Gvozdoder

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gvozdoder

  1. Было после замены задних плавающих сайлентов - в первом месте 2 раза делали развал и все равно, если руль прямо на дороге, то машина немного вправо смещалась. Ездил так почти год, потом в другом сервисе делал сход-развал и только со 2-го раза стало нормально. Вывод - нужен ответственный развальщик и неленивый. И не отставать от них, пока не будет как надо.
  2. Могу ошибаться, но кажется мне, что можно ставить и те и те, т.к. 4.5 мм разницы радиуса диска не сыграют роли.
  3. Ребята, а у 3S-GE сток. форсы с какой подачей? Сможет этот мастер их почистить?
  4. Поменял недавно передние торм. диски на DBA перфорированные, захотелось к ним колодочек получше, купил ebc yellow stuff, собираюсь их поставить. Пока поставил колодки, какие были, вроде kebono, скрипят жуть. Стоит ли заодно поставить новые антискрипные пластины и пружины вместе с установкой yellow stuff? Если, с форумом попутал, перенесите в ремонт и эксплуатация, буду благодарен.
  5. Всем привет. А может кто-нибудь. Установить готовый комплект таких тормозов, типа под ключ? Чтобы 17 стоковые диски налезали. Сколько это будет стоить, суппорта, диски, колодки, переделки?
  6. Я, вот, не смог скачать все составляющие для навигации, если кому-то не трудно выложите, плиз, еще раз, или укажите место откуда скачать. Спасибо!
  7. Спасибо Косте и остальным, за профилактику тормозной системы! Больше ничего не перегревается.
  8. А можно поподробнее что издает такой запах? Тож сегодня с утра завел как зажужжит, грешу на ГУР.
  9. Добрый день, а форсунки чистятся со снятием?
  10. Поменял антифриз с промывкой 2-х ступенчатой, ну и намудохались мы с мастером - 4 часа промывали. Очень плохо входила вода промывочная. Самое смешное что был залит никакой не синий а красный родной антифриз, залил такой же (TCL) красный.
  11. Спасибо всем! У меня залит какой-то синий, буду его менять с промывкой, просто пока до сервиса не доехал хотел долить.
  12. Добрый день всем, обнаружил что в расширительном бачке очень мало антифриза, какой купить на долив чтоб не было проблем при смешивании?
  13. Пару недель назад провел дезинфекцию с использованием пенного очистителя step-up помогло намного лучше чем когда использовал ликвимоли, но даже пенный stepup выливается из дренажной трубки сразу после впрыскивания, но значительно слабее, в следующий раз буду просто затыкать дренаж на время действия состава, так же имхо удобнее короткую трубку 90 градусную снимать и шланг запихивать сразу в пластиковое отверстие. Запах практически пропал, теперь хочу попробовать народное средство "хлоргексидин" в вентилятор и воздуховоды. После использования step-up пару дней немного воняло его хим. запахом, но не сильно. Всем удачи в борьбе с грибами-бактериями!
  14. Спасибо, учту! А поворот на 90 градусов это у такой короткой трубочки с раструбом, кот. одета уже на пластиковую трубку, кот. не снимается? А с другой стороны в эту короткую и с поворотом вставляется трубочка кот. втыкается в отверстие в полу? Если о ней речь, то я ее тоже снимал.
  15. Оно скорее слабопенное чем аэрозольное, впрыскивал через трубку, кот. шла в комплекте со средством, до конца засунув ее в шланг дренажа, читай внимательнее мои посты. Теперь купил пенный очиститель step-up попробую им. О результатах отпишусь.
  16. Нагревал печку чтобы осушить испаритель, кстати в инструкции к средству так и написано - осушить испаритель, включив на 10 мин печку на максимум. Кстати мое средство(ликви моли) не пенное а аэрозольное, имхо пенное подходит больше, т.к. распределяется по всей камере испарителя.
  17. Привет всем! Вобщем проделал данную процедуру с помощью средства ликви моли, результата 0, обидно. Делал так: 1) Вынул салонный фильтр, осушил испаритель, включив печку на максимум минут 10. 2) Через дренажную трубку стал пшикать средство, полностью засунув туда шланг, средство почти сразу же выливалось обратно, что насторожило. Пшыкал при выключенном вентиляторе и моторе. 3) Подождал минут 10-15 при закрытых дверях и выключенном моторе. 4) Вновь осушил испаритель, включив печку на полную. Что же я сделал не так? Люди, кот. делали данную процедуру у вас тоже средство сразу же выливалось обратно? Мне кажется в этом причина?
  18. Я б стал смотреть в сторону maf-sensor'a, попробовать воткнуть с исправной машины, т.к. датчик детонации угол корректирует в очень маленьком диапазоне, так же проверил бы топливную систему(форсы, топливный фильтр, выдает ли бензонасос нужное давление, не забита ли сеточка на нем), кстати на динамику могут влиять даже подспущенные шины, могут катушки зажигания помирать, но если так то обычно хх неустойчивый. Дроссель тоже хорошо бы помыть. Может даже от плохого бензина не ехать.
  19. А прыскать лучше имменно через трубу слива конденсата или как написано на средстве в воздухозаборник воздуха? Кстати где он находится, кот. воздух сосет с улицы?
  20. Спасибо большое! Я в поиске эту тему не нашел, видно руки кривые.
  21. Добрый день всем. Появилась проблема - при заводке машины и включении кондиционера появляется неприятный запах из воздуховодов, типа старых тряпок. Понимаю что это бактерии грибки расплодились. Купил очиститель кондиционера - аэрозоль. Вопрос как лучше осуществить дезинфекцию всех воздуховодов и испарителя не снимая панель? На балоне написано - снять салонный фильтр и через воздухозаборник впрыснуть очиститель, дать поработать на максимальных оборотах вентилятора, затем проветрить. А где у нас воздухозаборник находится? Поделитесь,пожалуйста, инфой кто имел подобный опыт.
  22. А машину в покрасочную камеру не загоняли? Просто если да то по хорошему надо сливать фреон чтоб не рвануло.
  23. А у друга случаем не было знакомы в соответствующих органах? Все реально было бы желание и немного везения. Плохо то что суды редко встают на нашу сторону, а не на сторону органов. А вообще может все и уляжется. http://interfax.ru/society/txt.asp?id=126461
  24. Да, в целом вы правы, что с беспределом гайцов надо бороться правовыми способами, а не платить им на лапу, но это занимает кучу времени и нервов(в случае с ксеноном это развод, но указание на этот развод гайцам было дано свыше), я лучше это время потрачу на зарабатывание денег на работе, но останусь с правами и номерами. ЗЫ Кто нибудь из вас занимался выбиванием своих прав обратно из гаевни даже после окончания срока лишения? Это ж футбол натуральный. А вообще всем МИР!