DimaB

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DimaB

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MO г.Фрязино
  • Автомобиль
    Был когда то Altezza RS200 Z M6

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://bosharov@mail.ru

Достижения DimaB

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Сегодня снял свою коробку. У меня точно в маховике скрипят пружинки, когда обе его половинки друг относительно друга поворачиваются (демпфируют). Если бы их смазать, то звук может быть и пропал бы, но облом - маховик неразборный. Можно сварить половинки между собой, но при сварке скорее всего появится смещение половинок между собой и возникнет дисбаланс, а дальше знаете.... Я решил пока оставить скрип как есть. Не думаю, что он скоро развалится. Ну а если..., то придется заваривать.
  2. У моей, когда с япии пришла, в задних поворотниках стояли лампы - снаружи зеркальные, а светят оранжевым. их в оптике вообще не было видно. Но я их снял - слабо светили.
  3. Думаю, на универсале можно сделать не сплошным обклейку, а 50% площади. Будет очень не плохая виброизоляция. А вообще крыша у нас довольно крепкая. У седанов поперек крыши идут ребра жесткости, которые держат форму крыши. универсалы наверное тоже не обделены этим.
  4. Первым идет виброфильтр. Тот котор. тонкий, но тяжелый. Он самоклеющийся. Клеится прям на кузов (желательно обезжирить). Чем лучше прижмешь по всем неровностям, тем больше эффекту. А на него уже изолон, тоже самоклеится. На счет крыши, не знаю надо вибро класть или нет, я положил и забыл. Кстати когда я открыл свою крышу, то там уже были приклеены два стоковых квадрата похожих на виброфильтр. Но они по площади занимали прим 15% крыши. Понятно что вибро не везде нужен. Но я не аккустик и не могу провести сложные расчеты по виброизоляции кузова альтеззы. :-?
  5. Теперь надо передок поднять, а то клювом цеплять будет. И на сход развал...
  6. Конечно разница ощутима. Она у меня изначально шумная была. Щас тихо. Слышен только тюнинговый прямоточный выпускной коллектор (шипит). С кем бы на штатный поменяться. Песок по аркам не слышно. Я арки тоже обработал каким то битумкаучуковым составом черным. И еще бас глушителя в салоне уже не так слышно стоковый.
  7. Попала моя Альтеза на шумоизоляцию: Первый слой - Виброфильтр Второй слой - Фольгоизолон 8мм Таким образом сделал все двери, багажник, крышу, капот, пол, заднюю полку и задние сидения.
  8. +1 На екзисте в те же деньги уложился корзина + диск + подшипник, неделю назад взял. Вот морально готовлюсь к замене.
  9. Марсель, с тебя роспись у меня капоте. Я ее под лак закатаю. Через пять лет буду всем показывать: "Это Марсель росписался - Чемпион Мира по дрифту!" Молодец! Если понесло, Так и держись в заносе.
  10. Парни, вытрите карты, куда приезжать не надо и оставьте одну нужную. Я вообще из области от щелковск. шоссе приеду, блудить буду как нигер по Москве.
  11. Постараюсь быть. Хотелось бы, что бы кто нибудь из бывалых эксплуататаров RS-ки на ручке проехался на моей тачанке и оценил, на сколько она убита или не убита.
  12. У меня тоже с 1й на 2ю тяжеловато. Я сцепу прокачал - получше стало.