Управление Тс Без Грз


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, есть у нас юристы? Кто может разъяснить?

Попал в неприятную ситуацию, изъяли права, грозят огромным штрафом или еще хуже лишением до 3ех месяцев(((

Машину снял с учета, транзиты кинул под стекло. Остановил ИДПС и вменил статью 12.2 часть 2 КОАП РФ, которая гласит

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Но есть и другая статья 12.2 часть 1 КОАП РФ, в которой указано

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Так вот, может ли статья 12.2 часть 2 применять к автомобилю на Транзитных номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все верно.

покупал альтеззу- новые транзиты только-только ввели, в прошлом году

хозяин кинул их под стекло, ну я тачку забрал и уехал

через неделю на Садовом тормознули и забрали права, выдали времянку

тоже бодался за пицот, потом уточнил- действительно транзиты идут по части 2.

хотел забрать за деньги права из гаи, узнавал, мне рассказали что нарушение не криминальное и за него обычно штраф а не лишение, если ты не хронический нарушитель и дебошир

приехал в суд, поплакался , получил квиток на 5р и права обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лажа.Номера у тебя есть а то что их нет на видном месте это всё чёс. Паспорт РФ ведь у тебя есть но ты его не обязан носить с собой. Номера не успел повесить но ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ.Вот если бы у тебя их вообще не было то это другой вопрос!

Тебе грозит штраф 500 р

Изменено пользователем азов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю стоит пободаться или спустить все как будет так и будет.

Просто нужны грамотные разьяснения/формулировки, какими можно апеллировать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя номера в багажнике лежат, или на мотоцикле - в рюкзаке, то это отсутствие и лишение

извини , Азов, ты не прав

тем более что я свою личную ситуацию уже описал

штрафы по 300-фигня, только нужно будет их до суда оплатить

у меня висело на 2200 штрафов когда это случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё решать на месте,так проще а в суде сложней всё!

Отсутствие это когда их НЕТ! Отвалились по дороге еду устранять проблему.Я вам как ГИБДД в прошлом говорю ))))

Изменено пользователем азов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил

http://www.nismo-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t118129.html

там даже постановления суда есть

и расписано, что лишение это когда оба номера под стеклами, а если только один, а второй на месте- то 500

в общем помог чем смог

законы у нас в стране часто противоречат сами себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решаемо. Фото и видео фиксация любого нарушения в суде должна быть представлена гаишником.Нет доказательства нет факта нарушения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, первым делом схватил свой телефон и сфоткал спереди и сзади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео фиксация правонарушения должна быть зафиксирована на оборудование которое стоит на балансе МВД, всё остальное херня.Это ты его можешь снимать на свой мобильный так как ты не при исполнении.как он в суде дакажет что тебя он остановил без номеров.может стоял и протирал их внутри машины и вот вот собирался установить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было недавно (только Грз был под стеклом) в суде выписали штраф пятерку....

Изменено пользователем psix0pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде? Т.е. у тебя изьяли права, ты пришел в группу разбора, а от туда тебя отправили в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была ситуация точь-в-точь, бампер стукнутый, одно крепление не держалось, перед выездом на трассу положил номер под лобовое. Остановили сотрудники ДПС, Краснодарского края(про этих злопид.ров все знают) и лишили прав! В связи с ужесточением закона об грз в августе 2012 года, если хотя бы не читается один номерной знак, это приравнивается к отсутствию обоих знаков, а это либо штраф 5000 либо лишение. Сейчас жду повестки в суд и буду с ними воевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. а если у меня передние тупо некуда крепить? нету бампера и усилителя? не прикручивать же к радиатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении протокола сначала нужно доказать что они не читаемые. Для этого нужны свидетели и мент должен с этими свидетелями отойти на 40 метров светлое время суток , и с этого расстояния если хоть одна цифра или буква читаема то можно и нужно его посылать к едрени фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, юридическим советом не помогу, поделюсь опытом, у друга транзит лежал под стеклом, именно лежал и мент при составлении протокола сделал фотку что и пяти метров его не видно, у товарища были не оплаченные штрафы и его на месяц бахнули. Сам на корче ездил без бампера и номер сунул под лобовик но вставил в угол под 45градусов что его видно за км, менты тормозили проверяли доки и отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях 90% что штаф) прав обычно не лишают.

Наставили камер и ужесточили все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было серьезных залетов за последний год, то выпишут штраф скорее всего. если на штраф не согласишься в суде скорее всего лишат, если только серьезных косяков нет в протоколе. у меня не так давно забрали ВУ за 12.2.2 на разборе предлагали штраф 5 т.р., но я был в корне не согласен с тем что они мне втюхивают в итоге материал в суд. суд ментов поддержал, я обжаловал, постановление оставить в силе. готовлю жалобу на решение суда 2 инстанции. как то так. решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, почти год назад был в подобной ситуации со своим серебром, также транзиты были за стеклом, меня не фоткали, но вели себя уверенно, что пойду по второй части той статьи. Потом товарищ рассказал, что у друга была подобная ситуация, он пошел до суда, выписали 5000р. В общем суды на стороне гос. служащих, так что без юриста сложно будет что-то доказывать. Успехов тебе.

p.s. Есть у нас на форуме Андрей, ник Exclusive, он любитель побадаться в судах, попробуй обратиться к нему, он вроде и с такими ситуациями сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.