MoDem

Пользователи
  • Постов

    2 073
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MoDem

  1. ну... видел у ошана китайский джип, прям с нулячим кенгурятником, да таким, сцуко, вызывающим, что даже я бы его на штрастоянку отправил. но ездит и не бздит, походу никому он тут не нужен.
  2. MoDem

    Юмор [Картинки]

    ну только собакин этим не рулит в основной массе
  3. Ну я так скажу, половина встречных с туманками однозначно херачит в глаза. Днём то понятно, я не за день говорю, за ночь)) Линзованные туманки не слепят если настроены более менее, а обычно как - бампер вхерачил, и они куда попало светят, водила за рулём не видит, так как они рассеивают, а встречные видят. А если уж ксенон в туманка где не должен быть то вообще ад. Привыкаешь быстро.. У меня на поджопниге был лобаш тонирован, галоген ессно, и ваще одна фара в итоге чёто сломалась, тока габарит светил... Привык, можно было хоть без света ездить)) Потом садишься в тачку с нормальным светом - БА! прозрел! Потом тоже - блин, ксенон уже не тот.. Потом на поджопниг - блеа, как я так ездил... Пару дней и опять всё видно и с одной фарой))
  4. MoDem

    Турбовка 3S-GE

    хрень какая-то, в двигателе всегда есть детонация... но вообще возьми, потом расскажешь. а масло каналы как на жз могут сделать?
  5. вместо ближнего только в качестве ДХО, согласно 19.5 жеж, тогда да, т.е. днем. А слепят то они ночью)) Но еще вроде слышал что туманки не удовлетворяют требованиям ДХО, мол не каждая туманка светит на 1000лм (могу ошибаться, но что-то такое встречалось)
  6. Ну хз, у меня ксенон, однозначно он лучше светит во все стороны) Рассеивает ксенон обычно из-за галимых ламп, либо стекло мутное, либо хз.
  7. MoDem

    Краши

    Да как там выжить, тупо перегрузки от такого столкновения, там селезёнку нахер в клочья... Без шансов.
  8. Длина волны у 3000 и 4300К разная, поэтому так и получается.
  9. На переднеприводных очень лихо попа забегает вперёд морды на поворотах, особенно когда мощщей у мотора не хватает "тянуть", так как лёгкая она, поэтому прижимать тоже требуется.
  10. причем тут экспертное мнение, говорю что слепит гейксенон, и птф слепит, так как пучек там не формируется нормально, дело не в дампе а в отражателе/рассивателе. не заточены галоген отражатели под ксенон, то что вам ярче не значит что остальных это устраивает. мое мнение - сток, либо колхозить линзы под ксенон. ну а туманки меня просто бесят, имхо никому не навязываю.
  11. Да конечно, страховка должна страховать не чужих, а себя...
  12. О! - 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; Получается, там где есть освещение, ПТФ не могут использоваться. Только слепят они как раз где нет освещения, а где есть - пофиг, хоть с дальним, как-то не напрягает.
  13. Не, по правилам либо ближний либо ДХО, но в тёмное время суток можно туманки юзать с ближним. Ну т.е. прямого запрета нет, вроде. А вот на зад http://www.zakonrf.info/pdd/19/ 19.7 - недостаточная видимость очень размытое понятие, темень по сути тоже недостаточная видимость)
  14. конечно никто не жалуется)))) А как жаловаться то? Ты меня матерящегося на тебя, проезжая мимо друг друга не услышишь ведь. А я ору 3.14здец как на таких))) Ну реально слепит. ещё задние туманки бывает врубят и едут.. ну капец... сосед у меня был один, на короне, отжёг раз. Купил он тогда её чуть ли не 5 летнюю из японии, залез грю - чо за кнопка такая, непонятная пиктограмма какая-то, вроде туманки, а у тебя их нет с переди, заглушки. он - это подогрев фар! подогрев блеать фар)))) ну в итоге оказалось что это задний ПТФ, один причём. И он постоянно с ней ездил, т.е. скольких он заеб этим подогревателем фар - неизвестно. Никто не жаловался да.
  15. https://auto.mail.ru/article/61745-shtraf_za_ezdu_bez_osago_hotyat_povysit_do_8000_rublei/
  16. хотел сказать - слепит встречку в двое лучше?) Да тоже капец как туманки слепят... Сам едешь они особо не светят, под носом где-то, и других напрягает. В тумане их только и нужно использовать, ну край в дождь.
  17. в штатных фарах диоды светят хуже галогена. ярче но не дальше. как и гейксенон) если фара заточена под галоген - суйте галоген, если под ксенон - значит хорошую лампу ксенон ставьте.
  18. Да просто открой япанкатс.ру выбираешь марка универсала турбового 110 и передние токико находишь. Там они одни были.
  19. дев, в Москве поездить, это за месяц проехать 2-3 тысячи, т.е. от силы на месяц хватит.
  20. это бампер Земскова, он на нём отрабатывает потягушечки свои, не иначе. Но вообще такой сполер имеет смысл, при той же аэродинамической сопротивляемости имеет большее давление на ось, так как сила на плечо...
  21. MoDem

    Юмор [Картинки]

    судя по картинкам НГ атрибутика у тебя круглогодично
  22. Дисбаланс будет (вернее уже есть) разобьёт подшипник, масло погонит, кусочки и дальше будут валиться. Короче тыщи на 2-3 хватит терпенья, если она уже конечно не упоротая.