CronAcronis

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CronAcronis

  1. на 1G-FE не надо снимать ремни, чтобы заменить помпу!
  2. Беру не Теззу160, а Субу260 поэтому вопрос налога встает особенно остро
  3. Господа, добрый день. Везу себе нового коня из Японии, но вот незадача не хотелось бы платить по налогам за табун. Вопрос, есть ли у кого-нибудь возможность снизить количество лошадей в ПТСе?
  4. Господа, доброго времени суток. Собираюсь приобретать автомобиль из японии через Бориса SBA, человека известного по сайту drom.ru. Со стороны участников форума есть мнение, что человек надеждный. Регулярно привозит запчасти и авто. Работает как физическое лицо, по предоплате. Как можно проверить его на честность, и защитить себя с юридической стороны? Прошу меня понять, жалко терять деньги, если это тупой развод.
  5. А круиз у Алек есть? На автомате? Смотрю комплектации, даже в L-edition нет.
  6. Такая же фигня. Как проверить что релюха сломана или работает?
  7. Изучив вопрос установки стробоскопов. http://www.geocities.com/avtonomer/MVD_ord....1997_no116.doc По вышеуказанной ссылку можно ознакомиться с постановлением правительства. Исходя из текста данного постановления становится ясно, что использование стробоскопов белого цвета законом не запрещено. P.S. Буду искать юристов. Уж больно стробоскопы захотелось.
  8. Не знаю может я что-то путаю Но у меня 215/55/R16 задевают на кочках или на лежачих! А куда уж там 50/R17
  9. По поводу помех - оказалось у меня помехи от генератора, по штатной проводке. Надо врезать в проводку.
  10. Узнал, будет работать. Подключаются параллельно. Что такое чейндж бутор?
  11. Будет ли работать штатный монитор, если из штатной головы вытащить кабель, который подключается в чейнджерный разъем? (CN7) или соеденить их параллельно? Хочу поставить чейнджер.
  12. Конвертер FM диапазона для японской автомагнитолы http://www.cqham.ru/conv17.htm Немного истории. Когда я купил свою первую "правильную" Тойоту Корону, в ней стояла стандартная Тойотовская магнитола (причем начинка ее оказалась Пионеровская, кстати сделано там все на совесть). Никакого CD ченчжера естественно небыло, хотя управление им в магнитоле предусматривалось. На мои просьбы привезти его никто ничем не мог помочь (Кострома от Владивостока далековато). Тогда я купил какой-то Престиж c CD и приемником. Этим я как бы убил 2 зайцев - и CD есть и FM - приемник. Но в то время у нас на FM диапазоне в костроме вааще ничего не вещало. Зато в соседнем Ярославле (по прямой около 60 км.) достаточно мощно вещало аж целых 2. Естественно пришла идея сделать усилитель. Он очень помог. Но через 3 года приемник в этом Престиже благополучно дохнет, причем такая плавающая неисправность, в общем дешевле и проще купить новый, чем ремонтировать этот. Тогда я принимаю решение купить промышленный конвертер и подключить к Тойотовской магнитоле. После его установки оказывается, что чувствительность очень плохая, но больше всего меня удручила способность этого конвертера вместе с полезным сигналом принимать всякую "срань". Немного теории: чтобы перенести модулированный сигнал на другую частоту, нужен только генератор и аналоговый смеситель сигналов. Основано такое преобразование на известном эффекте перемножения двух радиочастот F1 и F2. В смесителе при этом возникают два побочных радиосигнала F1+F2 и F1-F2. Так вот этот конвертер и принимал и FM и УКВ станции одновременно. А заодно еще и 3 частотный ТВ канал ("срач" стоял невообразимый). Причем F2 там равнялось 16 МГц, поэтому FM диапазон заканчивался на 106 МГц, что для меня было неприемлемо. Не помог даже селективный усилитель на FM диапазон. Ярославские станции я стал принимать лучше, но только за городом, в городе все равно их просто "забивали" мощные УКВ, ТВ и прочие станции (что вы хотите за 150 рублей, молодой человек). И тут у нас начали вещать Европа+ и РДВ. С этими мощными станциями конвертер справлялся запросто, что в принципе меня устроило. Но летом я купил РАВ4, где стоит Тойотовская магнитола и CD. Естественно встал вопрос о конвертере. Решил сделать сам. Нашел схему, чуть переработал, что-то добавил, что-то убрал. Сделал, настроил. Результат очень хороший. По чувствительности и селективности отличные показатели, в сравнении с "промышленным конвертером" - небо и земля. Конвертер состоит из входного усилителя, гетеродина и смесителя. Для настройки потребуется генератор, осциллограф или ВЧ вольтметр.
  13. Как вариант может не заземлен DVD? Следовательно и провода?
  14. Так стоп. Когда звук идет через штатную голову ничего не фонит. КОгда звук идет с DVD -> Tuner -> Штатная голова = Фонит. Даже если DVD вырубить все равно фонит =) в режиме VTR, и только при включенном зажигании, при выключенном все ок.
  15. В какую цену данный девайс? Есть ли не китайские дешевки на рынке? Кто какие брал? Кто какими доволен?
  16. Куда ты его устанавливал? Сразу перед штатной головой?
  17. Господа, в случае установки конвертера до усилителя помехи будут? У кого нет помех, кто просто установил конвертер прямо до штатной головы? p.S. Сейчас у меня не стоит конвертер, радио работает без помех, например 89,5 ловит отлично.
  18. У меня даже если DVD выключить, все равно есть помехи. А что за фильтр? И куда ставится?