Восстановление Работы Навигации После Замены Магнитолы На Неродную


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с навигацией. Я заменил штатную магнитолу на кое что получше.Но возникла проблемма с навигацией она просто встала. Я сам не делетант в электрике но так и не понял как все устроенно. Есть на магнитоле дополнительный разъем идущий к Navi что куда на него подать чтоб она ожила. Если кто знает помогите. Кто незнает глупых советов типа забей не нужно.

Если поможете раскажу про то как можно векторные карты подсовывать в штатную Navi.

По крайней мере на дорестаил я разобрался и имею не очень плохую карту Омска и области. А уж Москвы карт вобще валом. Если дадите DVD диск то тоже могу поковырять но ничего не обещаю.

Машинка Altezza 2000года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь эл. схемой. Сам не разбирался, так что, по теме сказать нечего.

А по теме вектора, если есть возможность запихать карты от Gisrusa (но они не в векторе, а в так называемом польском формате, есть или нет конвертер для этого дела - не знаю), то это тема вообще! Есть карты, считай, всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертится без проблем. Секрет в том что нужно компилятором открыть DAT3 и выдернуть самый большой файл (это и есть карты) а подмену производиш через CorelDrow. вот и весь секрет.

Одна проблема карты очень больши в размерах и как уменьшать еще не понял так что либо ждите либо пытайтесь сами. Получается заталкать кары только города. Я заталкал от OZIExplorer. гисрусса карта не очень.

А за схемку буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не электрик, но думаю, что просто какой нить провод задел или фишка слетела!

С навигацией это тема прикольная, только небодьшая проблемка ты в Омске живешь, а основное число форумчан в Москве...В общем одним словом буду признателен тбе если задумаешь посетить как нить Москву свисни....думаю, что желающих будет хоть отбавляй. Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертится без проблем. Секрет в том что нужно компилятором открыть DAT3 и выдернуть самый большой файл (это и есть карты) а подмену производиш через CorelDrow. вот и весь секрет.

Каким, например, компилятором?

И в каком формате там карты зашиты?

Опиши плиз, поподробнее как ты конвертишь через CorelDrow?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что разве никто незаморачивался востоновлением навигации после замены магнитолы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja ne snaju kak na Altezza, no u Lexus Navik ne rabotajet bes Original Radio ili Bypass Modula. /applications/core/interface/file/attachment.php?id=5349">bypass_manual.pdf

A teper kto nibut skaschite poschalusta kak skopiriwat CDs i DVDs ot Toyota/Lexus Navikow 8) (kakije progi i tak daleje)

bypass_manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Кому нужна полная схема подключения NAVI и МАГНИТОЛЫ пиште мыло в личку с коментарием по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб навигаия заработала без штатной магнитолки нужно на контакты нави под маркировкой TX1 и TX2 повесить резистор 125ом. И пожалуйста навик неперь пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все ждут полного и развернутого мануала по адаптации нави! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста навик неперь пашет.

Ты имеешь ввиду,что появилось изображение на мониторе?А ТВ-тюнер работает?

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил неродной монитор,и видеосигнал с навигации найти не могу,может кто поможет?)как его подключить ,чтобы запахал нештатный телек,а то соскучился по японии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему вопросу никак. Там сигнал RGB и нужно управление со старого моника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

В кратце опишу свою чудо машину:

Лексус ИС200 ( 24.12.1999.г.)

ТТЕ амортизаторы, Президент комплект.

В свое время машина покупалась в германии, и с завода машина шла со встроенной навигации.

На тот момент, когда машина покупалась ( 2.5 года обратно), надобности в штатной навигации небыло ( Не придал значения, что она не включалась).

Вот с недавних пор решил все же разобраться, почему она частично не работает, почему частично сейчас объясню:

При включении автомашины монитор открывается, и когда на дисплей падает луч солнца ( У самого монитора нет яркости или подсветки), то видно заставку Лексус и потом Текст о безопасности езды при включенной навигации. Далее предлогается нажать ENTER для проолжения, но тут и возникает вся проблема, нажимаешь пульт ДУ, а реакции ноль.

Может кто сталкивался с такой проблемой, либо может написать и приложить фото отчет, что необходимо иметь в машине,чтобы Навигация работала ( В данный момент стоит неоригинальная магнитола). Какие есть штекера, и где они находятся, чтобы можно было бы их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в помощь. А вообще навигация завязана на родную магнитолу.

Гугли форум на предмет навигации без штатной магнитолы.

Было по моему в разделе тюнинг/мультимедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в помощь. А вообще навигация завязана на родную магнитолу.

Гугли форум на предмет навигации без штатной магнитолы.

Было по моему в разделе тюнинг/мультимедиа.

По поиску искал, ничего толкового ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего твоя навигация не работает по причине наличия отсутствия родной магнитолы.

Вот тема на этот счет.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/20667/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Сожалению, мне бы для начала вообще понять бы, что у меня должно быть в машине

Да и плюс она то включается, но не до конца

Мое предположение, что нет связи между джойстиком и блоком навигации. Может кто знает как идет вообще проводка, и где есть штекера?

Изменено пользователем Bruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы не плодить темы, задам вопрос тут.

Проблема следующая - не подымается монитор навигации - щелкает там пыхтит и не подымается с кнопки:respect: Приходится пальцем подымать. Закрывается с кнопки, углы наклона регулируются...

Может кто нибудь сталкивался или посоветуйте куда поехать починить или хотя бы определить в чем проблема.

Спасибо.

Изменено пользователем PaulST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно редуктор механизма подъема, возможно там не хватает зубов на шестеренках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.