Alex Usov

Пользователи
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex Usov

  1. Alex Usov

    Челябинsк

    а я в аспирантуру в екате поступил :-р теперь частенько буду туда мататься. буду налаживать контакт с их местным клубом. ))
  2. Alex Usov

    Челябинsк

    это я уже в прошлом году делал под открытым небом на берегу увильдов. только вот под утро за рулём ехать хреновастенько было)))
  3. Alex Usov

    Челябинsк

    а я на калды в пятницу сваливаю и там буду пиво пить))))) за вас тоже выпью))))
  4. Alex Usov

    Челябинsк

    наконец я это сделал. я был на встрече клуба))))))))))))))))))))))
  5. Alex Usov

    Челябинsк

    каждый раз собираюсь. всегда что-то мешает))) скоро приеду. хоть на велике, но приеду)))
  6. Alex Usov

    Челябинsк

    Я заслонку всегда сам чищу. весной и осенью. просто разбираю её и всё протираю. также чищю ДМРВ. форсунки в этом году не чистил. а раньше каждый год промывал. тут недавно загудел бензонасос. погудел пол дня и перестал. после этого машина стала хуже запускаться. приходится долго крутить стартер.
  7. Alex Usov

    Челябинsк

    ага, точно, было дело, заежал.))))) сейчас постараюсь почаще заезжать. вроде дел поубавилось чуток.
  8. Alex Usov

    Челябинsк

    это ты про кого?
  9. Alex Usov

    Челябинsк

    и за сколько продавать думаешь?
  10. сейчас 14-15 по городу и 8-9 по трассе. бенз 95. машине 10 лет. пробег 135000 км. больше не парюсь по поводу расхода, потому что денег на выяснение причин повышеного расхода уйдёт больше, чем съест повышеный расход )))
  11. у меня RS автоматная такие же цифры раньше показывала. резина такая же была. а после 5 лет езды на нашем бензе до сотни 9,5 сек. вот так вот.
  12. У меня такая же история была с нашими официаламми в 2003 году, когда не могли найти номер двигателя. Когда шли к машине, они мне как дураку объясняли, что все 3с одинаковые и номер там у всех в одном месте и не заметит его только идиот. Но когда открыл капот..... Тогда я в первый и единственный раз засомневался, а правильный ли я двигатель выбрал. Теперь к теме. Годика 1,5 назад у меня после заправки 92 бензом, при нагрузке (в горку) начало позвякивать под капотом. Я уж не знаю клапана это или гидрокомпенсаторы. После перехода на 95 бенз, вроде, всё прошло. Но несколько месяцев назад такое же начало происходить и на 95 (не всегда, но заставляет беспокоиться). На 98 всё ок. Раньше расход был одинаковым, что на 92, что на 95, что на 98. Теперь 92-95 в городе около 16 литров, 98 примерно 14-14,5. Так вот я и думаю, связано ли это с клапанами или что-то другое в движке смотреть нужно. Качество бенза хуже не стало, на это я не грешу. Помогите советом люди добрые.
  13. динамику пока не мерял. расход немного вырос. буду обкатывать кислородники дальше.
  14. вот фотки свечей: после замены кислородных датчиков машина поехала на низах пошустрее. динамику буду мерить чуть позже. по расходу пока не понятно. так что ждите продолжения.
  15. Вопщем расход после замены свечей снизился на литр. Теперь кушает 15,7 по городу. После замены расходомера время до сотни не изменилось, расход стал 15,3. заправлялся на одной и той же заправке. в конце недели поменяю лямбды и отпишусь.
  16. пока мало что могу сказать. поменял свечи. старые были в хорошем состоянии. лучший заезд на старых свечах был 8,95 сек, на новых 8,75 сек. (прошу не обращать внимания на саму величину времени, т.к. у меня резина стоит 215/55/16 и я не уверен, что показания спидометра совпадают с реальной скоростью, поэтому обращаем внимание только на изменение величины) расход пока проверяется. ещё не искатал горючку. по ощущениям, двигатель стал работать мягче. никаких супер изменений в машине не произошло. фотки старых и новых свечей сделал, только ещё в комп не скинул. остальные датчики пришли. сегодня еду забирать. сначала поставлю расходомер и тоже буду делать замеры. ждите следующих данных)))
  17. Да не алигарх я, просто это дешевле будет, чем по диагностикам кататься и бенз тратить больше чем нужно. Конечно, с меня отчёт.
  18. фтопку сканер. ужо всё заказано. свечи уже пришли. скоро заберу и замерю разницу в разгоне до сотни и в расходе. потом дождусь датчиков, поменяю сначала расходомер и тоже сделаю замеры. ну и на последок лмбды.
  19. Я посппрашивал, никто нигде ничего не знает. Тойота выставила цену за диагностику датчиков в 1500 изначально, и это при стоимости одного датчика 2400. Да решил поменять и не заморачиваться. Хуже точно не будет. Просто на всякие диагностики в разных сервисах денег отдал гораздо больше, чем новые датчики купить можно.
  20. Alex Usov

    Юмор

    наверное на документы
  21. Ну всё, пришёл конец моему терпению. 17 литров по городу без кондиционера не превышая 4000 об/мин. По совету Mikky поехал в официальный тойота-центр, где мне отказали в обслуживании, так как машина японская и ужо старая. Вопщем, заказал я себе через инет новый расходомер (1900 руб), 2 кислородных датчика (по 2400 руб каждый) и иридиевые свечи (по катологу BKR6EIX-11 около 900 руб за комплект). Кстати, эти свечи и на 1G подходят. Через 2 недели всё придёт. Но если эта сцука жрать не перестанет, то я не знаю что ещё делать....