Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Насчёт TRD-обвеса думаю, что должно проканать, если он оригинальный. С обратной стороны ведь и заводские маркировки имеются с партнамберами, да и пластик наощупь даже такой же, как стоковые бампера. Конечно, не факт, что прямо на месте проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТРД обвес?

это опциональные накладки на бампера и пороги?

эти фантики дилеры вешали в салоне как допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. Шманают,но дайте зоть один протокол посмотреть.

То,что наше ГИБДД ссылается на регламент Таможенного союза это все на лоха,т.к. регламент это указание/предписание,но не как не закон.

В таком случае,все,что нештатное фаркоп,багажник на крышу,тонировка задних стекол,желтые туманки и т.д. можно прописать как нарушение и внесение изменений в конструкцию ТС.

Уже было не один раз. Тресли за красные поворотники на америкосах,чем закончилось,а ни чем,потресли и забыли.

С их стороны они могут задерживать не более 20 минут. Дальше протокол и обоснование дальнейшего задержание. Фото и отправка в НАМИ также является липой,т.к. я могу сказать,что 90% именют не штатные колеса,фаркопы,багажники и т.д.,а про акустику вообще молчу. В НАМИ же могут любую хрень назвать нештатной.

Тут все просто чины из ГИБДД и НАМИ перестали получать левое бабло,т.к. кормушку отняли. Вот и бесятся.

Сами посчитайте. Простая орифметика.

Справка из НАМИ стоит 2500, 100 тыс обратилось,что получаем,а получаем не мало 250 000 000. Что же сейчас;а сейчас еденицы едут.

Конечно цена с потолка.

Но я орудую фактами т.к. четыре года назад занимался оформлением замены двигателя на Хонде и скажу так,что потратил я на все пол года. Денег ушло 30 с малым.

Хотя на лапу не давал никаму. Все делал сам и официально. Но мне прямо сказали в НАМИ и ГИБДД "позолоти ручку" и ставь хоть от танка,нам пох. Безопастность ТС от этого не измениться,ты же не ракетное топливо заливать будешь и не ядерное.

При всем,при этом справку из НАМИ получал по Почте просто отправив им документы и оплатив гос.пошлину за услуги. Остальное это я лично ездил к ним т.к. была ошибка в разрешении. Остальное было при личном раговоре. Вот так господа.

Мы боримся с корупцией,да куй.

Она бессмертна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития нагугли этот нормативный документ, что двигатель=запчасть, и выложи сюда. Думаю, что часть вопросов сразу сама снимется. )

А по поводу количества катушек - я из-за этого с верхней крышкой и езжу. Из под нее видны только 6 "ребер" впускного колектора, как будто двигатель шестикотловый. Один раз при беглом осмотре "на дурака" уже прокатило. )

Нужно еще надпись на крышке 1UZ-FE выпилить и набить 1G-FE ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

надпись на крышке 1UZ-FE выпилить

 

Давно об этом думал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меня остановили сначала на сток лексусе is 200 но с двигателем от альтеззы, покружили вокруг открытого капота и отпустили. А вот потом на свапнутом марке до...сь что по паспотру 1G-FE а по факту 1jz гте. Прочили мне экспертизу и сущий Ппц. В итоге после 2часов кошмара тупо отпустили...я хз че происходит

Изменено пользователем shpicell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие форумы кто-нибудь мониторит, где тоже тюнингованные и свапнутые машины есть? Там есть реальные случаи уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меня остановили сначала на сток лексусе is 200 но с двигателем от альтеззы, покружили вокруг открытого капота и отпустили. А вот потом на свапнутом марке до...сь что по паспотру 1G-FE а по факту 1jz гте. Прочили мне экспертизу и сущий Ппц. В итоге после 2часов кошмара тупо отпустили...я хз че происходит

да чо происходит - развод на бабки на лицо жеж.

1JZ 1G всё это гавно конструктивно устанавливается в кузов... Они же не доёб на счёт сидений что мол они не тряпоШные а кожанные... Не наводите панику, пусть для начала всё попробуют запротоколировать по всем нормам, а дальше уже разгребать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел живой протокол, выписанный на легковушку? Кто то уже реально встрял по этим рейдам?

Больше недели прошло, джиперов дрючат, это понятно, что с нашим братом?

Terrion, Андрюха, у тебя внешне практически сток, только банка может внимание привлечь.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за банку и боюсь, что зацепятся, хоть она и тихая, плюс спойлер ещё, а потом попросят капот открыть и увидят чарджер... Вот тогда попаболь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протоколов и в инете навалом ! вот тут ниссан 350я нагнули за впуск и радиатор !!!
1465407515-7d3312a96eef3c5c2c97389e80cd8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что остановили, якобы я пешехода не пропустил(регистратор решает). Диалог:

он: почему глушитель не заводской

я: по каким критериям вы определили что он не заводской?

он: торчит странно (А$#уенный аргумент!)

25f5a44334b149f5aa420c4b36e9e1eb.jpeg

я: это насадка такая.

 

Все, диалог окончен. Уехал плавно, что бы у них пуканы не порвало от звука.

Но я из глубинки, до нас вряд ли эта движуха дошла на данный момент.

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это на регистрацию доки... отказывают в регистрации по причине ...бла-бла-бла... это не протокол и досмотр с экспертизой на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 это регистрация

только месяц назад такую же заполняли при постановке

 

вот как обычно - давай взбросим, наведем панику :) вы бы хоть смотрели, что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз просьба ко всем, не наводить панику а излагать реальные факты именно по остановкам и протоколам на дорогах. У меня к сожалению сейчас отсутствует возможность мониторить сеть. Если всплывут реальные случаи попадания именно по легковым авто, выкладывать ссылки в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паника))

а про торчащий глушитель это из серии - до чего бы дое... режим молчуна и согласие с любыми действиями в данной ситуации отбивает интерес и дальнейшую провокацию со стороны гайцев.

типа - считаете что торчит? о да, я тоже так думаю, наверное нужно протокол составить? Мне самому не нравится как на сто гофру заменили, а они говорят так и должно быть, хоть будет оф бумага, давайте сделаем!

100500 отвалят. Если начнешь спорить это дает им время найти еще причину до чего бы дое...

вот теперь 100500 скажу нахрена все это делается и какова цель. вообще нет сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все правильно мужик на видео говорит, в чем проблема то? кукарекающая понятая - лицо России. Интересно, на жизненном пути сотрудников ДПС, были ли случаи остановки грамотных понятых, знающих права и обязанности.. Вот они тогда на жопу присаживаются наверное, а то как обычно самых отстраненных людей берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально не понимаешь?

Цель гаеров вернуть под себя выдачу техосмотра. шмон наводят в пределах тех осмотра - аптечка, знак, тушилка. Чем больше они выявят косяков, тем проще им будет отжать бизнес.

но прикол в том, что косяки им нужны в качестве протоколов, вернее их количества, никто не будет проверять полномочно ли они составленны или нет, т.е дальнейшая судьба их не интересует они могут хоть 50 в день просто так писать и даже если ты обжалуешь эти протоколы уже будут посчитаны где надо и в качестве аргументов применены

видео лишь подтверждает это, а не то что чел бадается, ваще пох на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня установил детское кресло в салон.. Это изменение конструкции тс ? Оно же не ставится с завода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что они при желании могут и до детского кресла докопаться.. Это же маразм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Залил полный бак и поехал искать приключения. Пока проехал 147км. 7 пикетов и 4 поста, приключений не обнаружено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.