d1ma

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о d1ma

  • День рождения 17.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ангарск
  • Автомобиль
    Altezza 1G

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения d1ma

Newbie

Newbie (1/14)

  1. А мне как ляпнули качать перед 2.0 и зад 2.2 так и езжу. Табличку заметил, когда проходил ТО и мужик сказал что катки на 18 у Вас запрещены заводом... На табличке написанно если правильно понимаю от 2.0 до 2.3. И если вовсе правильно, то 2.0 это для 15-ого радиуса, а 2.3 для 17-ого.
  2. Давно замерял. Сейчас как-то забил Двиг - 1G-FE, автомат. Но было осенью: город - 12,5 (активная езда, на сколько позволяет двиг, в целом есть где по городу разгоняться до 100+, пробок нет). трасса - 9 (обороты в диапазоне 2-3 тыщы, скорость 100-120). трасса - ? скорость 140+ бензин просто испарялся лень было замерить. Мое мнение чайника, все дело в 4-х ступом автомате. Решил ездить 120. Что интересно, 92 и 95 жрала тогда одинаково в городе. Так что решил лить только - 92. Щаз стал более спокойно ездить по городу (разгон до 60-80 со светофоров и поддержка скорости) и минимум тормозов. Надо будет замерить
  3. HLinS, Мотивирован тем что я чайнег =(
  4. Ясно, пайду тему про масло проштудирую =((( А пока работает все ок.
  5. Объесни для чайников 2 - Я не правильное масло залил? Подскажи какая "верхняя" вязкость рекомендуемая. Не было такого... вообще тишина на табло. Да и обороты выше 1000 не поднимались, сразу плавно падали. ЗЫ: Седня езжу без проблем, щаз параноя одолела, как сумашедший прислушиваюсь к каждой мелочи =(
  6. Главное что я его тупо вытащил и тупо поставил обратно. (может контакт не до конца подходили о_О) Пока конечно не рискну его разбирать. Лампочки не загорались ни какие. Aleks-chel, я правильно понял из темы что он расчитан на 130.000 пробега? И если учитывать что пробег у меня полюбому скрученный )) То он просто от старости помирает... а не от смены масла о_О (я все на масло грешу).
  7. Двигатель - 1G Вчера поменял масло подошло к 10000. До этого было Castrol EDGE SAE 0W-40 (как купил сразу залил, начало зимы), залил на лето по рекомендации марковода Castrol EDGE Sport SAE 10W-60. К вечеру машина не завелась. Набирает около 1000 оборотов и плавно гаснет. Три раза пробую одно и тоже. Гаснет плавно не тресясь (как это бывает если свеча не пашет). Вытащил ключ снова вставил и завелась как ни в чем не бывало О_О примерно с такими глазами и поехал к знакомому в гараж. Проверили свечи. Все ок. Недавно менял прокладку на крышке клапанов, проверилили все контакты. Все ок. Снова не заводится. Ждешь немного заводится о_О Еще замечу, когда заводишь и поддаешь газу ехать можно, но не отпуская газа. Но и звук двига странный, тихий какой-то не такой как обычно, газ отпускаешь обороты плавно гаснут в ноль. Марководам звоню, один с лету мол у тя датчик vvt-i сдох (в интернетах обзывают еще как "клапан vvt-i"). Выглядит так: Как правильно называется? Датчик vvt-i или клапан vvt-i? В целом я его вытащил, прочистил у основания и вставил обратно. Все заработало словно не чего не было. На долго ли. Новый стоит около 4000 =(( Из-за чего так произошло, сменил марку масла? Просто подошел срок датчику? Надо чаще менять масло? Кто в курсе. И вообще точно дело в нем?
  8. Aeron, спасибо Если не секрет, как добился синих стрелок? Они же красные вроде о_О
  9. Народ! Выручайте ) Как полагается я не прочитал совета, что приборку лучше бы свотать сначала ^_^ чтобы потом стрелочки выставить. Выдернул все. Советуйте как отрегулировать стрелочки на: Тахометре. о_О Спидометре. Я выставляю чуть ниже палочки-удерживающей стрелочки и заважу потом выше палочки стрелочку. Правильно? Аккмулятор - я по памяти выставил, нормально. Температуру двига - тоже по памяти, думаю правильно - было чуть ниже середины. Расход - хз как выставлять... примерно бахнул (хотя я уверен что он не может показывать правильно). Топливо в баке - Надо как я понял залить полный и выставить стрелочку по памяти чуть выше верхней черты. ЗЫ: Седня буду поднимать все фотки спидометров сделаных ранее бгг Блин как назло фотик неделей раньше сломал, вот был бы целый полюбому свотал бы(((
  10. А чё ты хател, судебные приставы ходят по домам из-за полтиника. Благо квартирой ошиблись Кстати а сколько времени дается на оплату штрафа?
  11. А я уже купил со значками (L), на оригенальные альтезовские тратится уже жалко Так что называю ее теперь как и все знакомые "какLexus"
  12. Походу тоже на замену подвестного попал. Воет на скорости с 55 до 60... жалкий рубеж в 5 км/ч, а раздражает
  13. Тоже есть этот таинственный свит или даже больше похоже на вой. И раздается он с левой стороны салона. Как раз там у меня печка дует холодным Наверно забито что-то где-то. Единственное что необычно. Свист не постояннен и появляется в основном при начале езде.
  14. Genarёkk, ваще видео убило красиво и грамотно поступил.