет отказать до устранения причины отказа. в общем андрюха у нас криминал, возможно труп, по коням

Поделиться сообщением

5 часов назад, tr0 сказал:

постановке на учет отказать до устранения причины отказа

Есть практика, в том числе судебная? Или предположение и опирание позиции на личное субъективное мнение отдельно взятых инспекторов?

Поделиться сообщением

У кого то есть судебная практика, это из историй других людей с других форумов.

Поделиться сообщением

Ну наверно не смог найти взаимопонимания. Мне это предлагали сами органы. При чём, не за откат, а просто братский совет, как можно всё устаканить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.