Evgene

Пользователи
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgene

  1. Идея правильная, но Израиль - не единственная страна, не требующая кода.
  2. Evgene

    Юмор

    Моё ИМХО по кошачьей ситуации: 1. Самые главные дибилы - родители. Ребёнок плачет, они снимают. В Европе за такое видео под суд попасть - дело пары дней. 2. Второй, кто неправ - кот. Он сначала играет (видно, что не серьёзно царапается и кусается), но после удара идёт реально в атаку и орёт соответствующе. А нападение на хрозяина и его детей должно быть ТАБУ для ЛЮБОГО домашнего питомца. 3. Ребёнка жалко. Он не виноват. Сначала от кота получил (кожа у детей тонкая, даже игра кошачья может быть очень болезненной), а потом, с подачи родителей, еще сильнее от него же. При этом он вообще не понимает еще ничего. PS Защитникам милых кошечек: У друга дома есть кошка. Иногда бросается на гостей только за то, что мимо прошли. попробуешь погладить - огребешь или от её от когтей или от зубов. Была бы моя животинка с таким поведением - у жены бы через неделю классный воротничёк был. Серенький, меховой. Животных люблю. Но борзоты в МОЕЙ квартире от тех, кто жрёт МОЮ еду, купленную на МОИ деньги, я терпеть не буду НИКОГДА. Точка.
  3. Evgene

    Юмор [Черный]

    Статья была бы в любом случае. Просто, сроки разные. или незаконное ношение + угроза, либо только угроза. Этот перец бы долго за тобой гонялся, умоляя заявление забрать. На Дроме в правовом один в один была ветка.
  4. Evgene

    Юмор [Картинки]

    О-о-о, искал эту фотку, а уже почистили кеши везде. Спасибо!
  5. Это не фетиш. Диагноз есть такой, при котором человек выполняет однообразные механические операции кратное число раз. Жалко парня. Вроде, здоровый кабан, видный мужик, а вот...
  6. Evgene

    Юмор [Черный]

    Да причём здесь "навяжи им свою мораль"? Мне нравится юмор. Пошлость не нравится. Я и попросил отделить мух от котлет. Чтобы не смотреть на то, что меня раздражает. Если кто-то - фанат пошлости - флаг в руки. Пусть смотрит, куда хочет. Никто ничего ему не навязывает. А если всё валить в одну тему, то получается, что уже мне навязывается мораль. Потому, что на юмор смотреть я хочу. А на то, пошлость - нет.
  7. Evgene

    Юмор [Черный]

    Не, есть достаточно индивидуумов, которым понравится и такой "юмор". Клин клином тут не выбьешь. Может, уберём пошлятинку?
  8. Evgene

    Юмор [Черный]

    А можно сделать, в таком случае, две темы: "Чёрный юмор" и "Пошлый юмор". Чёрный юмор люблю. От пошлого коробит. А то тема названию не соответствует после поста Spiny.
  9. Evgene

    Юмор

    Круто, спасибо.
  10. Evgene

    Юмор

    А как песня называется, которая играет? На всех радиостанциях крутят, а названия не знаю...
  11. Тут от региона зависит. В некоторых налоговых уже есть свои каталоги и мнение ГАИ им до лампочки. В некоторых ещё нет. Пока твоя верит данным из ПТС, радуйся и катайся.
  12. Ничего не понял из текста, который по ссылке. Поясни? (там таблица с очень низкими ставками и с высокими - о чём речь?) Похоже, ты напутал что-то. Весь инет излазил, никакого шума, всё тихо. Если бы это было правдой, уже криков было бы...
  13. Привет, Свифт. Сегодня поговорю с юристом. 5-7 лет назад закончил юракадемию, практикует с тех пор. Только, он обычный. не автомобильный. Если надо - договорюсь. что ты ему позвонишь. Может встретиться для консультации (недорого), может вести дело (дороже, понятно)
  14. Не только. Именно, благодаря скорости и жёсткости переключений, автомат живёт дольше, чем стоковый ("мягкий") Фрики горят меньше на тюненых автоматах. Даже, если их стоковыми оставляют. Не всегда надо их менять - смотря, сколько пони с мотора снять планируешь.
  15. Походу, Толян, никто не прочитал, откуда ты Судя по тому, что твой авто сейчас - TLC100 и ты из Нерюнгри, тебе реально низковато может быть. По Перми на Целике катался, но пузиком цеплял иногда. Тут та же история будет. Народ, Нерюнгри - это ЗА МКАДОМ. Далеко. На Северо-Восток. От Улицы Подбельского ок 7000 километров по трассе. Там до Якутска 790 км. Ему Теззу брать - только, если на всю голову болен ей.
  16. Сегодня тоже был в Коньково на этом сход/развале. Понравилось. Мастер без проблем выставил углы (хотя в предыдущем месте мне развал на задней оси выставить не смогли и говорили, что "с подвеской что-то не так") Короче, я вполне доволен.
  17. http://www.tireking.ru/king-tire/product/13326 Это - самый низкий ценник, который по Москве нашёл. Брал без доставки, заехал к ним на Русаковскую, оттуда и забрал. Ещё в Москве можно задёшево найти Кумхо Солус (от 3780р) и Фулду Карат Экстремо и Экселеро (от 4000р) Короче, пока искал, понял, что нормальные колёса за вменяемые деньги в Москве найти вполне можно. PS Обалдел от наглости продавцов Беушных шин - все наш размер предлагают не дешевле, чем за 6.000р за пару. Нашёл контору, которая "со скидкой" была готова отдать за 5.000р Приехал, посмотрел. По краям остаток протектора - 3мм. т.е., докатать этот сезон плюнул, поехал и купил новые за 6700 пара. НОВЫЕ!
  18. ОК. Сегодня купил. За аж 3.380р штуку (215/45/R17) Считаю эту цену подарком. Держит хорошо - лучше, чем Конти спорт контакт 2. Народ её хвалит.
  19. Ок 4.000 за баллон нашего размера Спасибо за наводку, на низьме поспрашаю - тут, походу, никто не катал таких ещё
  20. Evgene

    Шины Federal

    Нашёл Federal SS595 по очень приятному ценнику. Хотел узнать: юзал кто? Как сама марка Federal ? интересует всё - шумность, износостойкость, как рулится, как в дождь и т.д. Заранее, спасибо.
  21. Угу. Других вариантов нет. Искали многие.
  22. Рано разочаровываешься. С таким отношением ехать не стоит - если так себя настроить, ничего нравиться не будет. И, ИМХО, для первого раза Египет (если отель нормальный) - это очень хорошая идея. Нельзя сказать, что очень много экзотики (ну, пирамиды если только), но при правильном выборе отеля, сервис тебя не разочарует. Питание тоже. Если первая поездка будет на Бали, на Гоа или в Тайланд, потом будет достаточно непросто подобрать следующий отдых. Ищи: - 5* - All inc (Ультру не потянешь и не нужна она) - С большой территорией (от 50.000 кв м) - Рейтинг по tophotels.ru от 4 баллов - Хорошие отзывы о питании там же - Неплохие отзывы о сервисе там же - Лучше, если в Шарме (ветра меньше, чем в Хургаде). Но, в-принципе и Хургада подойдёт. Про Нувейбу писали уже - Хорошие отзывы о территории (бывает большая, но бестолковая-три засушенные пальмы и всё) - Сетевые отели (Марриот, Хилтон и т.д.) предпочтительнее - сервис стабильнее. С остальными бывает так: В прошлом году всё было супер, ты начитался отзывов, поехал, а в 2009 сменился хозяин, новый на всём экономит и отель превратился в хлев. Отзывы ищи свежие (за этот год) С приблизительными ценами можно ознакомиться на exat.ru Но, там могут и приврать - занизить цену. Поэтому, более точная всё равно по операторам смотрится. Отель лучше выбирать самому. Никого не хотел обидеть, но ещё ни разу не понравился отель, который посоветовал турагент. Оно и понятно. Чтобы подобрать хороший отель, имея ограниченное количество денег, нужно полдня минимум, а если нет опыта, то день в Интернете. Агент столько времени на каждого клиента тратить не будет. Ему геморроя тоже не надо. Поэтому, лучший вариант такой, когда звонишь своему агенту со словами: "Здравствуйте, я хочу В отель ******* в Египте, с такого по такое число, пробейте, плз, лучшую цену по операторам. (может по Египту на 200-250$ отличаться) Операторы нужны: Пегас, Тец-тур, Корал, Мостревел, Капитал-тур" (эти - крупнейшие). Для того, чтобы так позвонить, +-200$ ты уже сам по этим операторам цену знать должен по этим операторам. Сделать это элементарно - сходить к ним на сайты. Поэтому, отель в свой бюджет ищешь на сайтах ведущих туроператоров, отзывы об отелях ищешь на tophotels.ru и ayda.ru (или aida.ru - не помню) Всегда можно найти агентство, которое предоставит скидочку в 5% (они 10% имеют, половиной могут поделиться, если отель ты сам нашёл) Агенту останется просчитать точную сумму (у всех операторов разный внутренний курс, топливный сбор и т.д.), взять у тебя деньги и оформить договор. PS Хорошей поездки!
  23. По поводу зайти в ССП перед вылетом +1. Сам на всякий случай часто перед поездками так делаю (хотя штрафы и плачу) Но, насколько я знаю, проблемы с выездом в загран будут не в случае, если дело о взыскании заведено, а если суд постановил ограничение выезда. А это может быть только если человек - злостный неплательщик и т.д. Год назад эту тему пробивал. Людей, которым ограничили выезд из-за долгов, на всю страну было 140 человек Тема с ограничением - очередная пиар-пугалка, не более. Просто из-за неоплаченного штрафа никто выезд ограничивать не будет. Сначала будет нарушение, потом штраф, потом суд, потом приставы... и, вот если всех этих людей вы отправите без денег, вот тогда можно и на ограничение нарваться. Если бы каждого, кто в 30 дней штраф не заплатил, за границу не выпускали, я бы с Бали не вылезал бы, т.к. цены у туроператоров бы ниже плинтуса были - никто б не ездил