GanG

Пользователи
  • Публикаций

1 856
  • Посещение

Весь контент GanG

1. Ребят, спасибо за отклик, но я все это знаю, это про задний привод (и как я написал в начале это я также имею), на полном же реализация трц насколько я понимаю отличается от заднего, как минимум дополнительно перераспределением момента между осями про редуктор почитаю, на шильде А03А, да и что зимняя я понял лишь по одному признаку - толстые клеммы акума с бревиса все блоки есть, у меня же комплектная тачка) вот только реализация различная, у бревиса например блок 4вд отдельный в багажнике, у гиты же 4вд в блоке скид контрол...
  2. По опыту эксплуатации заднеприводной альтезы без VSC, но с TRC "стабилизация" работает так - при возникновении ситуации, когда задние колеса начинают вращаться с разной скоростью "система стабилизации" прикрывает дроссель и прикусывает тормоза более быстро вращаемого заднего колеса... По опыту эксплуатации полноприводного бревиса с VSC - дроссель глушится существенно мягче/корректнее, а тормоза работают уже вроде как на всех четырех колесах и не просто стараются сравнять скорость вращения, а выставить машину по прямому положению руля... И вот теперь задача заставить работать потроха полноприводной альтезы без VSC в бревисе также, как до этого работала родная система бревиса) Единственное что меня смущает - а не зашиты ли в VSC-мозг координаты положения колес? У бревиса-то база больше базы альтезы, не начнет-ли система, даже при корректном вживлении, творить дичь)
  3. Всем привет! Давно не был на форуме...( Родился тут вопросик - по каталогу у гиты 3л 4вд есть два варианта стабилизации, два разных компа стабилизации и два (минимум) варианта косы, остальное же все одинаково, датчики, блоки... Отсюда два вопроса, глубоко прошареным) почему у всего остального (например датчика положения руля) в каталоге только один номер, вне зависимости от компа? Потому, что у версии без VSC просто нет этих элементов? Или же иное?) И второй вопрос - а в чем разница в поведении этой самой стабилизации? Есть кто может подтвердить сию информацию?)
  4. Задние ноги это базовая комплектация любой гиты
  5. А в чем заключается у альтез сноувершн, кроме толстых клемм акума и задних птф?
  6. Хм, а про давление в колесах так никто и не сказал:-) Еще зимой на рулевые карданчики вдшкой побрызкать можно:-)
  7. Взять гитабампер с омывайками и начать примерку / пересадку:-) п.с.ну или можно просто крышки приклеить, для отмазки должно хватить:-)
  8. Всем привет. Кто может стойку отсмотреть (видео мне скинуть), упаковать и отправить?
  9. Спасибо. Осмотр экзиста также на них натолкнул) а вот колодки с номером как у адвикса есть еще сумитомо, но только в емексе. и цена сказка. фейк?) https://emex.ru/products/SN286E/Sumitomo
  10. Подниму тему) Посоветуйте диски / колодки актуальные на 2020й год) п.с. дада, оем тойота всегда актуален, но чета жаба)
  11. GanG

Омск

Поздравляю! Что взял?:-)
  12. Он про другое:-) "не рассыпется ли 10мм пластина болтовой проставки из-за своей малой толщины и, как следствие, малой прочности на излом":-) При том что под гайкой коническое углубление имеет толщину не 10, а в лучшем случае 5мм
  13. Самое очевидное решение, но неясно, прокатит ли временная прописка
  14. Говорят суппорта от гс190 сильно подешевели в последние годы, почему до сих пор уцф30 так актуальны? Адаптер 190 не заслуживает доверия по своей конструкции вне зависимости от материалов?
  15. У заднего же стаба втулки не с плоской основой в стоке, или пофиг?
  16. Щитки берутся от тех же авто, что и тормозные диски. Правда придется пересверливать дырки. И да, они двух типов, под 2вд и 4вд, вторые с большим центральным отверстием.
  17. Трещина в герметике была даже не 0.3мм, волос бы не прошел:-) но капиллярный эффект делал свое дело. После ее устранения и замены прокладок фонарей в багажнике сухо даже после мойки, багажник без обшивы до сих пор, а потому 100% 🙂
  18. У меня была трещина в герметике на стыке крыла и крыши, прямо в самой задней точке. А перед тем еще казалось, что по фаре течет, хотя может и не казалось:-) Возможно, а возможно под определенным углом напора воды, на мойке например
  19. Клинить же может не только с выдвинутым поршнем, но и с задвинутым:-) я тут недавно такое словил, после дождя проехал 10км а у меня диск ржавый. А звуки изза перекошеной колодки, посмотри на боковые края колодки
  20. Так еще немного и мы сможем стать свидетелями внедрения 5/6ст 4вд акпп на жизет?:-)
  21. Так написал, будто изза нее)) "поймал". Спасибо
  22. А можно на схеме показать где эта заслонка? Буду впуск снимать, проверю наличие заодно Вроде нашел статью на драйве с фотками, буду разбирать... Если ее убрать, при условии что сама не убралась, то хуже сильно не станет, ничего дополнительно не сдохнет? Про провал небольшой читал, но думаю переживу:-) так понимаю еще и расход немного вырастит при малой нагрузке...