kaftan

Пользователи
  • Постов

    480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kaftan

  1. чот мне интересно стало. мой спойлер для этой темы подойдет?
  2. kaftan

    Капиталим 1G

    Масло не жрет совсем. Видать мне повезло
  3. kaftan

    Капиталим 1G

    да, входят нет нет нет все остальное было в поряде. Клапана меняли до меня.
  4. на пятнахе товарищу перетягивали двери-потолок кожзамом. лепили на момент без фена, тянется нормально. провис только тогда, когда он раз!;%№:ал ее.
  5. kaftan

    BC Racing

    В чем различия между ними. Догадываюсь что по жесткости может отличаются, но хочется большей ясности
  6. kaftan

    BC Racing

    http://rbrauto.ru/catalog/nsk/tuning_vnesniy__-dublikat/yponskie_avto_tuning_-dublikat/toyota/altezza_-_lexus_is200_xe10__98-05/ А первое сообщение туповатое и вправду получилось
  7. kaftan

    BC Racing

    Наткнулся на стойки в инете. Из описания только это: СТОЙКА В СБОРЕ TOYOTA ALTEZZA / LEXUS IS200 #XE10 `98-05 V1-VH Type (комплект 4шт.) тюнинг BC(это про красные) и про черные:СТОЙКА В СБОРЕ TOYOTA ALTEZZA / LEXUS IS200 #XE10 `98-05 BR-RA Type (комплект 4шт.) тюнинг BC Извиняюсь с фотками трабл. Загружу завтра.
  8. kaftan

    Капиталим 1G

    Забрал. Проехал пока 600 км. Она не едет-она летит(по сравнению с состоянием до ремонта). Не хочу слушать тех у кого другой двиг. Я говорю про 1 гоночный. Масло стоит на месте.
  9. kaftan

    Капиталим 1G

    Под двигателем-балка и чтобы открутить поддон, нужно ее вываливать. Подушки крепятся опять же на балку-двиг надо или поддомкрачивать, или еще что-то изобретать. А если сверху лезть-голову открутить,с коробки скинуть, да проводку всю откинуть и все дела
  10. kaftan

    Капиталим 1G

    Мне снимали без воровайки и даже без лебедки. По частям разбирали и вытаскивали. Через час забирать поеду ИМХО если лезть в него, так уж лезть до конца. Разбирать, так весь
  11. kaftan

    Капиталим 1G

    Прошу прощения. Не свечи, а кольца. Исправился
  12. kaftan

    Капиталим 1G

    Предыдущий хозяин лил Shell hellix Ultra. Я сначала тоже его доливал. Потом решил перейти на Мотыля, только поменял и через неделю такая от херь. Клапана на моей тоже меняли, но с остальным заморачиваться не стали.
  13. kaftan

    Капиталим 1G

    Компрессию не мерил, но судя по кольцам. ... Маслосъемные кольца не работали, масло было и на компрессионных. Мужики говорят, что двигатель заводился только из-за того, что масло попадая на стенки поршня, создавало компрессию, т.е. выполняло работу колец
  14. kaftan

    Капиталим 1G

    На данный момент: Запчасти-масла-промывки-герметик-16к Работа-15к без замены масла в коробке, про цену еще не разговаривали. Сначала движок доделают. Я не знаю дорого это или нет. Хотя в Междуре(соседний город-60км) мне озвучивали максимум 12к. Но мотаться туда.... Мужиков нашел по рекомендации. Плохого про них не слышал. Сегодня сам видел как им притащили движок на капиталку, причем после "капиталки" на каком-то СТО
  15. kaftan

    Капиталим 1G

    Спасибо. Если бы не работа, весь день бы там торчал. Тогда еще подробнее бы сделал.
  16. kaftan

    Капиталим 1G

    Соврал немного. В 11.5к кольца не вошли. так что+3к еще Начну рассказывать как оно было и еще пока есть. Начинаем разбирать: работа кипит Кстати, на форуме есть тема про масляный фильтр. Вот что получается, если херово от руки затянуть Сколько же внутри го?:%а!!!! Йа большое грязное шестеренко А она пока на улице скучает Вскрытие показало следующее: -колец нет вааааще. лежали сучары все. поршни шевелились от руки. Но гильзы целые!!! -колпачки маслосъемные на ощупь как из металла -везде нагар, все воняет газами -возможно пипец нескольким клапанам и это ни х*()?я не здорово -нормально работало 3 горшка из 6 Еще Василич "сильно обрадовался" "притирке" когда узнал, что 24 клапана. С учетом того, что у него еще 2 "головы" лежит на 16 и 8. В общем, за воскресенье они его раскидали, а в понедельник начали мыть "Новые" детальки Сегодня отмыли поршня и увидели такую вот штуку 1, 2 и 4 - битые. Ждали вердикта Васильича, когда он вытащит клапана. Предварительно-6 клапанов на замену. Рублей 900 одна штука новый или 400-500 с разбора, если есть еще. Вечером Василич порадовал. Все нормальные. Но их уже меняли до меня. Видать ремень ГРМ когда-то рвался все-таки и их загибало. отсюда и косяки на поршнях. Начали собирать. Кольца новые встали ох?:*(:?*6но. Зазоры в норме. Если сегодня клапана притрут, а я уверен, что притрут, завтра двиг закинут на место. Ну и для полноты картины куплено 6 литров "красного полусладкого" Т-4 от MANNOL на розлив по совету Ромы(один из тех, кто движок ремонтирует. у него на машине коробка такая же как у меня)
  17. kaftan

    Капиталим 1G

    С расшифровкой полностью согласен.
  18. kaftan

    Капиталим 1G

    Ремкомплект у нас стоит 6200, свечи 3к, ремень где-то 1.5. За все з\ч исключая масло я отдал 11.5к. номерочки перепишу сегодня, т.к. запчасти все у мужиков. Делаю не сам. На самом деле процесс уже зашел далеко. Двиган сегодня уже будут собирать по-тихой. Вечером постараюсь залить фото, чтоб просто так не говорить ничего. Там много интересного внутри По поводу расхода-поменял масло-через неделю загнал уже на ремонт-ниже уровня
  19. kaftan

    Капиталим 1G

    Всем привет! Много уже написано на эту тему, но я все равно попробую. описывать постараюсь как можно подробнее. Началось все с того, что двиг стал жрать масло. После покупки где-то через неделю-две достал щуп, а он сухой. Долил, поездил. Поменял чо осталось. Заметил что прокладка как будто сопливит. Ну значения не придал. Решил сделать разкоксовку. Не помогло. Двиган опять начал "мокреть" и я поехал к мотористам. При осмотре наметанным оком обнаружилось вот какая хрень После этого дядьки задали вопрос:"Сейчас оставишь или когда?" Покатался еще денек, нашел бобы пока хоть на запчасти и отдал машину. Список покупок: 1.Ремкомлект двигателя 2.Ремень ГРМ 3.Ролики на ГРМ 4.Кольца 5.Фильтр масляный 6.Само масло 7.Прокладка для масляного насоса(в ремкомлекте ее нет) 8.Герметик серый-2шт 9.Profoam 1000 -2 шт 10.Очиститель карбюратора И поехали,,,,,,
  20. Пять минут назад закончился этот геморрой.Ситуация похожа. Перепутанные клеммы (не мной, там история долгая). Сгоревшие предохранители. Защелки находятся с двух сторон. Я сначала их отгибал,потом отверткой чуть выдергивал вверх весь блок .С одной стороны, потом с другой. Далее откручиваем уши от кузова, отводим в сторону и сдергиваем кожух вниз, так чтобы был доступ к винтам. Откручиваем-выкидываем нах-ставим новый. видать этот блок разрабатывали приглашенные тольяттинские креативщики Я кстати не нашел предохранителя на 120А. Поставил на 100. Продавцы говорят, что на 120А только оригинал. Мож кто знает, где в Кузне на 120А продают?