VarriM

Пользователи
  • Постов

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VarriM

  1. По мне так термостат это лишняя приблуда, которая только уменьшает надежность системы охлаждения АКПП, так как появляется дополнительный узел... И я еще ни разу не встречал в интернете о том , что поломка АКПП была вызвана переохлаждение ATF... Кстати, у тебя "плохо" работала коробка, когда температура была в 45-50градусов, или нормально? Что сподвигнуло тебя установить этот девайс?
  2. Езжу с 2011 проехал в районе 105 500 км) Круглогодичная эксплуатация
  3. Проверь нету ли зазора между юбкой датчика и поворотным кулаком(цапфой) там даже ноготь не должен пролазить, если есть щель, то надень на болт шайбу , и снова закрути, смазка на датчики это нормально, и она никак не влияет на работу самого датчика!
  4. @audiomaniac распиши в своем борте, интересно будет почитать!
  5. Я забил, так как за все время эксплуатации это было ед. раз. Странно, но такой датчик обязательно должен быть в системе, так как он предохраняет всю систему от повышенного давления. Может просто в другом месте стоит????
  6. Была похожая ситуация. Говорю с уверенностью на 99 % что у тебя та же причина что у меня, а у меня она была именно в датчике давления в системе кондиционирования (см. картинку обвел красным).
  7. Скинь фишку с клапана vvti и посмотри поменяется что либо в работе или нет. После чего появилось?
  8. клапан vvti возможно, либо возможно еще катушки или наконечники высоковольтных проводов.
  9. ахахаах клевый звук;) оставляй))) Подкапотка после того как уберешь синий силикон будет огонь!
  10. Блек Все резинки надо будет выпрессовать, и после уже отдавать на порошковую покраску.
  11. Вопрос: На прогретом двигателе, селектор коробки передач в положении D, обороты 550 как только включаю габариты обороты поднимаются до 700-750 (то есть двигатель начинает работать нормально, а то при низких оборотах появляется вибрация) Что это может быть?куда копать? P.S. Двигатель 2jz-ge (пробег 213 тыс) Дроссель и канал холостого хода чистые как у кота, форсунки свечи, клапан vvt i все в норме
  12. Знатоки подскажите Сальник toyota 9031190006 и сальник Nok K9031190006 идентичны?
  13. Кто-нибудь ставил рычаги данной фирмы, если да то как они по качеству? http://baza.drom.ru/krasnoyarsk/gt/kosye-rychagi-reaktivnye-tjagi-kfd-reguliruemye-jzx90-jzx100-jzx110-50572836.html
  14. К сожалению их отдельно не купить, продаются вместе с редуктором.
  15. Конечно может, насос АБС начинает работать при проскальзывание одного из ведущих колес, так как его основная цель притормозить данное колесо, для того чтобы крутящий момент передать на второе колесо. Редуктор (торсен) никогда не хрустит, при условии что он исправен. Сними эту панельку, куда вставляются данные кнопки, и посмотри подключены они или нет?
  16. Странно, но у меня эта фишка была, на ней была одета заглушка, снял подсоединил и все работает.
  17. Написали чтобы продать этот ненужный девайс. Если вы переживаете что у вас очень низкая температура то поключите так: сначала жидкость идет в доп. Кулек, после в теплообменник в радиаторе и далее в коробку.
  18. Интересно если в поисковик забиваешь lexus is300 l-tuned (l-edition), то на всех фото бампер идет с габаритами + решетка (сетка) + стандартный обвес, неужели они все вырезают себе бампер? http://my.is/forums/f90/post-your-favorite-l-tuned-neo-carson-tuned-391912/
  19. onyx разве? В живую смотрел на него, он чуть шире (как положено на америкосах), то есть без проблем одевается на американский усилитель, и совсем не был похож на кастомный.
  20. Подскажите парт номер переднего бампера с IS300 в комплектации L-edition (американец) Фото:
  21. Возможно что была проблема в чем то другом, к примеру не так сильно был затянут верхний болт, как говорил bulka, но когда снимал рычаги они были затянуты. Кстати если эту гайку ослабить полностью, то можно заметить что есть небольшой ход у полуоси относительно ступицы.
  22. Проблема решена! Вчера снял верхние рычаги, проверил в них с/б и шаровые, все отлично установил их обратно, после снял тормозные диски проверить колодки ручника, плюс немного их подрегулировал, далее (скорей всего причина увода) начал откручивать гайки (ступиц) полуосей, и одна открутилась довольно легко, суда по всему была ослаблена из-за чего при интенсивном ускорении одно колесо "догоняло" второе, и из-за этого происходил увод в сторону. Сегодня все отлично, едет как по рельсам и при разгоне и при торможении. Кстати вот такой себе сделал красивый дифференциал с торсеном)))