Замена фар на "леворукие"


Рекомендуемые сообщения

я заказывал "дорестайлинг", чтобы не геморроиться с изменением креплений.

стекла старых фар стали желтее, от возраста видимо...

fary.jpg

снятие-установка:

сверху под капотом два пистона крепления бампера (отмечены красным) и один из болтов крепления фары (отмечен желтым). всё отворачиваем.

kreplenie-bampera-verhnie.jpg

кроме этого бампер крепится к крыльям (болты доступны из под подкрылков) и к пластиковой "защите" снизу. когда все откручивается, бампер снимается вперед. желтым отмечены верхние крепления фар.

bamper-snyat.jpg

всего у фары четыре крепления:

1.болт сверху

2.пластиковый фиксатор внизу (обозначен красным, о нем будет подробнее, им занимаемся в последнюю очередь)

bamper-snyat-bez-fary.jpg

3,4 две шпильки, прикрученные гайками.

fary-sverhu.jpg

чтобы было понятнее - на фото отмечены отверстия в крыле, в которые эти шпильки вставляются. обе гайки доступны из под подкрылков, либо из-под капота.

kreplenie-fary-k-kuzovu.jpg

если с верхим болтом всё просто, то пластиковая защелка доставляет некоторое неудобство... два "язычка" надо надавить вниз, при этом вытягивая фару вперед.

kreplenie-fary-nizhnee.jpg

я эту защелку потом смазал...

устанавливается всё в обратной последовательности.

kreplenie-fary-verh.jpg

лучше сразу смазать, чтобы болт не повреждал крепление при затяжке.

при установке бампера болты сразу лучше не затягивать - так проще будет выставить зазоры.

новые фары были уже отрегулированы, но я поправил немного "для себя": правую увел выше и правее, левую чуть выше и левее. регулируются они, кстати, обычной крестовой отверткой, воткнутой в отмеченные места. внешняя крутит "право-лево", внутренняя "вверх-вниз"

regulirovki.jpg

Изменено пользователем sawer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за проделанную работу !!! Сохранил на компе на всяк. пожарный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь думаю как заставить работать корректор... "родные" без корректора были, соответственно и в салоне нет "крутилки", а новые фары пришли с корректором... велик соблазн заставить его фунциклировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько вышли новые фары?

2. на последней фото видно, что на новых фарах уже идет электрокорректор, но проводки под него у тебя нет? куда тогда вставлял отвертку для регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я се ставил от лекса фары,сразу чернил их

ставить минут 20 обе, бампер снимать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько вышли новые фары?

2. на последней фото видно, что на новых фарах уже идет электрокорректор, но проводки под него у тебя нет? куда тогда вставлял отвертку для регулировки?

здесь у нас ~ 6000т.р. каждая , мне в силу определенных причин они достались существенно дешевле

у вас цена будет процентов на 20 меньше

там в корректоре есть такая же приспособа, как на родной фаре. на фото видно кстати.

А можешь написать коды фар? и какая цена?

Отчет просто супер, для меня оч актуален = )

81110-53080

81150-53080

Это номера для ДОРЕСТАЙЛИНГА

я се ставил от лекса фары,сразу чернил их

ставить минут 20 обе, бампер снимать не нужно

мне надо было провода "ксеноновые" переложить получше...

а вообще хз... на мой взгляд проще открутить бампер, чем фару ковырять, оттягивая всё что мешает

Изменено пользователем sawer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вообще хз... на мой взгляд проще открутить бампер, чем фару ковырять, оттягивая всё что мешает

Нечего там ковырять,выворачивается колесо и отгибается подкрылок. Все можно поменять на обочине за 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sawer

Ничего с корректором не сделал? а то тоже пришли фары, думаю чё еще надо чтобы он заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отчёт - респект!

я се ставил от лекса фары,сразу чернил их

ставить минут 20 обе, бампер снимать не нужно

+1 бампер не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят леворульные фары с коректором. для корректора нужна только крутилка, которой уровень выставлять и проводку сделать. крутилку поставил от короллы 120й, номер 8415202021. в розницу чота порядка 1300 рублей должна стоить. проводка руками прокладывается от кнопки к фарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

поподробнее плз, я тож леворульные поставил, но ни че не стал подключать, расскажи и фото кнопки покаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Отписал ему в личку с сылкой на эту тему, ждемс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра на работе попытаюсь схемку найти и выложить, ок? фоток нет, сори,не фотал процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алька 99г.в. хочу на нее фары от лексуса поставить подскажите плиз номера его фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читаем темы внимательно, в ней всего одня страница была, когда ты написал:) :

81110-53080

81150-53080

Это номера для ДОРЕСТАЙЛИНГА

СПАСИБО!!!!!

не за что, обращайтесь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если фары от времени пожелтели их надо полирнуть полировочной пастой с паралоновой насадкой на дрель. Будут как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теззе стоят датчики уровня пола на фары и каких то крутилках всолоне первый раз слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у меня теззе стоят датчики уровня пола на фары и каких то крутилках всолоне первый раз слышу!

на рестайле ксенон в стоке идет, соответственно и автокорректор с омывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.