napilnik

Пользователи
  • Постов

    464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент napilnik

  1. посмотри по схеме куда педалька идет: или в блок в салоне или сразу в мозг - бери только педальку электронную или вместе с блоком салона. Иначе мех. дроссель + комп придётся покупать и отстраивать. Последний теоретический вариант: заведи и попробуй дроссель механически пооткрывать как она себя поведет, есть вероятность, что подача топлива завязана только на датчик положения ДЗ и МАФ. Заслонку надо будет открывать через патрубок, не повредив МАФ проволочкой или еще чем-нибудь таким, моторчик может снять даже придется или управление отрубить.
  2. узету на вес маховика фиолетово ) для 4-6 цилиндровых - важно точно!
  3. в стоке там идет прокладка пластиковая - вырежи из крышки от принглса )
  4. да можно и проставку, а РВД заказать в специальной конторе - их полно
  5. электрический масляный насос как раз для горячего автомобильного масла будет перекачивать жидкость из поддона через кулер снова в поддон - никаких шлангов высокого давления и риска падения давления масла в системе
  6. можно сделать еще безопаснее вот на этом девайсе http://www.ebay.com/...#ht_2260wt_1300 два штуцера в поддон и готово + контроллер с монитором температуры масла для включения http://baza.drom.ru/8961824.html
  7. в топку заморышей! не реклама, просто желание поддержать наш местный завод иркутский завод карданных валов ул. Сурнова, 22 тел. (3952) 66?22?42 факс (3952) 68?60?30 тел. (3952) 66?77?79 divani.75@mail.ru www.irk-kardan.ru
  8. моя rx-8 тоже плавно превращается в сингл )
  9. точно, только прикручено уже к 1уз болт-он
  10. китайские вода+масло дешевые сейчас - можно брать ) взял на пробу гт3582 емуса
  11. в планах вымутить 3ur и в него дунуть )
  12. кастом варить я могу обеспечить всех фланцами моторным и под турбу сейчас, кстати варю себе коллектор только под jz в новый проект. Фланцы 10мм, трубы и отводы из нержавейки 45мм стенка 3мм
  13. Пыль во впуск так и так летит (с хорошим фильтром - мельче, но летит), пары масла конденсируюся на стенках коллектора - это тоже факт. Поэтому конденсат масла собирает часть пыли на себя - это лучше, чем эта пыль окажется на стенках цилиндра!
  14. да вообще уловитель не нужен, пусть пары масла во впуск попадают - это нормально. Дроссель и коллектор в конденсате масла больше пыли собирают на себя и она не попадает на клапаны и цилиндры, тем самым продляя ресурс вашего мотора
  15. без обид, но если не в состоянии сам разобраться с простейшим сайтом - лучше забыть о свапе или доверить тому, кто этим занимается.
  16. Exist (не реклама) выдает на каких машинах устанавливается выбранная зап.часть, например, модель MAFа - так и подбирать. По-другому будет криво.
  17. показания этого датчика не откалиброваны как я думаю в принципе тойтой главный показатель давления - лампочка масла для "зануд" нормальный внешний датчик
  18. в параллель на датчик абс не будет работать, только вместо ) как вариант на кардан или любой шкив шестеренку посадить мелкую и к ней датчик абс -> sp2+ sp2-
  19. кстати, новая фишка - вместо резисторов можно подключить обычные реле и будет меньше энергии потребляться
  20. а еще на узете ввти режим повер в другой пропорции открывает ДЗ нажатию педали, нежели в нормал