Efim27

Пользователи
  • Постов

    797
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Efim27

  1. Негодование Swift вполне объяснимо. Тем с печками великое множество, и, непосредственно, данная неисправность описывается в этой теме. В теме описывается причина этой неисправности и методы ее устранения. Просьба: перед тем, как создавать какие-либо темы, ознакомиться с уже существующими. Дело не в том, что нам трудно или не хочется отвечать на чьи-либо вопросы, или есть определенная категория лиц, которая не достойна ответов на свои вопросы. Просто, на мой взгляд, игнорирование существующих тем с обсуждением наболевшего для Вас вопроса, является проявлением неуважениям к жителям форума. Участники форума всегда готовы помочь, но надо и к ним тоже относиться с уважением. Первым признаком такого уважения является умение и желание пользоваться поиском, если же результатом поиска становится отсутствие какого-либо результата, то можно задать вопрос. Обсуждение проблемы, это, работа, которую форумчане (в данном случае) уже проделали, на которую уже были потрачены силы и средства, а вопрос, поставленный Вами, снова возвращает в начало пути к решению этой задачи и негодованию участников этой работы. Уважайте наш труд и Ваши вопросы не останутся без ответов. Спасибо.
  2. Каяба - три с копейками за два передних амортизатора, работа своими руками.
  3. Собственно, отвечаю на свой вопрос о оригинальных амортизаторах и Каябе У меня в стоке были именно каяба.
  4. Замена амортизаторов прошла успешно, стук пропал.
  5. Могу помочь эл. схемой. Сам не разбирался, так что, по теме сказать нечего. А по теме вектора, если есть возможность запихать карты от Gisrusa (но они не в векторе, а в так называемом польском формате, есть или нет конвертер для этого дела - не знаю), то это тема вообще! Есть карты, считай, всей России.
  6. Начнем с того, что ТО и так покупается. А пучек регулируется для того, чтобы не мешать встречным водителям, так как сам терпеть не могу, когда встречные слепят.
  7. У меня не только при минусе, всегда... А на Марковнике у меня было тоже при минусе, там были продавлены сайленты амортизаторов, при морозе они еще и дубели и начинали стучать. Там я поменял все амортизаторы по кругу, хотя, можно было заменить только сайленты, но, на Марк, они, почему-то не идут отдельно. Со сменой стоек все прошло. Сегодня-завтра должны прийти амортизаторы на Альку (пипец... заказывал еще 4-го числа...), заменю, отпишу о результатах.
  8. Облицовку с порога нужно схватить цепкими пальчиками и дернуть вверх. Не бойся, не сломаешь. Затем полукруглую часть облицовки (спереди) потянуть назад. Вот и все. Главное не переживать, не бояться...
  9. Это есть напряжение. Имеется ввиду проверка наличия напряжения на клеммах обогрева стекла. Это декоративные накладки на задних стойках, обычно пластиковые. Несут чисто эстетическую смысловую нагрузку. Для того, чтобы добраться до клемм (где "+12"), нужно демонтировать накладки. П.С. Скорее всего, напряжения (+12) там не будет, можно не искать, нужно проверить релюшки и предохранители.
  10. Масло надо полностью сменить. Произошло это точно не из-за букса, просто, видно, масло уже давно просилось на замену, если оно в таком состоянии, как ты описал.
  11. У меня расход по городу сейчас: с включеным режимом Snow 17,3/100, с выключенным Snow 18,7/100... Резина 205/55 R16, шипы.
  12. Леха, там мешает блок АБС. Кронштейн упирается в него. У лекса он спереди, у рски сбоку, именно там, где должен быть аморт. А по поводу "где в Москве взять" вот ответ: http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=42773 по чертежу мне их вырезали за 20 минут лазерным резаком. Думаю, вполне реально его в Москве найти.
  13. Вот /index.php?s=&showtopic=3259&view=findpost&p=130303"> тут подробно о насущном.
  14. Пока амортизаторы не поменял. Еще та проблема с их заказом... (
  15. Вот я про обычную серию. Они, вроде, аналог стоковых. И еще вопрос: Каяба поставляет 55% амортизаторов на японские конвееры (информация из интернета, не подтверждено), следовательно, не может быть такого, что эта каяба и есть оригинал?
  16. Не, ну, я понимаю, что морозы у всех разные ... Тольятти - не Якутск... В среднем зимой -15, иногда -30, редко -35-40.
  17. Поднимая старую тему: Кто что может сказать о амортизаторах KAYABA? Что навело: появился стук спереди справа (где-то на форуме это обсуждается), все сходится на том, что нужно менять амортизатор. Ну, менять, так менять, а менять так оба. Заказал через Экзист оригинал, по 2175 за штуку, через неделю заказ сняли (нету), заказал по 2500 с копейками, сняли (нету). Остается, либо ждать 48 суток по 2600 с копейками (долго), либо платить 4600 с копейками за штуку (дорого), либо заказать KAYABA, 3352,58р. за пару, доставка 1,5 недели. Вопрос: Как они вообще, эти Каябы? Имеется ввиду: качество (не умрут ли через пол-года? как переносят наши морозы?), поведение автомобиля на дороге (не станет ли она диваном? не изменится ли управляемость?), ну и т.д., может у кого есть опыт использования этого дела. п.с. Я не дрифтер, не гонсчег, но езжу быстро Спасибо.