Fuel

Пользователи
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fuel

  • День рождения 07.10.2005

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    томск/дортмунд
  • Интересы
    авто, вело, фото, мото... ебля, гребля и охота.
  • Автомобиль
    Nissan Teana JM

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://markz.ru

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fuel

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Fuel

    Томск

    Залей плиз архивом на http://disk.tom.ru
  2. Fuel

    Томск

    А чего писать то? :-D
  3. 1900руб - москва/новосиб самолет S7. 600руб - новосиб/шерегеш (ехать часов 10). Там возле магазина "Кукуруза" (она же остановка где вас высадят), стоят люди которые сдают квартиры. Обычно 2 человека на комнату. Трешка с евро-ремонтом и стеклопластиком, стоит 1500руб в день. Сейчас в Геше хорошо, появились новые трассы и подъемники, очередей нет. 500руб/день скипасс на "Елене". Даже боулинг построили. :-D Лес там хороший (кто еще не видел, фотка от 9ого ноября), снега уже достаточно для комфортного катания:
  4. Ох, не рекомендую я Абзаково... Ледяные трассы и никакого пухляка. Имхо, не самое прикольное катание.
  5. 1. Резкость не зависит от матрицы. 2. Никон по жизни сосет по шумам (в магазине надо было смотреть настройки шумодавов). 3. 400д, лучше 350д по всем параметрам. 4. Я бы взял Пентакс. 5. Снимает не аппарат, а фотограф и объектив. The End.
  6. Пожалуй спрошу первый... а как будет выглядеть кадендарь, если там будет 11 горизонтальных фоток и 1 вертикальная? :ag: Я про эту: А голосовал за Altezza89 и k13. :appl:
  7. Да совершенно верно, но опять же зависит от оптики... На каком-нибудь Sony T100 хоть закрутись, ничего толком не выйдет.
  8. Если ставил Apple Quicktime, то должно работать. А ты Play нажимал? Я поставил пакет k-lite codecs, у меня показывается из без аппловского проигрывателя.
  9. Сколько я пересмотрел этих видео... перечитал книжек. Но пока не увидел вживую, толком понять ничего не смог. А вообще рекомендую к просмотру Lynda.com Photoshop CS3 for Photographers, имхо самые лучше видео уроки на данный момент.
  10. bulka, сами производители говорят, что процессор аппарата хуже справляется с задачей преобразования, чем любой соверменный компьютер + Photoshop (в котором достаточно сложные алгоритмы).
  11. Все просто... это примерно как сравнить пленку и паларойд. RAW - это ничего, это на самом деле даже не картинка, а просто набор информации. А JPEG - это уже все, конец пути. Да и RAW 12 бит (а в некоторых камерах даже 24), JPEG - всего 8 бит, потеря диапазона в два-три раза. Я не знаю чего ты там можешь из жпега повертеть (кроме контраста и резкости), из JPEG ты никогда в жизни не вытянишь пересвеченые предметы, из RAWа это сделать можно. JPEG не даст исправить ББ и вообще работать с цветов без потери информации (помним про 8 бит). Что уж говорить, даже TIFF не даст такой информации как RAW. Вот наглядный пример 100% кропа на небе: А еще. Кто круче, твой комп или децельный процессор в фотике? Ведь камера по сути сначала делает RAW с матрицы, а потом тут же конвертирует в JPEG... причем сделать ей это надо ооочень быстро. По-этому о сохранении толковой информации говорить вообще нет смысла.
  12. 666, поспрашивал тут... Вобщем действительно проблемы могут быть только с Camry (разные двигатели и еще что-то) и Corolla (иногда отсутсвует печка). А так печки есть абсолютно во всех автомобилях из Сингапура (соответсвенно кроме некоторых Королл), в 99% кожа и еще часто встречаются супер-мощные кондюки. Кстати нормальная ситуация, если салон будет очень грязный, там плохо следят за ними. Обычная хим.чистка и всё будет как новинькое. Если вести через контору, то они заранее будут знать и скажут тебе всё как есть, по-этому проблем никаких не должно быть.
  13. У меня знакомый таскает из Сингапура тачки и я сам хотел привести себе Lexus ES300 (там именно Lexus идет). 1. Если модель аналогичная, то всё подходит. 2. Да, такое бывает, но в основном все тоже самое. 3. $1000 хватит, чтобы сделать как новенькое, если будут проблемы. Катался на Сингапурских (которые привозил знакомый) в 95% подвеска была просто в идеале, все остальное тоже. Я думаю если не гнаться совсем уж за дешевой машиной, то все будет окей. В основном проблема была с высохшими и треснутыми резинками. 4. Печка есть везде, но действительно на каких-то Короллах их небыло (обычно это указано). Вообще ничего страшного в них нет, скорее даже есть плюсы в виде кожи и нормального радио.