GanG

Пользователи
  • Постов

    1 901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GanG

  1. Клинить же может не только с выдвинутым поршнем, но и с задвинутым:-) я тут недавно такое словил, после дождя проехал 10км а у меня диск ржавый. А звуки изза перекошеной колодки, посмотри на боковые края колодки
  2. Так еще немного и мы сможем стать свидетелями внедрения 5/6ст 4вд акпп на жизет?:-)
  3. Так написал, будто изза нее)) "поймал". Спасибо
  4. А можно на схеме показать где эта заслонка? Буду впуск снимать, проверю наличие заодно Вроде нашел статью на драйве с фотками, буду разбирать... Если ее убрать, при условии что сама не убралась, то хуже сильно не станет, ничего дополнительно не сдохнет? Про провал небольшой читал, но думаю переживу:-) так понимаю еще и расход немного вырастит при малой нагрузке...
  5. Вот это заблуждение, среди них колхозников немало...
  6. 16.5 это вроде трд спортиво, синие или белые, или же куско. Далее вопрос цены. Брать такой комплект по цене полноценных желтых наверное неправильно:-) Кстати не факт, что передний тоже не перекрашенный кузька
  7. Я кажется понял, проблема наличия втулок под задний трд решается приобретением трд спортиво и перекраской в желтый цвет:-):-):-)
  8. Дроссель и не должен быть электро, он электромеханический. Всц вроде у всех 4вд этого поколения маркообразов есть, на нем завязано распределение момента между осями
  9. Думаю стоит найти стоковый ис200 с оригинальным шлангом и сравнить. Возможно просто круто сделанный кастом
  10. Секундочку. А что насос на ис200 1г и на 1уз стоит ровно в одном месте подкапотки? Почему шланг должен подойти стоковый
  11. Главное не отдавать в первую попавшуюся, подход порой сильно отличается. Кто-то даже пружину не ставит, только концы родные. Ну и цены могут в три раза отличаться. Это я на своем примере и своем городе
  12. Лучше Vehicross 🙂 как-то встречал такой на узете, только у него вроде еще меха R151 была А по теме - чтоб свапнуть 1жз-гте в 4вд тачку, надо из двух а340 собирать одну или родная А340Н справится?
  13. Немного офф - года три назад я заказал все номера из пдф.ок оригинального обвеса на седан и этих закладных там не было(( но номера там не на все элементы даны
  14. В последнем видосе что за приборка? Солянка? И кстати, 3уз с родным дросселем? Педаль газа электронная на альтезе?
  15. Про пыльник не понял, он же на одном месте со стоковыми. Или он больше?
  16. Мне показалось, что этот эффект из-за развала. По крайней мере на 4вд, соответственно без каких-либо тюнь сошек, с изменением развала с около ноля на -1 уже появился этот так знакомый ранее эффект:-)
  17. Всем привет. Скажите кто в курсе, бывает ли оригинальный окрас "сэкономленным", или на фото все же перекрашено из светлого в темный?
  18. Может я туплю под вечер, но если диск от уцф30, то он наоборот на внешнюю сторону должен быть смещен относительно центра суппорта, а не как на последнем фото Ну а про болт наконечника понятно, эти суппорта ставятся с проставками под шаровую
  19. Ну на прошлой же странице обсудили...
  20. Я помню такое. Еще вроде про супра-наконечники гдето читал и что они тоже гнутые
  21. Ну да, изгиб на 4вд более выражен:-) но мне кажется это не должно помешать Я еще задумался, а не может ли резьба другой быть, но этож тойота:-)
  22. Вот у меня и стоят подрезаные 90/100, еще и регулировки почти нет, резьба вся в наконечник ушла... Но когда увидел наконечники от 4вд, первая же мысль возникла их поставить. Есть данные о длинне стокового наконечника и о разнице длин 81 и альтезы? В свою очередь могу примерно померить 4вд наконечник, благо новый стр под рукой И еще, что за сошки? Чьего производства?