pelican76

Пользователи
  • Постов

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pelican76

  1. pelican76

    JZ Brothers

    Всем привет. Через пару недель хочу поменять вкладыши. Оригинал насколько я понял подбираются, а как быть с вкладышами ACL? у них нет этих подгрупп насколько я понял
  2. Всем привет. Корзина exedy tc05t подойдёт на r154?
  3. Поздравляю! Гит у нас в городе еще нет.
  4. сентябрь 2011) Машина перешла в разряд летней. На повседнев таз 2112, для зимнего дрифта Жига)
  5. pelican76

    JZ Brothers

    До этого всегда проблемы и были, и не только у меня с этими моторами https://www.drive2.ru/l/3243623/ После переделки байпаса на вакуум менял корпус мафа на стоковый и дроссель на механический - видимо одно из двух помогло.
  6. pelican76

    JZ Brothers

    Да на пшик всегда было пофиг. занимался я поиском нормального блоуоффа чтобы подключить его по схеме байпаса и кататься. Вчера погнал на обед с работы и решил попробовать подключить байпас как было с завода ( у меня был переделан на вакуум - Работал нормально, давление сбрасывал, не суржил) и турбина стала держать давление, откатов например в тех режимах которые были раньше- нет! Продолжаю наблюдение)
  7. pelican76

    JZ Brothers

    Всем спасибо. Заглушил байпас (сам большой шланг который к нему подходит) и поехал попробовать, турбина соответственно суржит, но - откатов нет. С 4000 оборотов набирает и не откатывает. Кто что думает? Лучше контрактный байпас или блоуоф поставить?
  8. pelican76

    JZ Brothers

    Да я тоже думаю что косяк в электрике, но проблема в том, что электрики в нашей деревне либо не берутся вообще - мы таких моторов не видели и тд, а тот который сращивал электрику при свапе уверяет, что все отлично. P.s. Лямбду менял два года назад, датчик VVT-i ставил новый при свапе - тот обломали в транспортной. Придётся искать электриков в ближайших городах или Москве
  9. pelican76

    JZ Brothers

    Понял, попробую заглушить и прокатиться. По поводу мозгов он мне вчера ответил: Добрый день. Стоимость будет примерно 45. По срокам пока не могу сказать — машины из Владивостока и ближайших городов я уже потихонечку снабжаю мозгами. Как только будут улажены все возможные тонкости, начну работать с регионами
  10. pelican76

    JZ Brothers

    Тоесть поставить блоуоф? Про актуатор были мысли, поставили сток. Не изменилось
  11. pelican76

    JZ Brothers

    Я поставил механический дроссель не просто так, а потому что давление турбины откатывало, причём достаточно резко, в этой теме просил помощи не раз.. И продолжается это достаточно давно. Специалистов в нашем городе просто нет по этим моторам. За все время было поменяно: свечи 7 ки, провода, колпачки на катушках, проставка под маф на стоковую, насос на 250 литров в час, переделан байпас на вакуум, выхлоп 76 труба, даунпайп ajs, турбины не раз, бустконтроллер , актуатор hks механический дроссель был последней надеждой
  12. pelican76

    JZ Brothers

    Проставка под МАФ сначала была не штатная - алюминиевая, поставил заводскую - ничего не изменилось. Пайпы проверяли Мафа именно с этого мотора у нас в городе нет ни у кого, брал от субару турбовой (пишут что он такой же) - ничего не изменилось.
  13. pelican76

    JZ Brothers

    По мозгу жду пока вот этот вариант появится и что по цене будет https://www.drive2.ru/b/526804059487733322/ Москвичи, кто готов принять автомобиль и посмотреть его?
  14. pelican76

    JZ Brothers

    Электрик подключал самый толковый в городе - говорит все ОК, в памяти ошибки только по акпп - сейчас стоит 154 от 110 марк
  15. pelican76

    JZ Brothers

    Поставил механический дроссель. Теперь откатывает мозгом. Ошибка плавающая, когда трогаешься без пробуксовки и в половину педали все ОК. Если с пробуксовкой и в пол - 0,5 и больше не дует. И еще заметил когда не надувает - едешь на второй передаче на 4000 оборотах секунды 3, дожимаешь в пол - привет буст 0,5 и все. В пятницу вечером был дрег. Проеал турику в 100м кузове. Хочу купить и поставить ШЛЗ - помониторить смесь. Заеал этот мотор меня. Помогите!!!!!
  16. pelican76

    JZ Brothers

    Всем привет. Кто-нибудь ставил гибриды на 1jz? При условии что мозги сток.
  17. pelican76

    JZ Brothers

    Это их профиль на дроме? https://baza.drom.ru/user/alyalexa/ Давно засматриваюсь на их изделия, да отзывов толковых нет.
  18. pelican76

    JZ Brothers

    Всем привет. Есть у нас у кого-нибудь опыт эксплуатации джея на январе?
  19. неужели отменили? https://rosregistr.ru/raznoe/126523ll.html
  20. pelican76

    JZ Brothers

    В том то и дело, что все поменяно, все свежее, а дроссель то нормально себя ведёт, то прикрывается
  21. pelican76

    JZ Brothers

    Есть ли здесь люди, которым помог throttle conversion kit? Задолбал меня этот умный дроссель. То едет как надо, то прихлопывает с 1,0 до 0,5. Свечи новые, буст контроллер стоит, выхлоп на 76 трубе, насос свежий вальбра оригинал, байпас переделан на вакуум.
  22. pelican76

    JZ Brothers

    Стоит проставка grex. С ней все ок заходит. У неё толщина 27 мм насколько помню.
  23. Закончил со сход-развалом. Получилось выставить развал минимальный -4, кастер сделал 7, схождение по заводу. Всем спасибо, скоро тестить поеду. Еще есть вопрос: как с таким развалом авто будет вести себя на скорости по трассе. Иногда на соревнования в другие города своим ходом добираться нужно будет, да и всяких мажоров люблю со светофора в городе поунижать))
  24. Всем привет. Установил нижний рычаг +30, кастерные N1 на ШС и прямые сошки (Пульников). Какое значение кастера оптимально выставить?
  25. Всех С наступающим! К сезону переделываю себе выворот : разваренные рычаги нижние +30, прямые сошки от Пульникова и Кастерные N1. Как сказали, с таким конфигом надо ставить тяги от короллы 100. Номерок подскажет кто-нибудь?