VarriM

Пользователи
  • Постов

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VarriM

  1. Установил пружины черные TRD на стойки Каяба Иксель Джи. Парт номер передних : 48131-SE100 Парт номер задних: 48231-SE100 Фото: Параметры геометрии:
  2. Покрасил пружины порошковой краской, сделали очень хорошо, посмотрим как она будет держаться. Фото покрашенной пружины:
  3. Надо суппорты покрасить в яркий цвет, красный либо желтый?!У нас кстати темные диски сейчас в моде) А задний бампер лежит новенький, ждет покраски как и передний)
  4. А как вам мои новые диски?)или лучше старые?)
  5. Чтобы не создавать новых тем, спрошу тут, у гуру по покраске =) Какой краской нужно , можно покрасить пружины, так как хотел порошковой, а сказали что она отлетает через месяц эксплуатации=(
  6. Новые летние диски. Параметры: Модель: BLITZ BRW profile 08 Цвет: Black MB (Black matt blue) Диаметр: 18 Ширина перед: 8 Вылет перед: +30 Ширина зад: 9 Вылет зад: +42 Шины перед: Nankang NS-20 215/40/18 Шины зад: Nankang NS-20 245/35/18 Фото с телефона: Пружины TRD (черные): Подвеска сток:
  7. Кстати, случаем не пробовал в данный кулек "подуть" , есть ли сопротивление ??? просто Китайсткие "змеевики" в местах пайки имеют сужение, что негативно оказывается на насос АКПП, так как появляется сопротивление.
  8. Вопрос, какая именно лямда приказала долго жить (см. фото ниже)??? Двиг. 2JZ-GE , 4 лямды. Зарание спасибо!
  9. Всем привет! Кто может помочь, забрать шины у разных продавцов и отправить мне ТК Энергией???
  10. Всем привет! Кто может помочь с Владивостока, Забрать шины у разных продавцов и отправить их мне????
  11. Ну, у меня с одной стороны стоит новая оригинальная цапфа, (на вторую денег не хватило ) так в ней после 45 000 км, он как новый, рычаг отсоединяешь от подрамника, и он держится в горизонтальном положение за счет плавающего, о люфте там и речь идти не может, думаю еще долго ходить будет, а вот с другой стороны, я поставил фебест, он на 43-й тыс. заскрипел, не имея под рукой нового, снял рычаг набил туда смазки , и до сих пор езжу, тишина, но люфт небольшой уже есть. вот и по весне хочу его заменить
  12. А возможно приобрести один?если да, то какая будет стоимость?
  13. Скорей всего подделка. Кстати заливаю ликви моли, уже много лет, проблем с ним никогда не было
  14. SosPete Пружины, черные трд, уже в пути) Так что скоро избавлюсь от своего внедорожника ))))
  15. Ех, как я понял, мне осталось поставить задний бампер родной, занизить , воткнуть губу траст, и буду стилягой)))))
  16. Пост № 4903 Что у нее с пальцем на ноге??? Походу оч. длинный , и по-этому принял форму обуви
  17. Фото с телефона) Летний лук) зимний чуть позже закину, надо сфотографировать) Июнь 2015 Сходил сфотографировал зимний лук =)))За задний бампер не пинать, лежит новенький оригинальный, ждет весны)
  18. Нет, я делал так как написано в мануале, сначала прокачал каждый контур, после уже прокачал сам актуатор. Но и несколько раз я прокачивал сначала актуатор после каждый контур, разницы не заметил)
  19. У меня такая же проблема, прокачивал разными методами, все равно звук остался, но тормозит ровно. Скинул ссылку ниже, там я описал свою проблему пост 414. http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=1390&page=21 А вот как прокачивать наш актуатор:
  20. У меня расход 15-17, город.
  21. Я думаю что у тебя дело не в автомате, A650E оч. надежный автомат, слабое его место - это перегрев) Попробуй с замены жижи, фильтр замени, и может оживет)
  22. Dober кстати, сегодня когда поехал с работы, специально проверил, у меня коробка работает нормально даже при температуре меньше 40, никаких пинков и т.п. передачи переключает четко, похоже у тебя проблемы с жижей, или залил не той системы, или уже старая либо уровень не в норме. По поводу температура, у меня температура АТФ что зимой, что летом примерно одинаковая, и прогревается довольно быстро. Сегодня на улице +13, сухо, жидкость прогрелась до 60 спустя 5 км при городском режиме (эти 5 км. коробка себя чувствовала отлично), далее спустя еще км. 3, с учетом городского режима (пробки, светофоры) поднялась до 70, далее у меня срабатыевает вентилятор (доп радиатора АКПП), вобщем рабочий диапазон у меня получается +65 - +75 сейчас, но это без "оджигов" и "тапки в пол" со светофора. jetta Рут никак не влияет на установку ломанной версии торку MoDem Ты во всех популярных темах данного форума))))))))