Belomor

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Belomor

  1. 1. Belomor 2. Олег Николаевич 3. Altezza Gita AS200 4. 160 5. 1G-FE 6. AT 7/ 89134364055
  2. 1. Belomor 2. Олег Николаевич 3. Altezza Gita AS200 4. 160 л.с. 5. 1g 6. АКПП 7. 89134364055
  3. Ребят, подскажите пожалуйста, у меня двигател 1G-FE, два года езжу на масле 5W-30(мобил), у меня с машиной сразу шли несколько книг, сервисная и для обслуживания, так вот, там указаны две вязкости масла 5W-30 и 5W-20, на каком лучше ездить та, ктонибудь может дать конкретный ответ? в книге почему то на 5W-20 сделана сноска и прписка к ней, которую я никак немогу рассшифровать...
  4. У тебя масло постояно бежит при заведенном двигателе, или после того как чуток прогреется перестает сочиться?
  5. 2 Mikky Я вот одного немогу понять, все такие умные, по твоим словам в Японии нет такой темературы как +30? И конечно же производители ограничелись тем, что указали в мануале диапазон масел 5w20 или 5w30,а у нас в России жара пиз.... какая, что надо лить 5w50. Обьясни пожалуйста, почему нужно заливать 5w50,если нетрудно конечно.
  6. У нас в этом плане лютуют, если тонированный, обязательно остановят. Ну а с другой стороны, это как повезет, меня за 4 месяца один раз за тонировку штрафанули, вот так.)) Самое главное на глаза им не попасться.
  7. На машине езжу уже вторую зиму, у меня гита. Очень доволен авто, правильно сказали, главное с умом использовать задний привод,иногда даже очень будоражет. В принципе машина из заноса выходит легко и непринужденно (смотря конечно какой занос), а так, просто пестня,мне клиренса хватает по нашим дорогам (живу в Кемерово)ну а для загорода нужно другие машины покупать.
  8. Поменял вчера фильтр, расколол старый, а от туда грязь побежала, сам весь черный, как буто туда земли напихали,короче просто пипец. Но машинка резвее побежала, с низов начинает подтягивать, вообщем дело это нужное.
  9. Насос обычный бошевский подойдет, как на вазы ставят, в пределах тысячи стоит, я себе на прошлую машину ставил, все нормуль.
  10. Пока еще не созванивались, но я думаю на выходных можно собраться.
  11. И когда у вас МЕГАтуса намечается?
  12. Молодцы, жаль я не знал, когда следующая встреча? С удовольствием подкачу :-D
  13. Кому когда удобнее?
  14. Ну что други, на майские устроим встречу?
  15. Спасибо большое, на выходных буду химичить :-D кстати, что за медная паста, она в магазинах свободно продается? для чего ей смазывать?
  16. Что за прижимные пластины и что с ними нужно сделать, потомучто поменял колодки, стук вроде как меньше стал но все равно остался.
  17. Приве всем :-D я думаю надо денек подобрать по солнечней и собраться, я готов :-D
  18. Блин и у меня такая же проблема, какой то не понятный стук в передней подвеске, как жестяная банка об банку, грешу на износ колодок, купил колодки, поменяю отпишусь.
  19. У меня тоже 1ж, я пару дней назад, на лето залил 5w-30, зиму проездил на 5w-20, в мануале написаны именно эти интервалы и считаю нужным придерживаться именно их. Можешь залить 10w-40, если мануалу не веришь :-D. Вообще откуда такие советчики берутся, в книжке черным по белому написано что лить или может быть в Японии температура летом другая и для них это масло не жидкое, бредятина, чистой воды.
  20. У меня когда мазда фамилия была, я туда ставил бошевский, год ездил без проблем, потом как раз ее продал и альку купил, могу сказать что он шумнее родного, это точно.
  21. Сейчас, зимой, меньше 14 литров не получается, хоть об стену долбись, мне кажется это норма, 160 кобыл надо чем то кормить, лью постоянно полный бак,92, хватает на 350км. плюс пробки постоянно после работы, пробовал заправлять на 200 рублей, реально расход меньше получается, почему так не знаю. И вообще окуда у людей 10 литров на 100 км получается! бред какой то.