Il'dar

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Il'dar

  • День рождения 02.07.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ufa
  • Автомобиль
    RS200AT
  1. Ты сам будешь проездом и забрать хочешь?или тебе нужно выслать?
  2. обязательно давить кубики на 28 день? или возможно давить их позже? вдруг непредвиденная ситуация (или попросту забыли про них) и повезли их давить через 2-3 месяца достаточно ли неразрушающего контроля (приехал лаборант и померил прибором) при строительстве своего дома?
  3. никогда не видел такого фундамента, поэтому и спрашиваю! загуглил и понял что дорого, решил узнать все из первых рук. Спасибо за ответ!
  4. Tpezвый, если не секрет, можешь написать площадь фундаментной плиты и ее толщину? Еще интересно узнать слои и их толщину под фундаментом и на какой высоте от планируемого уровня земли будет его верх.
  5. честно не знаю. думаю метров 50 если резкие изменения между скважинами то чаще
  6. потому что разрез не один. То что участок не попадает именно на разрез не портит информативность, если он находится между несколькими разрезами и скважинны выполнены по схеме "утолщение/утоньшение и появление/исчезновение слоев приходится на скважины" модем, сваи писец дорогие. металлические бесшовные 5шт по 5 м 219х8 70 рублей, не считая что их надо доставить, покрасить, погрузить.
  7. нет, на это надежды нет, поэтому и проводить исследование на глубину 3-4-5 метров, в зависимости от разрезов по данным ЗапУралТИСИЗ. что может изменится ниже глубины 4 метра за 5-10 лет? если вы конечно не на торфяном болоте дом строите( или тому подобное, где одна построенная дорого поперек линии общего уклона может изменить водонасыщенность грунтов в несколько раз)
  8. Так скважины закреплены на топосъемке, исходя из этого можно понять попадает твой участок в зону изысканий или нет. Разрез дают по каждой скважине. Разрез по профилю делается таким образом , чтобы не было "провалов" информации. То есть утолщение/утоньшение и появление/исчезновение слоев приходится на скважины.
  9. Trezвый, про НИИ не так выразился, имел ввиду крупные организации, занимающиеся инженерными изысканиями. Например в моем родном городе ЗапУралТИСИЗ. Не знаю как сейчас, но два-три года назад можно было договорится о достаточно свежих изысканиях за скромную сумму, речь не идет о 40 - 50 летних материалах. про 15 метров не прочитал что относилось к многоэтажке, слепну походу.
  10. да, есть такие конторы в главархитектуре по городам и прилегающим терреториям уж точно есть данные
  11. 15 метров излишне, все есть в профильных НИИ. геология 2-3-4-5 метров в зависимости от типа грунта. Обследования физико-механических свойств грунта сейчас производят редко, данные так же есть в НИИ.
  12. Il'dar

    Уфа

    Азамат, цена 45 тысяч, фотки на почту отправлю. Торг
  13. Il'dar

    Уфа

    uz vvt-i нужен кому? лежит в Уфе, продам недорого, с какой машины не известно xD
  14. Il'dar

    Челябинsк

    есть у кого катушка на 3с? куплю!