Рассудите.


MoDem

Рекомендуемые сообщения

Создалась неприятная ситуация, и почему-то не решается совсем.

 

Суть: вижу объявление 

http://www.dellin.ru...000000000000000

 

Ну вот! Даже сам мне дал линк для расчёта. А что, габариты стекла реально неизвестны? И уже 1500 лимит на отправку. И почему я должен заставлять их считать - не понимаю.

 

спустя день/два

ТС - Привет, получается с отправкой, у вас ДЛ 24/7 без выходных, время будет завези плз.

 

я - Привет. деловые до 16 в выходные... приехал- закрыто

 

27 числа, я отписал, что товар отправлен.

Дал номер карты.

 

ТС - Спасибо огромное, закину сегодня. 1000р заднее и переднее левое 500 =1500р я тебе должен?

№ накладной фото, и сколько денег вышла доставка?

 

я - погоди, яж 3 говорил.. За меньше если тыб сам приехал и снял...

доставка 980

 

ТС - вот это прикол, самовывозом и ты 500 написал, просто какой смысл я ждал столько времени, если у kitty за 3к, а дороже цен чем у неё нет ни у кого.

 

причём тут цена кити вообще? Она наверное обыкалась бедолага. на фарпосте стёкла по 3-5 р в общем доступе.

 

я - ну я изначально написал 3.
потом так же написал что
"если сам снимешь и заберешь за рубль отдам, да хоть за 500, у меня так даже лески нет, ну и запаковать чтоб отправить. бабки только за эту суету, ибо мне надо пиво соседу чтоб отвез отправил, леску купить, ебаться резать его, упаковывать и тд)) т.е мне проще выкинуть. а так да, цена как у китти))"

ну как бы и всё. а дальше ты пишешь что понимаешь и т.д. и больше цену нигде не обсуждали.
реально у меня было два стекла, одно я забронил за тобой, второе за septemberom, но он сам хотел приехать и снять. Пока я снимал тебе, "его стекло" лопнуло. я ему отписал мол - не судьба. Второе с горем пополам снял тебе...
Реально мне китти не эталон цен, я не ровняюсь на цены запчастей среднерыночные по форуму, я не барыга, у меня есть детали который либо выкину в скором времени, как эти стёкла, и ещё кучу всего, либо ты просто платишь за суету по демонтажу если тебе это надо. Предлагал же приехать и снять всё самому, 500 р. чисто на бенз, который я потратил бы добираясь до места где находится тачка.
Да за ништяки беру бабки, так как сам же покупаю ништяки на форуме, по сути - бартер.
По факту я только на бенз потратил рубля полтора с этим стеклом, я уж не говорю про время потраченное по московским пробкам.

 

ТС - Напишу коротко, пусть тогда  september забирает, уступлю ему, мне за 3 не надо, я тебе написал свой прайс это 1500 за всё, не услышал отрицательный ответ.

Вот столько могу дать 1500 заднее + 500 перед = 2000р или пока не поздно, созвониться с транспортной и вернуть всё обратно,  september заберёт.
Недавно брал заднее за 500, но разбили при установки.

 

я - я как бы уже отправил тебе, а ему уже давно сказал что одного, "его" стекла нет.

Но он сам хотел вырезать и забрать, и ценник поэтому был рубль, а теперь оно вырезано мною, упаковано, и отправлено тебе, и моя работа стоит денег. Как я говорил ранее - 3р.
и что значит ты озвучил свой прайс?) кто из нас продаёт?

я написал 3 рубля. ты - 1500. я обосновал свою цену, из чего она состоит, и дал понять что за 1500 я не буду связываться даже. Конкретнее -
"если сам снимешь и заберешь за рубль отдам, да хоть за 500, у меня так даже лески нет, ну и запаковать чтоб отправить. бабки только за эту суету, ибо мне надо пиво соседу чтоб отвез отправил, леску купить, ебаться резать его, упаковывать и тд)) т.е мне проще выкинуть. а так да, цена как у китти))"
Ты согласился с тем что это реально ебаторика, т.е. согласился что это стоит 3000 р? Или что? Я не понимаю. В какой момент мне нужно было озвучить отрицательный ответ? И на что?
Сейчас ты предлагаешь мне всё забрать, заплатить бабки транспортной, выбрать не малое количества времени, потратиться опять на бенз до транспортной,  и отдать стекло септемберу? Т.е. это нормальный сценария для тебя?

 

ТС - Тогда так, позвони в транспортную, возможно ещё на складе лежит, я оплачу тебе за бенз 500р и на пивас соседу хватит1. Ты говорил, что легче выкинуть, вот считай выкинул, или пусть едет september в транспортную, себе забирает, тебе денег на карту, что бы ты не делал лишних движений, мне за 3000 не надо, может я тебя не понял, я ищу заднее не дороже чем 15002, и переднее 500р миллион вариантов, просто миллион, оно дороже не стоит. Я за такие деньги на дроме в любое время куплю и не буду ждать 2 недели отправки3, и доплачивать за твоё бесценное время + каждое твоё действие слишком дорогое, накинешь ещё за то что время на переписку потерял4.

 

1 - 500 р в москве, этого хватит только доехать в магазин за пивом. при том, что проездил на 1500 только бенза. и ещё чтобы забрать стекло мне нужно оплатить расходы на обрешётку, и наверняка за хранение.

2 - в оригинальном тексте объявления такого критерия не было. теперь это звучит как одно из основных критериев.

3 - на фарпосте от силы пара объявлений будет по 1000, но доставка из владика раза в 4 дороже, но это пох. И время 2-3 недели тоже пох, а тут неделю ждал и претензии предъявляет, что долго ждал. В объявлении было условие - поближе, владик самая дальняя точка из которой можно тянуть стекло.

4 - действие слишком дороге? Проехал 250 км по московским пробкам (в одну сторону по 1.5 часа обычное дело) с расходом 13 95го - дорого?

 

я - ну смотри, куски металла находятся в 35 км от меня.

Я еду за первым стеклом, и обратно - 70 км. Безрезультатно. Минус 1 стекло которое могло уйти другому челу с самовыносом.
Еду за вторым в другой день - 70 км. Срезаю благополучно. Отписываю что всё ок.
Вчера еду за стеклом 35, упаковываю всё, оттуда до деловых 30 км. Из деловых до меня 16 км.
В итоге 221 км пути по ебучим Московским пробкам.
С моим расходом с кондеем в 13 литров 95го по цене 39, только бенза получается = 1120 р.
Сейчас ты предлагаешь мне ехать в транспортную за товаром, а это 32 км (туда/обратно), или 160 р, оплатить обрешётку, которую уже сделали, а это рублей 500 вроде, и наверняка возьмут за хранение. Ну и я уверен оно уже уплыло этим же утром.
Т.е. я попадаю на пустом месте на 1120+160+500 и сколько за хранение, ну пусть 2 р., проебал хуеву кучу времени по пробкам и в попытках демонтировать стекло, а если точнее целых 2 дня. И на выходе не то что бы 0, а нереальный минус. При том, что я не стал тебя опрокидывать, не отдал стекло другим, так как ты - "Спасибо, очень рассчитываю, мне горит, но я подожду" очень рассчитывал, т.е. я вошёл в твоё положение, несмотря на то, что по сути даже трёшка не покрывает мою канитель, это чисто символическая плата.

 

ТС - Да, мне горит, но я подожду, я думал ты реально по человечески отдашь как для клуба, поэтому и ждал терпеливо, за 1500р Нахер мне стекло за 3к, если новый китай столько стоит с доставкой в мой город, и ты сам себе противоречишь, говоришь что тебе выкинуть его дешевле, но упёрся в 3000. Я просил тебя № карты, услышал бы ценник в 3к не взял бы ни когда.

Вообще скинь фото накладной, не фейк ли это.

 

Получается, что "для клуба" это игра в одну сторону. Т.е. я должен ему, как для клубешника, сделать нереальный подгон, а он мне, как клубню оплатить суету - не должен? Т.е. у кити что-то купить в три дорогого - нормально, она ж не клубная, чужая, а свои должны последние штаны отдавать ради благополучия других клубней?) Не понимаю.

Я упёрся в 3000 р, так как выкинуть проделанную работу и потраченное время уже нереально. Ну я не знаю как это теперь это сделать. Пока стекло стояло на куске металла, я бы его выкинул и не тратил ни время ни денег на дорогу. Упёрся - капец) При этом, сам упёрся в 2000? 

Наблюдаю явное крохоборство на протяжении всей сделки - "тут подешевле бы", там "доставку бы подешевле" , но я упёрся в 3 р?)

На счёт фото накладной и фейка - занавес!

 

При этом, ТС сам же продаёт, для "клубней" ништяки за ценники дороже чем брал? - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=99782 Для клубней, отдай за 4! Чё нет то? Или что-то там приварил и твоя работа стоит этих денег, а моя нет? Вроде они 6 стоили...? Могу ошибаться, поправьте.

 

ТС - Как отмотать время назад, ни когда бы с тобой не стал связываться.

 

Собственно вопрос к клубням - если ли веские аргументированные причины, для понижения цены с 3 рублей до 1500-2000, как этого желает покупатель?

Вариант - друг друга не поняли, нужно разделить пополам - не вариант. Во-первых я чётко озвучил свою цену, во-вторых дело  уже и не в деньгах, а отношении, как я считаю - не достойном.

Сейчас груз в пути, денег нет, судьба груза - неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это мемуары, только за набор текста надо брать деньги))))) А если по существу, слишком много лишней информации: там дороже, там дешевле, время, эмоции, Китти и прочее... Сам не раз покупал и продавал, как здесь, так и на других ресурсах и как по мне, сделка должна проходить так: вопросы по состоянию, согласование стоимости, согласование отправки и ее сроков, ОПЛАТА, и только ЗАТЕМ ОТПРАВКА. При соблюдении этого алгоритма сбоя, во всяком случае у продавца :) быть не может. Как говорится: "сначала деньги, потом стулья", лично я ни когда бы не отправил товар без денег, будь то хоть "клубень", хоть "корнеплод", так как мозгокрутов валом (к кому-то конкретно это не относится)- сегдня "надо", завтра "не надо/передумал/перехотел/нету денег". Покупатель, покупая дистанционно, при сомнениях в чесности продавца, всегда может поискать поручителей, попросить помощи в региональной ветке и т.д или вообще отказаться от покупки. Цена, так это вообще - личное дело продавца, покупатель может только ее обсудить и поторговаться, решение, естественно, за продавцом, и как у "Китти" она, или у "Мити" кому какое дело - не хочешь не бери.

Отправил без оплаты - теперь однозначно судить нельзя, может он тебя действительно не понял, может передумал и сказал что "не понял", кто знает... Ну а так, переписка вроде как есть, где ты писал: "за 3 сниму отправлю", "за 500 сам приедь", а вообще весь сыр-бор, получается из-за рубля (как я понял 2р против 3-х), ребята ну это пздц, договорились бы уже там сами между собой, сумма то не велика))) я вечером по городу просто катануть на рубль бенза лью)))

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня рубль + - не имеет значения в данном случае. Ответственность как бы остаётся. Мужик сказал - мужик сделал? Не? Не понял/передумал - оплачивай, потом будешь думать до, а не после.

 

Человек пишет, что якобы я его не понял, следовательно косяк мой, ну и всё на моей ответственности, но получается всё чётко было сказано. Почему включилась задняя? Попадает ли это под понятие "кидалово"? Когда деньги отправляются и не получают товар? Тут отправили товар и не получают деньги. Принципиальной разницы в сути кидалова по последовательности "утром деньги - вечером стулья" или "утром стулья - вечером деньги"  - нет ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нудятина. Модем, как сам думаешь - как это со стороны всё выглядит? стоило тему создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что кидняк "деньги-товар" или "товар-деньги" равнозначен, но тут как бы не кидняк в классическом виде, а скорее "недопонимание" и судить однозначно кто кого "не понял" нельзя, так как само это понятие достаточно относительно и абстракто (обозначил строго трешку, потом вариант так "выпилить", может и шуточный, а он всерьез воспринял и расценил что это вариант снижения цены) Фиксированой предоплаты не было и трактовать можно теперь по всякому...Я понимаю, что дело уже не в "рубле", а в принципе, и эмоциях и т.д. что у него, что у тебя.

Но может всё-таки вариант, который "не вариант"?))) разбейте рубас на пополам и на мировую? Спорить кто именно кого недопонял можно долго и безрезультатно. Негатива и так в реале хватает, а так можно хоть на форуме его поубавить)

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нудятина. Модем, как сам думаешь - как это со стороны всё выглядит? стоило тему создавать?

это к тебе вопрос - как всё выглядит со стороны?

Понятно что кидняк "деньги-товар" или "товар-деньги" равнозначен, но тут как бы не кидняк в классическом виде, а скорее "недопонимание" и судить однозначно кто кого "не понял" нельзя, так как само это понятие достаточно относительно и абстракто (обозначил строго трешку, потом вариант так "выпилить", может и шуточный, а он всерьез воспринял и расценил что это вариант снижения цены) Фиксированой предоплаты не было и трактовать можно теперь по всякому...Я понимаю, что дело уже не в "рубле", а в принципе, и эмоциях и т.д. что у него, что у тебя.

Я же объяснял, что трёшка не покрывает мои расходы в принципе. У меня недопонимания нет, я чётко озвучил цену, всё упаковал, отправил. Со своей стороны я условия договора выполнил. То что желаемая цена не совпадает с озвученной - ну извините, внимательнее нужно быть.

Если началось недопонимание есть, и по "понятиям" действовать не хотим, включаем заднюю, давайте по правилам удалённой торговли, в котором говорится, что покупатель может отказаться от товара, оплатив расходы на доставку. Т.е. не вопрос - оплачиваешь доставку, высылай товар обратно, если не покупаешь. Вопросов не будет.

А если покупатель недопонимает - левое или правое стекло он ищет (ведь в объяве пишет про правое, а в личке пишет что нужно левое), то что можно сказать уже и о понимании цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить, MoDem прав на все 100%,переписка есть,цену он озвучивал,если покупатель не внимательный,не умеет читать,то хоть уточнил бы цену перед тем,как напрячь человека!А то здесь халявщиков хватает!Дело сделано,пусть оплачивает как положено!Если он не умеет читать,это уже его трудности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери 2 рубля, которые предлагает, и забей, иначе не стекл, не денег.

Не надо было отправлять без оплаты.

Изменено пользователем KolBa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти рулоны говна даже читать не буду, MoDem мне личку забил достаточна , он всё сделал, что вы выглядеть в лучшем свете. Я не отмораживаюсь, просил пока груз на складе, созвонись с транспортной, пусть не отправляют, я за бензин денег накину, так он время посчитал своё, + купил леску, соседу на пива, и т.д.  Тут не кидняк, может по ценам не поняли друг друга, я дал понять, что мне как у китти не надо.  Карту просил за раннее денег скинуть, что бы таких не было сюрпризов. Урок кто такой MoDem я усвоил, связываться нет ни какого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Много букв, не осилил, жалко время тратить, Модем ты в своем репертуаре, тебе кто то доплачивает за кол-во символов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так человек огласил цену и заморочился со сняием, отправкой и упаковкой, что в мск ну просто не можит стоить 1500р - это смешно...

обговорили 3к - будьте любезны...

кити/мити/тити-ваще не при делах тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ''хохляцкая хитропопость'',с другой стороны ''нудятина от модема''))) Парни,вы друг-друга нашли! ) но так-то в целом модем вроде прав...

Изменено пользователем koss umr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв, не осилил, жалко время тратить, Модем ты в своем репертуаре, тебе кто то доплачивает за кол-во символов?

Ну так ты тоже - не читал но осуждаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за претензии по поводу количества символов? еще и от модератора?
Человек предоставил полную информацию, он так счел нужным, дабы не плодить догадки - сказал все как есть сразу.

Хитрые бедняки на турбо тачках, которые не готовы брать ориг стекла за 3 косаря - пусть покупают на экзисте, а не в клубе. Жесть какая то.  :hihihihihihihi:

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории- я а стороне Модема. на практике- забирай 2 рубля и все на этом.

Самолет прав- при чем тут цена китти, если 3 рубля были обозначены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти рулоны говна даже читать не буду, MoDem мне личку забил достаточна , он всё сделал, что вы выглядеть в лучшем свете. Я не отмораживаюсь, просил пока груз на складе, созвонись с транспортной, пусть не отправляют, я за бензин денег накину, так он время посчитал своё, + купил леску, соседу на пива, и т.д.  Тут не кидняк, может по ценам не поняли друг друга, я дал понять, что мне как у китти не надо.  Карту просил за раннее денег скинуть, что бы таких не было сюрпризов. Урок кто такой MoDem я усвоил, связываться нет ни какого желания.

Ты серьезно? позвонить в ТК и типа - ребят, груз везите обратно? За обрешетку платить не надо? Неустойку?

И как это ты не отмораживаешься когда даже сейчас это делаешь?

Я тебе посчитал не время свое, а сколько км проехал, и я не покупал леску, Ты выдумываешь на ходу. По ценам я все понял, если ты не хочешь понимать - плати за свою непонятливость.

У тебя непоняток много, то стекло левое, когда надо правое, то лимит на доставку был 2000, потом уже пишешь - главное доставка не больше 1500. А если больше то что, не взял бы? т.е. Если я кусок кузова послал, и доставка оказалась в 3500, ты бы тоже что-то не понял?

Карту сразу - карту не сразу, Ты не понял еще что суть не в деньгах? Яж 100р говорю - трешка не покроет расходы, а ты 500р на бенз предлагаешь в качестве компенсации за недопонимание? ))))

в теории- я а стороне Модема. на практике- забирай 2 рубля и все на этом.

а почему 2 рубля то?? а если детали были на 100 штук, а покупатель решил бы что хочет их купить за 50? сколько мне нужно было бы забрать? 75?? По этой логике то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это моя позиция. я поступил бы так. терпеть не могу тратить нервы и время на метания гавном. если у человека броня в два пальца, ты ты ему никак не объяснишь, почему он должен тебе 3 рубля- он будет пихать тебе 2 и прикидываться, что не понимает о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я думаю, чтобы тебе совсем в минус не уходить, нужно брать 2тр, делать  выводы и больше так не встревать, имхо вечером деньги утром стулья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом же. и да- бабки ВСЕГДА вперед. не надо верить людям. тем более, в такое сложное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по делу. Я думаю, что это не та ситуация, чтобы идти на принцип. Считаю, что стоит разойтись на 2к и не трепать друг другу нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я думаю, чтобы тебе совсем в минус не уходить, нужно брать 2тр, делать  выводы и больше так не встревать, имхо вечером деньги утром стулья

Типа - захавать?

Если по делу. Я думаю, что это не та ситуация, чтобы идти на принцип. Считаю, что стоит разойтись на 2к и не трепать друг другу нервы.

а что принцип? И почему у него появилась цена? Яж говорю, а если детали на сотку тянули, а покупатель вдруг не понял и платил бы 50? Как быть?

"Я так готов купить мотор, 1жз, у кити он 80, мне за столько не надо, возьму за 40, на бенз накину рублей 500."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.