avl79

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о avl79

Информация

  • Автомобиль
    Toyota Altezza 1G

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Достижения avl79

Newbie

Newbie (1/14)

  1. 1. avl79 2. Вадим Акопов 3. синий металик 4. н427тк 5. 1G-FE 6. автомат 7. спойлер барракуда 8. 9. инженер-геодезист 10. 257990907
  2. Купил в Красноярске в ноябре 2007го, выбрать помогал NVS80 (как и все предидущие машины), 1G-FE, синяя, салон кожа+нубук, передние седла электрические, карбоновый спойлер (до того как домой погнали хотел оторвать его нафиг....), 385т.р.
  3. если не производилась проверка прибором на светопропускаемость, то может помочь нечто вроде этого: Начальнику ГИББД г. Екатеринбурга Ж А Л О Б А 13 июня 2003 года я управляя автомобилем ВАЗ-2112 госномер х000хх ехал по проспекту Космонавтов в сторону железнодорожного вокзала по крайней правой полосе. Сразу после пересечения улицы Турбинной я был остановлен инспектором ДПС 1527 Тамаровым А.Е. Без объяснения причин остановки, ИДПС сказал мне открыть капот. Я выполнил его требование. Но, остановивший меня инспектор, не стал сверять номера двигателя и кузова (зачем же тогда было открывать капот?), а попросил у меня документы и пригласил в стоящую рядом машину (иномарка с правым рулем) без соответствующей специальной окраски. В машине он вынес постановление №517003 по делу об административном правонарушении, которое, как оказалось, заключалось в управлении мной автомобилем «с тонированными стеклами». Замечу, что протокол по делу об административном правонарушении не составлялся, моего мнения по факту согласия или не согласия с правонарушением выслушано не было. Кроме того, не было самого факта совершения правонарушения. В Постановлении №517003 дана ссылка на пункт 7.3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», который разрешает применение тонированных стекол (при соответствии ГОСТу 5727-88). Но ИДПС 1527 при определении степени светопропускания стекол автомобиля не использовал никаких технических средств (приборов «Блик» и так далее). Каким же образом он смог определить не соответствие ГОСТу? К тому же, даже при наличии технических средств, определить правильно степень светопропускания стекол в данный момент было невозможно, так как стояла пасмурная погода и шел дождь. После вынесения Постановления №517003 ИДПС 1527 Тамаров А.Е. отложил мои документы в сторону и стал говорить, что «сейчас поедем к доктору...» На мое заявление, что я алкогольных напитков не употреблял, он еще несколько раз предлагал мне «сознаться», а потом все-таки вернул мои документы. В связи с вышеизложенным, прошу: 1. Отменить Постановление №517003, так как ИДПС 1527 Тамаров А.Е. при установлении факта административного правонарушения руководствовался собственным субъективным мнением и не мог без применения технических средств установить соответствие степени светопропускания ГОСТу. 2. Рассмотреть вопрос о соответствии ИДПС 1527 Тамарова А.Е. занимаемой должности, так как им было допущено ряд нарушений действующего законодательства, а именно: остановка транспортного средства без соответствующего повода (в нарушении п.13.7 Наставления по работе ДПС ГИББД МВД РФ); вынесение постановления без составления протокола (в нарушение ст. 28.6.2 КоАП РФ); проверка технического состояния транспортного средства при действующем талоне ГТО (в нарушение приказа МВД РФ №329 от 01.06.1998г.). Решения в установленные сроки прошу направить в мой адрес. Приложение: Копия постановления № 517003 от 13.06.2003 г. З.Ы. взял с drom.ru