VarriM

Пользователи
  • Постов

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VarriM

  1. Сегодня снял торпеду,по времени справился за час. Завтра отвезу ее, а также центральную консоль и пороги с боковыми панелями. на восстановление текстуры, а точнее удаление царапин и старой краски, и нанесение новой. Цвет будет как на прикрепленном фото, конечно после того как все завершу сделаю фото отчет.
  2. И на твоей их тоже не было у нас же тип подвески не МакФерсона.
  3. А руль с таким же усилием вращается, как и до ДТП? И еще, когда тебе делали ремонт, случаем рейку не "подтягивали"? Я имею ввиду регулировочный болт не затягивали?
  4. Слушай, мой тебе совет, найди геометрию с таким оборудование, которое позволяет машину поднимать с датчиками , при этом сам подъемник имеет пневмо - домкрат, и смотри изменения по ходу подъема твоей машины, имею ввиду как и куда при подъеме уходят колеса. P.s. я так искал свой дефект , потратил кучу времени на диагностику, геометрия вся выставлялась, и была в пределах нормы, а машина все равно не хотела ехать так как должна была. Геометрию делал в общей сложности раз 10 (в разных местах), пока не нашел такую как написал в начале своего сообщения. А при этом визуально все было в норме.
  5. может это связано было с тем что ты заливал 5W-40, вместо положенного 5W-30???
  6. е...ь 3.5. литра на 1000 км!!!сильно. Такого я еще не слышал, и даже не мог подумать что 2JZ-GE может столько кушатьОдин из самых надежных двигателей тойота=) А какой у тебя пробег?
  7. Попробуй для начала заменить масло, у меня где-то на 8000 тыс. 700-800 грамм. Заливаю Motul ECO Nergi 8100.
  8. Подскажите пожалуйста жесткость стоковых пружин на IS300?!. Перед и зад соответственно. Зарание спасибо.
  9. Я направляющие менял на новые, все промыл прочистил, эффекта ноль. Поддерживаю, кто первый решит эту проблему, пусть сразу отпишется! P.s. Так как у нас модулятор давления с насосом ABS в едином блоке, то мне кажется что он как-то влияет на тормозную систему, я не помню точно где, но находил информацию. У кого была такая же проблема, он описывал что поменял чуть ли не всю тормозную систему, но после того как он купил на разборе насос ABS он забыл про эту проблему, вот.
  10. у меня похожая проблема, я буду в следующем месяце менять насос ABS, так как думаю что это в нем проблема.
  11. У меня такая же проблема, протекает с левой стороны. Можете по подробней описать , как добраться до этих трубок?!
  12. Всем спасибооо!!! Код краски,у меня такой же как написал willy=) Нет, бампер не от альтезы, а от 200 го, почему заменил, так как с Америки пришел битый, вот, а почему от 200, так как мне безумно как не нравились задние "отражатели" в бампере, да и плюс от 200 го либо от альтез, у нас больше б/у запчастей. А по поводу "ввоза хороших тачек" то мы теперь с вами равны, так как у нас стало единое таможенное пространство, и соответственно стали одинаковые таможенные пошлины, так что теперь такую машину, ну ооочень дорого стало пригонять, таможня больше стоимости самой машины
  13. VarriM

    Lexus Is300 Из Алматы

    Всем привет! Не так давно, а точнее 9 месяцев назад стал обладателем отличной машиной: Lexus IS 300 АТ 2002 г.в. Американец, кузов JCE 10, цвет кузова темно-серый. По carfaxu пробег оригинальный, на момент покупки 120000 км.Сейчас уже 135000 км. Машина была в хорошем состоянии , но за время ее владения, по ней я уже много чего сделал, в основном занимался подвеской, а так же установил дополнительный радиатор на коробку, ну и в дальнейшем буду ее только улучшать, планов много, но все буду делать по мере поступления финансов=)
  14. Спасибо за ответ, буду менять, так все таки что лучше залить???Климат у нас такой же как в Москве
  15. Что лучше? MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30 vs Toyota 5w30 Path Synthetic (см. фото) Двигатель у меня 2JZ-GE, пробег 135000 км. До этого заливал toyota 5W30 (см фото 2) полет нормальный.
  16. Глянь сайлент блок на "кривом рычаге", он может быть надорван, визуально может быть не видно, монтировка в помощь p.s. Это у них одно из слабых мест.