GanG

Пользователи
  • Постов

    1 901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GanG

  1. за редуктор не предлагать)) Ну а если серьезно, собралась у меня ситуация - нужно поработать с кузовом, а именно с задними арками и задними частями порогов. Соответственно нужно поставить зад повыше на подпорки, а куда эти подпорки сунуть, ума не приложу. Лонжеронов там нет, усиленные части порогов нужны открытыми для работы, под цапфу тоже нельзя, т.к. стойки нужно снять... вспомнилось мне, что делают вместо штатного усилителя бампера сварную конструкцию с пяткой под домкрат по середине и подумал, может поставить под штатный усилитель, поближе к точкам крепления к кузову? Но один болт к кузову, да и усилитель алюминий... короче в замешательстве я(
  2. так там не 4вд) я бы сказал, что надо указать "завод" или "свап" и далее бюджет)
  3. к сожалению гита 3л 4вд 2001 с явными признаками снежки (задние туманки, акум, стартер) оказалась с открытым дифом...
  4. Спасибо, Андрюх, но чую из-за нее придется покупать всю косу))
  5. Очень сомнительно, но вдруг)) ищу (хотя бы номер) пластиковый суппорт моторной косы JCE
  6. Ребят, спасибо за отклик, но я все это знаю, это про задний привод (и как я написал в начале это я также имею), на полном же реализация трц насколько я понимаю отличается от заднего, как минимум дополнительно перераспределением момента между осями про редуктор почитаю, на шильде А03А, да и что зимняя я понял лишь по одному признаку - толстые клеммы акума с бревиса все блоки есть, у меня же комплектная тачка) вот только реализация различная, у бревиса например блок 4вд отдельный в багажнике, у гиты же 4вд в блоке скид контрол...
  7. По опыту эксплуатации заднеприводной альтезы без VSC, но с TRC "стабилизация" работает так - при возникновении ситуации, когда задние колеса начинают вращаться с разной скоростью "система стабилизации" прикрывает дроссель и прикусывает тормоза более быстро вращаемого заднего колеса... По опыту эксплуатации полноприводного бревиса с VSC - дроссель глушится существенно мягче/корректнее, а тормоза работают уже вроде как на всех четырех колесах и не просто стараются сравнять скорость вращения, а выставить машину по прямому положению руля... И вот теперь задача заставить работать потроха полноприводной альтезы без VSC в бревисе также, как до этого работала родная система бревиса) Единственное что меня смущает - а не зашиты ли в VSC-мозг координаты положения колес? У бревиса-то база больше базы альтезы, не начнет-ли система, даже при корректном вживлении, творить дичь)
  8. Всем привет! Давно не был на форуме...( Родился тут вопросик - по каталогу у гиты 3л 4вд есть два варианта стабилизации, два разных компа стабилизации и два (минимум) варианта косы, остальное же все одинаково, датчики, блоки... Отсюда два вопроса, глубоко прошареным) почему у всего остального (например датчика положения руля) в каталоге только один номер, вне зависимости от компа? Потому, что у версии без VSC просто нет этих элементов? Или же иное?) И второй вопрос - а в чем разница в поведении этой самой стабилизации? Есть кто может подтвердить сию информацию?)
  9. Задние ноги это базовая комплектация любой гиты
  10. А в чем заключается у альтез сноувершн, кроме толстых клемм акума и задних птф?
  11. Хм, а про давление в колесах так никто и не сказал:-) Еще зимой на рулевые карданчики вдшкой побрызкать можно:-)
  12. Взять гитабампер с омывайками и начать примерку / пересадку:-) п.с.ну или можно просто крышки приклеить, для отмазки должно хватить:-)
  13. Всем привет. Кто может стойку отсмотреть (видео мне скинуть), упаковать и отправить?
  14. Спасибо. Осмотр экзиста также на них натолкнул) а вот колодки с номером как у адвикса есть еще сумитомо, но только в емексе. и цена сказка. фейк?) https://emex.ru/products/SN286E/Sumitomo
  15. Подниму тему) Посоветуйте диски / колодки актуальные на 2020й год) п.с. дада, оем тойота всегда актуален, но чета жаба)
  16. GanG

    Омск

    Поздравляю! Что взял?:-)
  17. Он про другое:-) "не рассыпется ли 10мм пластина болтовой проставки из-за своей малой толщины и, как следствие, малой прочности на излом":-) При том что под гайкой коническое углубление имеет толщину не 10, а в лучшем случае 5мм
  18. Самое очевидное решение, но неясно, прокатит ли временная прописка
  19. Говорят суппорта от гс190 сильно подешевели в последние годы, почему до сих пор уцф30 так актуальны? Адаптер 190 не заслуживает доверия по своей конструкции вне зависимости от материалов?
  20. У заднего же стаба втулки не с плоской основой в стоке, или пофиг?
  21. Щитки берутся от тех же авто, что и тормозные диски. Правда придется пересверливать дырки. И да, они двух типов, под 2вд и 4вд, вторые с большим центральным отверстием.
  22. Трещина в герметике была даже не 0.3мм, волос бы не прошел:-) но капиллярный эффект делал свое дело. После ее устранения и замены прокладок фонарей в багажнике сухо даже после мойки, багажник без обшивы до сих пор, а потому 100% 🙂
  23. У меня была трещина в герметике на стыке крыла и крыши, прямо в самой задней точке. А перед тем еще казалось, что по фаре течет, хотя может и не казалось:-) Возможно, а возможно под определенным углом напора воды, на мойке например