nailman

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nailman

Информация

  • Город
    Минск
  • Автомобиль
    IS200

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nailman

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Поставил тягу на задний датчик. Ошибка не ушла с приборной панели (желтая фара над спидометром). Ездил уже в 2 сервиса на диагностику. Никто не может определить эту ошибку. Говорят, нужно брать новый датчик и менять. Путем замены каждого датчика выявлять, какой именно дает ошибку (передний или задний). Возможно, мы неправильно выставили длину тяги (хотя пробовали, меняли длину). Ничего не помогло. Заметил только одно: в мокрую погоду ошибка иногда пропадает (едешь по дороге, то пропадет ошибка, то снова загорится). Такое чувство, что вода замыкает какой-то контакт на датчике и он убирает ошибку. Как считаете, нужно покупать новый датчик и менять его, или попытаться родной как-нибудь восстановить? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Спасибо.
  2. хм... что тогда делать? поверять, купив новый концевик (спасибо makryxa за наводку, он дал номер концевика для альтеццы, на лексус нашел на схеме номер 84340-42020), или что-то разобрать и что-то проверить? в этих вопросах не силен, что мастер сказал на СТО, то и ищу (не знаю что такое селектор и где он стоит, и тем более не знаю где в селекторе еще один концевик).
  3. Добрый день. Авто Lexus IS200, 2001 год, АКПП. Проблема: не всегда с первого раза получается включить передачу из паркинга. Мастер сказал, что "испортился КОНЦЕВИК педали тормоза". Когда нажимаешь тормоз для переключения передачи, не всегда слышен щелчок и не дает включить передачу. Как выглядит этот концевик? Может кто-нибудь знает его код для поиска? На схеме не знаю, есть ли он? Спасибо за любую помощь.
  4. В том то и дело, что своей нету. Оторвалась где-то, не знаю как померить ее.
  5. Добрый день. Авто Lexus IS200, 2001г, автомат. Оторвалась тяга датчика корректора фар (задний датчик). Соответственно, загорелась ошибка и фары светят как хотят. Искал по темам на форуме и в каталогах, нашел только информацию по датчику в комплекте с тягой 89408-30110. Вопрос: можно ли отдельно найти тягу для Lexus IS200? Для других моделей лексусов находил, как пример эта тяга Может у кого-нибудь есть размеры тяги для IS200? Или есть опыт самодельной замены этой тяги? Спасибо за любую информацию.
  6. Всем доброго дня! Авто Lexus IS200, АКПП Такая проблема появилась: После заводки авто не всегда можно двинуть рычаг АКПП. Т.е. завелся, зажал тормоз для переключения из Р в D, а рычаг не двигается. Стоит и все. Я чуть газ нажму, обороты до 2000, когда спадают обороты тогда все включается. Грешил на старый аккум (была довольно часта эта ситуация, несколько раз в неделю), поменял аккум, месяц ездил, ни разу не было такого. А вот сегодня столкнулся снова. Может кто подскажет в чем может быть дело. Спасибо.
  7. Lexus IS200 Появилось дребезжание при открытой заслонке люка(не самого люка, а заслонки которую можно рукой отодвинуть), звук идет где-то с середины крыши. Если рукой надавить на потолок вроде пропадает или становится тише. Нужно ли всю обивку потолка снимать или может кто сталкивался и знает как его достать, этого ползуна.
  8. Вообщем, купил сегодня эмулятор ченджера МП3, разобрал голову, и увидел, что одна фишка отключена, подключил, появился звук из задних колонок очень обрадовался! Подключил этот девайс, и теперь радуюсь музыке! В любом случае спасибо что уделил время.
  9. Проверил. Соединение в порядке. Настройки магнитолы крутил, т.е. подавал звук чисто на F потом на R. На F играют, на R молчат. Может ли быть такое, что из-за непорядка в самой магнитоле, не будут работать задние колонки? Магнитола не очень работает, не хочет принимать диски. Хотя горит "waiting disk 1" когда нажимаешь на кнопку "load", суешь диск, а он ни в какую не лезет. Нажатие на кнопку disk никак не реагирует. Если нажимать на eject то что-то там тихонько трещит, как-будто пытается высунуть диск, но ничего не вылазит. Слушаю радио...
  10. Здравствуйте. Вчера получил свое долгожданное авто. IS200 9.2001 рестайлинг. Заметил, что не работают задние колонки. В электрике, да и в машинах не силен. Подскажите пожалуйста, что надо посмотреть в первую очередь для диагностики колонок(может коннектор какой-то отсоединился и т.п.). На магнитоле проверял(подавал звук только на задние колонки, не работают). Магнитола штатная. Спасибо.