Metro

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Metro

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Автомобиль
    Toyota Altezza

Посетители профиля

2 213 просмотра профиля

Достижения Metro

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Цены на гцс от альтезы не радуют, да и дефицит. Со временем наверно буду брать с Тойоты как советовали выше, так как даже проверить в чем моя проблема я без него не могу. Спасибо!
  2. Как проявляются пропуски? Я при свапе поставил в ГЦС новый оригинальный ремкомплект - сначала долго не мог прокачать, после продувки, жижа пошла, но педаль мягкая и схватывает с середины (даже после нескольких прокачек). Иногда по утру педаль жесткая и схватывает с самого низу, в дальнейшем все возвращается ( . Тоже грешу на ГЦС...
  3. Парни, опишите в кратце процесс замены самого подшипника, с какой стороны выбивать? Я так понял со стороны резины? Чем он закрыт, железной втулкой? Она выйдет вместе с подшипником?
  4. SosPete, буду благодарен если подскажете кто именно, хочу понять бюджет и проблематичность этой затеи... Не отсылай в раздел форума "тюнинг", просто хочется спросить у человека в своем городе )
  5. Доброго времени суток всем. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, в Нске кто-нибудь делал свап АКПП на МКПП для 1G?
  6. Приветствую, у кого нибудь есть интерес приобретения 4 шт. летних покрышек Nokian Hakka 215/45/17, без грыж, на 1 жгут, на 2 заплаты. Недоглядел давления, на боковинах появились трещены. Состояние на троечку. Отдам за 4000 руб. Так же есть комплект BS Ice cruiser 7000 215/45/17 (стоят на машине) цена 5000 руб., без проколов и грыж, шипов процентов на 50-60...
  7. Товарищи, коллеги и просто форумчане добрый день, хотел бы узнать Ваше мнение по следующей проблеме - после долгой стоянки (порядка 8-10 часов) двигатель (1G-FE Beams) стал очень вяло стартовать (запуск с 3 круга стартером, вялый набор оборотов, неровная работа, внекоторых случаях запускается только со второго раза), при этом после запуска идет сильный запах бензина из выхлопа, к тому же с понижением температуры ситуация начала ухудшаться. Дабы исключить некоторые возможные моменты поясню - заменены свечи, катушки, топливный фильтр бака и бензонасоса, почищена дросельная заслонка со снятием КХХ, клапан VVTI (прошлый год), аккумулятор (прошлый год), бензин 95 Лукойл, все фары протёр - результата нет. В планах "колхозная" чистка топливных форсунок и замена всех уплотнений. После 3-3,5 часов стоянки, запуск с пол оборота + бодрый выход на прогревончые обороты + радости полные штаны. Может кто-то сталкивался с данной/похожей проблемой и как то её решил, буду рад слышать Ваши мнения. Пожалуйста не отправляйте в форумы по проблемам с запуском двигателя (флуда в них больше чем информации). Спасибо.
  8. Доброе всем время суток! Парни, помогите разобраться в ремкомплектах для двигателя 1G-FE (2000 г.в.), нужен ремкомплект для полной капиталки. В инете есть номера 04111-70091, 04111-70111, какие еще есть, чем они отличаются и какой нужен мне??? Заранее спасибо!
  9. Вот оно счастье! Поменял подвисной и... гул пропал! Одно только меня не много напрягло - в старом подшипнике смазки было достаточно, и крутится не плохо, хотя чуточку чувствуется не большое закусование, вроде песка между шариками, может из-за этого и гул был. Вторую неделю уши напрягаю, пока долгожданная тишина! Одним меня расстроили, крестовинам на кардане осталось жить не долго, около 7000 км, а менять сами крестовины, мало кто берется, так как отбалансировать кардан после замены почти невозможно (без спец. оборудования), кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  10. 2 разведчик, подшипник там один, по научному "центральный опорный подшипник карданного вала", в народе "подвисной подшипник", ставится в месте соединения передней и задней части карданного вала. Опытные механики меня поправят если где-то обшипся, а на первой странице ветки форума есть ссылка на мануал. Я тоже пришел к выводу менять этот подшипник, замена масла в редукторе никак не отразилась на проблеме.
  11. Парни, а фото или картинку МАФа и его расположение кто-нибудь может выложить? похожая проблема, но я на неё не обращал внимание, снега у нас много, всегда езжу на "Snow" и "D", отсюда и динамику четко ощютить не получается, но провал всё равно чувствуется, хотя в тоже время когда включаешь "3" никаких нареканий нет, влюбом случае если этот МАф почистить, хуже не будет.
  12. to cronoz, когда менять будешь? Отпишись обязательно! Сколько в итоге выйдет по деньгам (работа, детали) и по времени, и главное прошел ли вой! Давай друг, вся данная ветка форума смотрит на тебя!
  13. + 1 - Замена масла в АКПП НЕ ПОМАГАЕТ, сегодня поменял, загудело как только выехал со станции, одно не обидно - замену и так надо было делать (масло Т-IV). Шаг второй заменить масло в редукторе заднего моста, опять таки пришло время. Ну и наконец - да здравствует диагностика! Хотя в одной контроре меня с этой проблемой почти на три буквы послали, сказали так: молодой человек, на таких машинах коробки вообще не ломаются (аж как то гордостью проникся за свою Алю ) ищите проблему в другом (конец цитаты ). И так выяснил что диагностика электроники АКПП - 700 рябчиков, мастер в салоне при движении (тобишь свободные и опытные уши) бесплатно. Хотя может и подвесной...
  14. 1. Metro. 2. Виталий И. 3. Серебро. 4. С969ЕМ 54. 5. 1G-FE. 6. Автомат. 7. Сток. 9. Спец. по таможенному оформлению. 10. 8-960-785-7181.
  15. А тема оказалась популярной! Так что делать будем? Ездить дальше с таким звуком? Я когда по случайности попадаю в чужой авто с автоматом и у него ничего не воет, меня аж трясти начинает , почему у него тишина, а у меня воет! Уже начинаю присматриваться к контрактным коробкам, а Вас всех послушаешь и думаешь - а где гарантия что "новая" выть не будет, человек я такой ну не могу спокойно ехать и слышать этот вой, иногда аж жутко становится!!!