Superart

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Superart

  • День рождения 18.12.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Автомобиль
    Lexus LS460L 2007

Контакты

  • ICQ
    151150977
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Superart

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Всем привет! Нужны кому нить колодки NISHIMBO передние на альтезу? Покупал про запас, а тачку уже продал. Отдам за символические 100 руб. )) Могу привезти на тусу во вторник
  2. Всем привет! Запишите меня с женой на тусу новогоднюю!
  3. Road Runner. Значок можно поменять на любой. В таком случае не будет тачскрина. И очень интересен процесс удлинения шлейфа монитора )) К тому же у меня стоит полноценная видяха, которой нет в ноуте - можно поиграть в пробке в Left2Dead
  4. Конечно можно. В Winamp`е есть такая штука как Global Hotkeys. Например, назначаем увеличение громкости на сочетание клавиш Ctrl+Alt+Up. Привязываем это сочетание клавиш на кнопку VolumeUp на пульте и все.
  5. Перечислять девайсы, которые можно было бы поставить вместо моего компа можно перечислять до бесконечности. Но ни один из этих девайсов по мощности системы рядом не стоял с моим компом. Эти все маленькие компики не предназначены для модернизации (у кого то проц впаян и не заменяется, у кого то корпус маленький и туда уже не запихать никакие PCI-платы). У моего же при желании можно поставить Core2Quad и терабайтный винт, особо не напрягаясь.
  6. 1. Superart 2. Артем 3. Черный 4. А895ТН 96 5. 3s-ge 6. Автомат 7. +79221067000, ася 151150977 8. Программер 1С 9. Компьютер с видеокамерой и GPS 10.
  7. Если штатная голова будет звуком управлять (крутилкой) тогда еще можно без тача обойтись, винамп в автозапуск и вперед.. Но треки то как переключать? Я в моник редко тыкаю пальцами. У меня реализовано еще проще - IrLink - подцепляешь абсолютно любой пульт и можно любую команду в винде на любую кнопку пульта прописать, и переключение треков, и громкость, даже "свернуть все окна" ))
  8. Даешь компьютеризацию альтез! :-) А по теме - я б лучше штатный моник снял и поставил нормальный с тачскрином. А то как управлять компом? Если мышью и клавой - то это пипец неудобно будет в пути, тем более всякие заморочки со схемами К555ЛП5 ни к чему. Корпус-то уже присмотрел?
  9. Ну вот, сглазили )) На прошлой неделе вышел из строя блок питания после почти года безупречной работы. Но этого следовало ожидать, т.к я его покупал уже б/у (на момент установки просто не нашел других). Купил щас новый блок, седня поставлю комп обратно. Насчет как греется - почти не греется. Температура проца при полнейшей загрузке 45 град., рабочая 40. В принципе он и не будет греться, т.к. загрузка процессора в рабочем состоянии (музыка играет, камера пишет в avi) - всего 8%. Вчера делал замеры - макс. потребление компа без учета моника при полнейшей загрузке ~ 6.5А, в нормальном рабочем состоянии ~ 4А. Кстати, кому интересно чо как работает - выкладываю видео 6.39 Мб (сорри за качество, сотик)
  10. Уговорил)) Поставил двд-резак Жесть, они бы еще в форме шара корпус сделали )) Проблема в том, что эти компы питаются от 220в блока питания, (скорее всего у них внешний бп, как у ноутов) а БП на 12 вольт хз как туда втыкать. А лучший готовый вариант карпутера думаю вот такой. Мощный и маленький.
  11. Зачем ставить двд-usb-ый в бардачок, когда можно воткнуть обычный в системник? Там под него слот есть. У меня стоял двд-резак, даже флоппи-дисковод был )). Но я их убрал за ненадобностью, у меня весь архив на файлах, а двд-диски с фильмами проще перелить в avi и хранить так, чем диски постоянно тыкать. Спящий режим безусловно идеален для тачки, но пришлось от него отказаться, когда поставил камеру и прогу, записывающую видео. Если при включенной проге отправить комп в спящий режим - то при загрузке он зависает, проверено. Насчет пульта. Компом действительно можно управляеть пальцем/стилусом. НО не при движении, ибо при движении это сильно отвлекает и аварийноопасно. Это ведь не магнитола, на которой можно нащупать кнопки и крутилку громкости, не отвлекаясь от дороги. Надо смотреть на монитор, чтобы тыкнуть в какую то кнопку. А пультом удобно, держишь его в руке, другой рукой руль вертишь. ТВ тюнер ставить - считаю бессмыслено, т.к. ТВ-сигнал он ловит отвратительно, особенно при езде. У меня даж дома такие тюнеры плохо ловили, хотя хз, мож такой тюнер был. Но определенно при езде изображение будет "шипеть" или надо ставить на крышу спутниковую тарелку )). Пульт, который идет с тв-тюнером предназначен только для управления прогой тюнера, а не для управления чем хошь в винде. И размер у этих пультов - как у телевизоров домашних. Согласись, что с таким пультом в тачке ехать - неэстетично )
  12. Я плохо понимаю зачем выводить показания тачки на комп через ODB-II (диагностировать?). А показания типа скорости можно и с приборки смотреть). Вот если бы показания скорости и километраж врезался бы в видео камеры - тогда да. Но возможности проги для записи видео пока вроде этого не предусматривают. Хм, я вроде не видел пока мониторов с электронно-лучевой трубкой, размером 7", соотношением сторон 16:9, с сенсорным управлением, входами VGA и USB, а главное работающих от 12 в. :-) И такой моник наверное тяжелый и проблематично поставить. При установке компа в багажник длина проводов возросла бы раз в 5. Пришлось бы удлиннять VGA провод, а под USB устройства пришлось бы ставить активный хаб, который надо запитывать. Насчет -25: у меня есть старый исправный системник на выкид. Я вытащил оттуда все мозги и винт и положил в морозилку. Завтра утром попробую его запустить и отпишусь о результатах. Стало интересно, как в холоде комп себя поведет )) Неа, на пионерке. На пивзавод наверное ехал. Да, такая и была. Японец наверное прилепил, типа тюненх )
  13. В бук не поставить плату видеозахвата, только вебкамеру цеплять. Комп получился мощней чем ноутбук (если брать ноутбук за те же деньги минус моник и БП). И ноут разбирать и настраивать схему вкл/выкл муторно. А шум кулеров компа у меня можно услышать тоько если встать где нить на тихой улочке, выключить звук и прислушаться )). Кулеры бесшумные. Блок питания поставил вместо старого в системнике, т.к. они по размеру одинаковые, смысла нет БП в другое место выносить. Почему не в багажнике? С нашей уральской зимой в багажнике комп не будет работать точно, ибо багажник не обогревается, сколько печку не включай. У меня были сначала такие мысли про багажник - открывать люк для лыж или окутывать системник в подпопный электрообогрев типа "емели" :-D А в салоне тепло, вдобавок стоит сигналка с автозапуском. Прибежал на стоянку в -25, тачка прогрета, в салоне тепло, комп в рабочем состоянии - сел и поехал с музыкой )). Хотя я один раз пробовал запустить комп при -10 без прогрева салона, он по бодрому загрузился. Тока моник со второго раза включился. А т.к. системник стоит под сидением пассажира - то и усел рядом поставил, а не в багажник, шоб провода не тянуть далеко.