maxdriveRUS

Пользователи
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxdriveRUS

  1. ГТ академию 2013 уже пробовали? Физику резины и амортизаторов по моему изменили. Чуточку реалистичности добавилось.
  2. Кому то не повезло судя по подписи, хлебнул воды. Вот http://fishki.net/comment.php?id=139655
  3. Соглашусь с kazakом, в стоке алька не дрочь. Тут еще сделают конфетку обвесами и всяким тюнингом.
  4. коммент на драйве доставил
  5. maxdriveRUS

    ГРМ [1G-FE]

    Поменял вот только что. Хочу сказать что без шкивосъемника (или специально изготовленной приблуды по мотивам того, что нарисовано в книге по ремонту), а также специального ключа, который стопорит шкив для откручивания болта колена - это будет мучение. У меня например шестеренка колена вообще от руки снялась, а вот шкив только со съемником. Также очень советую менять сальники всегда. Мои были в идеальном состоянии, а вот снял стало понятно что уже задубели. Денег стоят немного а проблем потом можно огрести порядочно. Ну и еще гораздо проще работать вдвоем или чтобы был кто-то рядом.
  6. кстати - повезло или нет - но вот собрал все по меткам - съездил на развал, и особого криминала не было. почти все в зеленой зоне. Так что если все делать аккуратно - за резину можно не бояться - до стенда доедешь без проблем.
  7. в итоге был на 171 месте - 1,33.678 - чем больше пытался тем больше ошибки свои видел...но вот исправить не получилось на джое. неужели кольцо - это настолько сложно? кто по настоящему ездил? все повороты идут на грани практически...
  8. тогда это газенваген чтоли получается?
  9. а что за плавающий по RBI - смотрел помнится не нашел - четко наш? или от марка перетачивать чегото?
  10. Тоже вставлю свои 5 копеек. Потихоньку пришли в негодность и мои плавающие - оба были с люфтом и у одного рваный пыльник. Что странно - ничего не скрипело. Были куплены сайленты фирмы HANSE, посмотрим сколько проходят. Для замены потребовался инструмент: головка на 32, ключи на 19 и на 22, съемник сайлентблоков (по сути длинный болт с гайкой и разные оправки плюс та самая головка на 32)...ну и в целом все. Яма или подъемник также не понадобились - все совершенно свободно делается на полу. Ничего отсоединять не нужно (если идет замена только плавающих). Поддомкратили машину - поставили подпорку. Поддомкратили рычаг - выкрутили болт (предварительно наносим метки чтобы потом доехать до развального стенда). Отодвинули рычаг от цапфы с плавающим (я снял пыльники со старых сайлентблоков - три были в хорошем состоянии один порван - вдруг понадобятся). Из болта, головки на 32 и куска трубы собираем съемник - на 4 картинке. Аккуратно выпрессовываем (WD40 перед выпрессовкой + возможно пару раз придется брякнуть молотком чтобы стронуть). Выпрессовали - берем новый сайлент - снимаем пыльник с одной стороны чтобы не порвать при запрессовке и тем же макаром прессуем обратно в цапфу (предварительно все вытерев от грязи). Запрессовали - ставим на место пыльник, поддомкрачиваем чтобы удобно было вставить цапфу в рычаг - собираем конструкцию и затягиваем по предварительно нанесенным меткам. Все.
  11. 8 дней до конца академии осталось. Кто катает - давайте сравним результаты. Сегодня смог только до 128 места добраться. http://eu.gran-turismo.com/ru/academy/2012/event/round8/?board=16 ник в сети mx_max
  12. optimal конкретно на нашу машину не видал, но насколько знаю по отзывам на других машинах полная шляпа.
  13. вчера на трассу tsukuba зашел (одна из самых любимых трасс), попался какойто голландец на IS200 - здорово покатались. поправьте если чего не понимаю - захожу в ГТ5 - там выбираю комнату игрока из списка друзей и тогда можно присоединяться чтобы вместе покататься?
  14. напишите ники PSN пжалста - добавлю вас - а то кататься не с кем.
  15. maxdriveRUS

    Tein Vs Hks

    Подскажите по вот такой подвеске: GSY20-11SS2 TEIN http://www.tein.com/price/lexus.html цена отличная - интересно что за подвеска.
  16. Сделал такую штуку - работает нормально. При включении телека идет наложение звука. Плюс пока в неисправном сидюке не будет диска - не запустится шарманка. Но в целом достаточно эстетично.
  17. А можно вопросик - найти не могу как такие фары выглядят вживую на машине. Может кто кинет ссылкой?
  18. На моторе 3S с 98 года разница по клапанам только в механике - автомате коробке. выпуск 1371574140 на мехе и 1371588560 на автомате. впуск 1371174140 на мехе и 1371188560 на автомате. Я сужу только по оригинальной программе...лично их в руках не держал. кто из них титановый кто стальной без понятия.
  19. нууу...немножко в сторону отводишь ремень генератора и сверху через удлиннитель отлично влезает трещетка. а сам ролик да - только накидным. немножко неудобно да.
  20. не совсем понимаю. Там один ролик натяжной! В 3S натягиваются ремни генератором и второй роликом. В 1G один ремень натягивается ГУРом, второй генератором, третий роликом. Что за подшипники имеются в виду??? на сервисе не соврать бы - делов минут на 15-20...(на 1G по крайней мере, на 3S не знаю). Номера запчастей тут есть. На 1G не страшно если сломается - без кондея останешься. На 3S еще и без ГУРа. решать тебе!
  21. такой же мерзкий звук был - тоже подшипник ролика кондиционера - только в 150 рублей обошелся.
  22. Там ролик натяжной один вроде как.... (если ремень привода вспомогательных агрегатов имеется в виду).
  23. да аналог это вообще русский подшипник от распредвалов 206 или 207 не помню, их можно и по 50 р. брать - смысл был найти почти тоже самое. KOYO - это именно то что стояло на оригинале (по конструкции немножко другой - в оригинале нет внутри пластиковой обоймы). за 150 рублей получаем не сильный колхоз. А вот всякие карго и тому подобное не советую кстати такой же ролик на авенсисах и на прадиках - правда там возможно не станут такой фигней страдать и купят в сборе
  24. В моторе 1G-FE стоит неразборный ролик кондиционера. Ну в смысле там в 4 точках он закернен чтоли. Просто на пресс кладете - оно само вываливается. Внутри ролика 88440-20170 стоит подшипник 6301DU2 - KOYO, у него есть аналог 63012RSCM. По фоткам все видно. Заменил - получился почти оригинал
  25. Подскажите пожалуйста - вот такое в принципе возможно достать? И сколько стоить будет. Фары на ebay оно есть, но доставку насколько я понял не делают в Россию.