Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

мне вот одно интересно, как эти блясора собираются доказывать, что это внесение изменений в конструкцию, если авто в рф никогда не поставлялось и сертификатов соответствия не имеет.

 

п.с.кто у нас еще на транзитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто юридически подкован, может разъяснит такую штуку. Двигатель с недавних пор -зап часть. Даже в СТС номера нет. Двигатель неотъемлемая часть конструкции, замена двигателя = замена запчасти, но не = внесению изменений в конструкцию. Вот если бы была замена на электродвигатель - тогда да.. так же и с выхлопом, сгорела у меня родная банка, поставил другую, где прописано что я обязан брать оригинал, а не зап часть? (речь не о громкости)

 

утопические мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую если возьмутся всерьез и надолго, то самый простой путь будет юзать правила регистрации и гражданский кодекс в своих интересах, а не идти на поводу


я на транзитах

молодец! на свежих или еще на старых в птс вписанных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель это узлы и агрегаты, Как то так.

изменение конструкции не влияет на безопасность, а суть запрета изменений выявлять потенциально опасные элементы конструкции.

Но повторюсь, все это гавно собачье, суть всего мероприятия не давыдыч и не ищменения конструкции, а лобби реформы техосмотра. создать общественное мнение, что когда техосмотр стали делать шарашки начали изменять конструкции негодяи.

но мы то знаем, что раньше покупали за 3-4 ща за 750р талон. для ментозавров это большой кусок пирога. все делается чтоб его оттяпать.

чувствую если возьмутся всерьез и надолго, то самый простой путь будет юзать правила регистрации и гражданский кодекс в своих интересах, а не идти на поводу

молодец! на свежих или еще на старых в птс вписанных?

на бумажных квадратных

со справкой счет еще

на счет правил регистрации, я не очень понимаю почему анулируют учет, максимум запрет эксплуатации до устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Адвокатор

Меняй двигатель, не вопрос. Но только на точно такой же, который у тебя по ВИНу стоял с завода. ))

Остальное - переоборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бумажных квадратных

со справкой счет еще

 

и как ты ездишь? или справка-счет не на тебя выписана?

 

на счет правил регистрации, я не очень понимаю почему анулируют учет, максимум запрет эксплуатации до устранения.

нет запрета эксплуатации, последний техрегламент ввел именно аннулирование регистрации до устранения. на что я предлагаю авто "продавать" до момента часаХ и делать прекращение регистрации, после восстанавливать

 

кстати за ту же тонировку пытались же внедрять анулирование регистрации...

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, ну тада 2жз - лучше для мужчины нет :D хз..чо будет дальше, тут переезд намечается ехать на тачке чи нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не езжу уже, отмазаться отмазываюсь но это очень сложно, на столько что это уже того не стоит .

а они как видят странную тачку просто так останавливают.

тех регламент? Где документ? Он распрастраняется на изменения внесеные до его выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни инфа от знакомого копа,за всю страну и регион говорить не буду ,но конкретно по Зеленограду могу сказать что,попа полная (указания всем экипажам ,если выевляют( слышат или видят)банки,полки и тд,догонять останавливать ,долго не разговаривать выписывать а выписывать протокол,фотки салона,подкапотки,вин,внешний вид и отправляют на устранение срок 10 суток,вслучае чего онулируют учет и машину в арест(((а в пятницу и субботу усиления ,стоят с сотрудниками ОСБ,и договориться не варик(срок рейда пока никто сказать не может .

Очень сомнительно!!! Последний раз Тех Контроль видел в Зеленограде в далеком 2007 году, когда мне на 6ке Co,Ch мерили, а только они могут ВЫЯВЛЯТЬ и ВЫПИСЫВАТЬ подобные вещи! Последние три года ездил на самой громкой машине Зеленограда (Ротор + вестгейт на улицу) и не разу мне никто не сказал про выхлоп, вопросы были только к транзитам. На этой неделе подобных рейдов не видел, хотя живу и работаю в Зеленограде.

Изменено пользователем Turan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонил товарищу в зелик, он впервые вообще услышал, что такая жесть творится, хрень какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вбросили, а кто-то хорошо подхватил, вот пуканчики и подгарають)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественное мнение, ваще охерительно подхватывают. капец. инет по хлеще телека работает в области зомбирования)

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно!!! Последний раз Тех Контроль видел в Зеленограде в далеком 2007 году, когда мне на 6ке Co,Ch мерили, а только они могут ВЫЯВЛЯТЬ и ВЫПИСЫВАТЬ подобные вещи! Последние три года ездил на самой громкой машине Зеленограда (Ротор + вестгейт на улицу) и не разу мне никто не сказал про выхлоп, вопросы были только к транзитам. На этой неделе подобных рейдов не видел, хотя живу и работаю в Зеленограде.

да я за что купил за то и продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не сказал, юридический язык один из самых сложных, а в России так тем более. Важно каждое слово в формулировке. Двигатель = запчасть, разве есть четкие инструкции по замене запчасти на запчасть? Тот же глушитель например, никто же не смотрит его внешний вид, главное по норам звука. Ведь эту поправку принимали в принципе для тех у кого уже не выпускаются замены, на сколько я помню обсуждения. Ну типа двигатель на копейку..Волгу например. Номера двигателей поэтому и нет теперь.

То что посчитать количество катушек и сказать что здесь 8, а не 6, много ума не надо. Но имеет ли это под собой силу?

Это так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для общего развития нагугли этот нормативный документ, что двигатель=запчасть, и выложи сюда. Думаю, что часть вопросов сразу сама снимется. )

А по поводу количества катушек - я из-за этого с верхней крышкой и езжу. Из под нее видны только 6 "ребер" впускного колектора, как будто двигатель шестикотловый. Один раз при беглом осмотре "на дурака" уже прокатило. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож надо крышку прикупить)))повторюсь,фоткают и фотки отправляют в контору из серии , нами и мади,и там разбираются .вот мучает вопрос по поводу ТРД обвеса и тд,допустим если копы на АМГ закрывают глаза,то почему и нам нельзя ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На счет замены двигателя - всем, кто летал в облаках:

http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html

https://www.drive2.ru/c/1691865/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое просветление в новостях

https://life.ru/t/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/417754/ghaishniki_nachali_oblavu_na_tiuninghovannyie_avtomobili

там адвокат дал комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветление или нет,но факты есть, придраться можно ко всему.

Сегодня наблюдали как гаеры шманали всех на Рябиновой.Но продлилось не долго,через час уехали остались только весовой контроль.Сидели ждали пока все уляжется. Пока ехал домой не одной машины не увидел. Что обычно странно на .Боровке очень часто любят ловить за полосу.

Что будет дальше не понятно,но очередную кормушку нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она никуда не девалась, просто штраф копеешный. Наверное это пока копеешный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ноу-нэйм Китай деталь на Фокус можно...

 

Стойки Tein нельзя...

 

Бинго бл...ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть нихера не стоит. Европа газ покупать отказывается где денег набрасть,с народа насосать.

В советское время самоделку было проще оформить,чем установку двигателя используя заводские детали и компонениы с платформ схожего семейства.

Мне вот интересно как газелисты со свапом узета и джейзета будут выхоть из из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время я в кружки ходил багги, где собирали самоделки и гоняли))

А так то на ГАЗ (волгу) 1jz ставился жеж))))

Не парьтесь парни, ща пошумят, навыдают кучу протоколов, и всё. Цель вернуть техосмотр обратно под гибдд, а дальше всё будет по старому, просто талон ТО будет не 750-1000 а 3-5, ну кушать же им надо.

Ну и адвокат даже ссылки привёл, правда 19.3 там не в тему, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да раньше так и было. Отвалил и катались с тонером, и не только, и всем пох было.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.