komar

Пользователи
  • Постов

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о komar

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва СВАО
  • Интересы
    Корчестроительство, ремонт и тюнинг автомобилей
  • Автомобиль
    sxe10 1jz-gtte -> AUDI S4 4.2 sold -> W221, is200, ~e83

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения komar

Newbie

Newbie (1/14)

  1. знатно развели ))) они обязаны разъяснить, а ты зря сидел в тачке..
  2. тоесть при ремонте на них тратиться не надо чтоли? что за бред?)))))
  3. комплект грм, помпа, комплект прокладок (всё, коллектора, дроссель, маслосъёмные, форсы и т.д.), комплект свечей, полировка на плоскость, жидкости (масло, антифриз, гур, смазочные) вот и считай.. а так если делать чтоб потом переделать можно и в 15ку уложится ))
  4. если всё же зазор клапана, то тут два пути, если нагар на седло не успел прилипнуть и компрессия нормальная то - снимается грм, распредвал и меняется регулировочный стакан. При условии что износ в пределах ремонта. Если износ вне пределов ремонта или упала компрессия в этом горшке (изза нагара или недопустимого зазора), то демонтаж головки блоки замена проблемного клапана, притирка всех клапанов, ну и желательно конечно на плоскость точнуть головку плюс комплект прокладок. ну, а так конечно гадания по кофейной гуще мне подобная процедура (демонтаж ГБЦ) обошлась полгода назад в ~30 тысяч (прокладки, помпа, комплект грм и болты крепления ГБЦ, плоскость, маслосъёмные колпачки) при условии что делал САМ в гараже (да и мотор у меня свежий) думаю если бы пришлось платить за работу в сервисе то вышло бы все 50 тысяч на круг если не больше за 30 и дешевле можно купить хороший контрактный двс и не заморачиваться с ремонтом. Замена ДВС стоит от 5 до 10 тысяч в зависимости от сервиса.
  5. никого видимо нововведения не интересуют, а как штраф появится сразу зашевелятся с 1 января должны были привязать базу полисов осаго к камеркам (или типа того) чтобы сравнивать есть на данной машине(номерах) полис, если нет то отправляется штраф 800р за отсутсвие полиса. по факту езжу на 1 машине без полиса, пока штрафов нет, сам жду ))
  6. Speed limit defencer как как? прёт как паровоз ) но всё это конечно гадания по кофейной гуще
  7. сто процентов мозг неправильно считает скорость и срабатывает ограничитель. В своём случае я не заморачивался и просто поставил SLD.
  8. поменял жене на лексусе (рестайл, пруль, сингапур) лобаш, поставил с обогревом т.к. была фишка, при включении на климате кнопки обогрева (на этой кнопке и зеркала и заднее стекло), плюс не приходит на фишку (под пластиком дворников, жабо). Почитав схему выяснил следующее Зеркала (реле и предохранитель слева в ногах) Заднее стекло (реле и предохранитель на 30А в ногах справа RR DEF) Зона дворников (реле и предохранитель на 20А в ногах справа FR DEF) Но вот щелчка этого реле я не услышал. Походу его нет, что странно, так как по вину комплектация предусматривает антиобледенитель дворников. Да и на кнопке климата нарисованно два стекла (заднее и лобовое) Сгоняю в гаражик, гдето лежал блок реле и предов с рестайла (максимальной комплектации) думаю там есть эта релюха.
  9. эмм... 2jz-gE а не GT поменять моторы местами надо? если да, то всё элементарно
  10. дай денег Вов ))))) Спасибо ) а то слишком уж всё красиво ) хотя былиб деньги всё равно сгонял посмотреть ))) Пихло проверить - компрессия, подтёки масла, посторонние звуки, можно заглянуть в маслозаливную горловину но по хорошему это ничего не даст Автомат (на прогретом) газ тормоз тест - обороты не выше 2500, всё плавно переключаться должно, задняя без пинков ходовка без звуков больше без подъёмника ты ничего не проверишь ))) ну и лонжероны передние и задние поглядеть ) в идеале толщиномером кузов пробежать основы основ, вообще даже объяснять это стыдно )))
  11. ну это садизм какойто, шикарная гита, за такие деньги.. 2ONYX наконечники TRW и CTR отличные
  12. в следующий раз если будешь подобное покупать у мало знакомого продавана, спрашивай кто из клубней может за него поручиться. Очень много кидал.. Блин если уж настолько банальные вещи приходиться объяснять может инструкцию накатаем ?)))))
  13. ШО? ЛУКОИЛ ЗА 429РУБЛЕЙ????!!! А ЧО НЕ ТЫЩА СРАЗУ?!?!?!? Сори за капс но это ахтунг! по теме, в поисках 1UR-FSE лёгкий дерзкий как пуля резкий) очень уж нравится как он двухтонный LS вытягивает на автомате
  14. на джее было так же как у предидущего автора, но там щуп был с другого мотора )