mishanya

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mishanya

  • День рождения 21.12.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Автомобиль
    Altezza RS МТ

Посетители профиля

1 673 просмотра профиля

Достижения mishanya

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Nikart Спасибо за совет, что я про эти ключи совсем забыл, хотя сам работал пожарным))) Антон-Bandera Привет, к сожалению не купил((( другу надо помочь отрегулировать
  2. Всем привет, друзья выручити, нужны ключи, что бы койловеры отрегулировать
  3. Тогда тоже в теме! 1.- mysaiv (заготовка на руль с перфорацией с красными нитками)) 2.- .Amaru (заготовка из 4 кусков на кожаный руль с красной ниткой) 3.- dimon ekb (руль с перфорацией, ручник, кпп правый руль, подлокотник. с серыми нитками). 4.- AkoGarret - руль с перфорацией, кпп, ручник левый руль. Красные нитки, крышка-подлокотник. Руль на обмен было бы збс - у меня обычный, без кнопок 5.- Плохиш (ручник, чехол кпп, руль - все красными нитками) 6.-Joker 23( руль с перфорацией, ручник, красные нитки. руль на обмен желательно, у меня с кнопками, я думаю мне и mysaiv можно будет отправить одной посылкой ) 7. DenisJX - заготовка на руль с перфо - вставками (черные нитки, заготовка на стоковый обтянутый руль Лексус, нужен толстый руль) 8. mishanya - заготовка из четырех гладких кусочков ( остальные подробности в личке)
  4. Привет, как и обещал финальная часть Сегодня я хочу рассказать о завершающей части создания накладки TRD на задний бампер для Lexus 300. А точнее речь пойдет о нисще на этой накладке... Было несколько вариантов: 1. Покрасить в черный глянец 2. Покрасить в черный мотовый 3. Покрасить в графитовый под цвет дисков (почти решился на этот вариант, если бы не 4-ый) 4. Сделать вставку из карбона (намного затратнее и болле трудоемкий вариант, но ведь мы не ищем легких путей) И так, поехали: 1. Приобретаем все необходимое: - Сама Углеткань (карбон) 204 г/м?, твилл 1кв.м -(1500р.) и Эпоксидная смола HT2+ отвердитель HT2, набор, 1 кг.-(1400р.) (использовал процентов 20-25), заказывал - Стеклоткань (200р.) + Полиэфирная смала (400р.) - Шпатлевка с углеволокном (220р.) - Скотч малярный (80р.) - Кисти 5шт. (100р.) - Обезжириватель (30р) - Салфетки 3шт. (45р.) - Резиновые перчатки 2пары (30р.) - Стаканчики для смешивания 5 шт. (50р.) - Ножницы (80р.) - Нож канцелярский (80р.) - Наждачка 60, 120, 240, 400, 600, 800, 1000 (150р.) - Лак автомобильный 100-150 гр. (100р.) - Дремель для удобства, но можно и подручными средствами воспользоватся - Шприц для точной дозации смолы (я использовал маленькие электронные весы) - Двух сторонний скотч либо я использовал шовный герметик - Промышленный фен 2. Берем нашу накладку, я воспользовался копией которая у меня случайно завалялась и обклеиваем скотчем то место где у нас будет накладываться стеклоткань. 3. Затем накладываем два слоя стеклоткани пропитывая ее полиэфирной смолой, вот таким образом и оставляем до следующего дня, этого вполне достаточно. 4. На следующий день, когда у наша смола просохла, отделяем наши детальки 5. Обрзаем все лишнее и немного ошкуриваем ее 60-ой наждачкой 6. Далее берем и мажем нашу заготовку шатлевкой( первый раз такую видел, очень интересная), что бы выровнить неровности. А черная она для того, что бы меньше просвечивала через углеткань. 7. После придания нужной формы вышкуриваем 120-ой наждачкой и делаем контрольную примерку 8. Убираем пыль и обезжириваем. 9. Готовим смолу с отвердителем в строгих пропорциях и равномерно наносим на деталь. Выжидаем пока смола не станет липкой, как скотч (при моей температуре это заняло около 3 часов. 10. Пока подсыхает смола, мы обозначаем бумажным скотчем контуры необходимого куска ткани и вырезаем. 11. Смола достигла необходимого состояния, стала, как скотч. Берем кусок ткани и аккуратно наносим на деталь. Убидижшись, что все легло как надо, прокатываем паролоновым валиком для равномерного прилигания, а затем прокатываем резиновым валиком с усилием для лучшего склеивания. 12. Оставляем на ночь. 13. На следующий день готовим смолу и равномерно наносим на деталь. При нанисении могут образоватся пузырьки, избавится от них можно с помощь промышленного фена, равномерно прогрев смолу. 14. Смола стала липкой, повторяем пункт 13, и так слоев 4-5. 15. Оставляем деталь на сутки. 16. Когда все просохло. Берем деталь и обрезаем все лишнее. Затем вооружившись наждачкой 120 и бруском и начинаем придавать изначальнюу форму детали. Следом проходимся по возрастанию наждачками с образивом 240, 400, 600, 800, 1000. 17. Все деталь подготовлена. 18. Еду в гараж и вооружившись краскопультом покрываю деталь лаком. 19. Вот так она выглядит теперь. 20. Наносим шовный герметик с внутренней стороны 21. И вуаля наша декоротивная накладочка готова и закрепленна. Надеюсь всем понравилось)))
  5. Всем привет, кому было интересно, вот так выглядит моя накладка в законченном состоянии Но это не все, накладку ждет еще небольшой стайлинг...
  6. у меня стоял бампер от альтезы и был заменен намеренно, так что не проще) не цитируй
  7. речь о переделке накладки на задний бампер TRD от Altezza/Lexus is200 в накладку для Lexus 300. Собственно переделка заключается в том, что бы удлинить накладку от Altezza/Lexus is200, т.к. бампер 300-го немного длиннее. Что нам понадобится на данном этапе: 1. Накладка на задний бампер TRD от Altezza/Lexus is200, я предпочел взять оригинальную пластиковою. 2. Ножовка по металлу для того что распиливать пластик (можно использовать другой удобный инструмент) 3. Паяльник (использовал самый обычный) 4. Наждачка покрупнее 60,80 5. Алюминивая сетка для ремонта бамперов 6. Бумажный скотч 7. Кусок пластика Поехали… Примиряем накладку и замеряем на сколько ее нам необходимо удлинить, выходит 4.5 см. Отмечаем скотчем линию разреза и разрезаем Теперь необходимо отрезать нужный кусок пластика, для этого я использовал часть бампера от ВАЗ-2114, он практически идеально подошел по изгибу))) Зачищаем края наждачкой для того, что бы краска не мешала нам паять пластик. Припаиваем одну часть с внешней стороны Вторую Далее для увеличения прочности с внутренней стороны впаиваем сетку Затем зашкуриваем излишки пластика И вуаля, накладочка подходит)))
  8. 1. Vlad1g - 6 шт. черные. Красноярск. 2. Safron_from_Surgut - 2шт белые черные 3. Pablo_Escobar - 2шт черные Краснодар 4. BigAndrews - 4шт. черные 5. Zubbizub - 2шт. белые (московская область) 6. Jenekk - 4шт черные Москва 7. ЕвгенийНоворосс - 2 шт. белые Новороссийск 8. MISHANY_ - 4 шт. белые Благовещенск 9. mgi_kr - 2 шт. черные Краснодар 10. mishanya- 8 шт. черные Тюмень
  9. где-то через недельку буду в Тюмени,но не долго, напиши свой номер в личку, что оперативно получилось)))
  10. со стеклышком туманки наверное могу подсобить, где то лежало...