ONYX

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Админ поясни за Toyota altezza (VK) много букв!!!
_________________________________
 
 
За Альтеззу? А что тут пояснять, все по моему ясно как дважды два.
Вот представь: тебе скажем так лет 25, катался ты раньше на всем, на жигах, старом рисе, возможно даже некронемка у тебя была. Тут у тебя скапливается не важно каким способом 400к, главное без криминала. Что купить? Явно ты не пойдешь покупать Солярис трехлетку, или новую Гранту в минималке.

Скорей всего твой мозг будет перебирать такие варики как е46/39,w210, Аккорд 6, Легаси, Макр2,возможно даже 110й, Альтезза, Скай 34/35, да и в прочем еще целое ведро "старых гнилушек". Ну так начнем!

Недопривод сразу отбрасываем, и уходят всякие Аккорды, Кэмри, и прочие канджос, так как передний привод для баб, сегодня я так решил.

Потом отлетают мифические тачки которых не существует в реальной жизни: 34 скай купе, не отжатая е39, Макр на механике, и не битая, целая е46, и очкарик с нормальными документами.

Дальше откидываем тачки, которые выебут твое финансовое положение во все щели, потом перевернут, и ещё раз выебут. На этом этапе так же минуснуется #бнвговно и остальная немчура. Но ОСОБО быстро идут на йух турбовые субары, которые заставят переехать тебя в владик, чтобы не платить за доставку контрактов. А атмосферки минусуем за скуку и почти полный бесполезняк 4вд на атмо.

И так? что остается? Макр, Альтезза, и Скай. Скай седан #виданеимеет, да и вобще по чуть-чуть подходит под все пункты выше. А марк? 

Да заебал Ваш Марк, ахуеная тачка которую я йух когда теперь куплю, потому что скатили её до уровня попсы ниже плинтуса. Хотя раньше искал, и хотел даже купить сотый Макр рестайл.

Ууф... Похоже отпустило. А теперь конструктивно.
JDM Altezza выпускалась с 98 года, с 99 года как Lexus IS200, и с 01 года как Lexus IS300, так говорит нам наша дорогая Википедия.

Учитывая, что IS300 найти чуть более чем нереально, проще найти JDM Альтеззу со свапнутым 2jz. Либо Гиту, но о ней чуть позже.

Вообще Альтеза мечта свапера, хуле, любой JZ болт он, можно сказать, да и UZ ставили на около заводском уровне, породив предмет особого дроча: Лёхус ис430.
А так, овер 90% Альтезз на рынке оснащаются Первым Гоночным с ВиВиТиаем (1g-fe beams), лексусы видимо везли через цыган, только атк я могу объяснить почему там на 5 тыгыдыков меньше. Двиг почти миллионник, он просто постепенно начнет жрать масло, и все. На мешалке таких в Российских реаиях не существует. Едет даже на автомате достаточно бодро, на все свои 160лс.

Потом из доступных на рынке можно найти Альтеззу RS200 c 3S GE на 210 ёбел коней. Единственное что тебе надо запомнить и повторять как можно чаще и больше, это "ЯМАХАВСКАЯ БАШКААА ААА!!!" и даже если ты не понимаешь, причем тут синтезаторы, все равно повторяй как можно чаще, и на сходке маркообразных, в уголку Альтезников, тебя будет не отличить от остальных. На механике представляет из себя годноту, но к сожалению двиг обладает большим аппетитом и к маслу, и к бензину, чем первый гоночный. И ходят слухи, что при подходе ресурса, перестает ехать.

Если рассматривать Теззу со стороны тюнинга, то по сути это просто бомба. Платформа практически полностью собрана из тех же болтов и железяк что и ваш любимый #туриквэшкадваипять, это позволяет запчастям стоить как на приору, но иметь ресурс как у шести приор. Кроме передних шаровых, их вырывает как нехуй накуй, и ты с еблом лягушки летишь в столб. 

Управляимость у Альтеззы одна из лучших в JDM и одна из лучших из седанов вообще. Возможно даже самая лучшая. Если ты закукарекаешь про свою бэху е46, то сначала покатайся на Альтезе, на хорошем широком низкопрофиле, Пёс.

А че ты думал, не спроста тачан так популярен как дрифт платформа. Даже на стоке в городе ты можешь стать королем зимних улиц: выворота хватает. Едя в дрифте на Альтеззе у тебя будут мурашки по коже от осознания того как хорошо она едет боком, и впечатление что разрабатывалась она только для этого.

Но тут ещё такая вот херня. Для трушного едущего, рулящего, риса Тезза на удивление комфортная, и собранная. Да ещё и внешне выглядит не дурно, а ниличие кучи внешних украшательств, и именитого тюнинга, делают её по максиуму сексуальной. На стонсе ждм вид имеет бомбовый, телки будут просто паром ноги обдавать.

Ах да! Совсем забыл, есть такая дура как Altezza Ghita она же Lexus SportCross. Если русскими словами то Сараи. Как по мне вида не имеют, но комплектациями ебут. Кремовыми салонами, телевизорами, люками, алькантарами, трехлитровыми дрыгунами и даже полными приводами. Они достаточно редки, но все же вручаются в более овощных комплектухах. Как по мне, так вида нет, тут субъективно, но сорян.

Ещё у этой ускоглазой брички был прикольный рестайлинг, в духе АвтоВАЗа. Поменяли цвет торпеды, сетки на колонках, фары передние, и блять писалки на капоте: вместо двух струй стало три, лал.
Ну че бандиты, убедил вас что аппарат архигодный? Моя оценка однозначно 10 старых Японских гнилушек из 10
2A_65Z-pTRU.jpg
 
 
P.S. баян не?
Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

пару ошибок есть, а так забавно и на 95% согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с паблика "поясни за тачку" )) я сам не знал, что такой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже стало интересно,подписался

ty ONYX,смею предположить,все эти 5% - это то,что о Гите плохо отозвались)))

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гитос суко крут.. дорости только надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все стереотип - про сараи,пенсию,унылый кузов и т.д. :cool:

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.