GanG

Пользователи
  • Постов

    1 901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GanG

  1. Годы идут, а на альтезаклабе все также не все умеют пользоваться общедоступным каталогом )))

     

    есть 2.5л - седаны без омывателя фар

    есть 4.5л с одной дыркой под насос - лексусы и гиты

    и 4.5л с двумя дырками под два насоса - под все с омывайками

     

    да, объем считается не до пробки, потому залить 5л можно вполне уверенно)

  2. 19 часов назад, Timuch сказал:

    что я знаю

    боюсь даже внутри одного поколения признаки отличаются у разных машин, что уж говорить про сотый кузов vs альтеза))

    взять даже тот же бревис - не бывает заднего дворника, а на 110м пожалуйста

    у альтезы же не бывает трапеции дворников с двумя положениями, потому что нафиг она там не нужна, дворники не прячутся под капот...

     

    далее по тому донору -

    19 часов назад, Timuch сказал:

    Лобовое с обогревом зоны дворников

    стекло может быть и меняным, точнее оно меняное

    20 часов назад, Timuch сказал:

    Ну и наклейка само собой) 

    капот также меняный

    20 часов назад, Timuch сказал:

    Металлическая сетка где жабо дворников

    не удалось выяснить

    20 часов назад, Timuch сказал:

    Стартер 1.4 kw

    есть

    20 часов назад, Timuch сказал:

    Задние ПТФ

    есть

    20 часов назад, Timuch сказал:

    Защита дверных проемов 

    что это? О_О

  3. 1 час назад, Timuch сказал:

    по шильду

    открытый конечно, с этого все и началось

     

    дело другое - что считать "реальным сноувершном"?.. альтеза - не марк, где неотъемлемым атрибутом является задний дворник, все альтезовы атрибуты легко удаляются и добавляются

  4. 8 часов назад, Alex__174 сказал:

    Есть откуда подлезть?

    сзади пробка под фендером, а также вентиляция по низу в нескольких местах. но сначала я бы долго дул хотя бы просто воздухом, в дырки вентиляции можно нейлоновым хомутом пошорудить)

  5. 17 часов назад, y4bl0novsky сказал:

    Слушай а электропривод питается от этого провода получается?

    не знаю, но это возможно датчик присутствия) к тому же если машина на тряпке, откуда там будет лежать провод на регулировки? Его придется изобретать, там же просто питание

    на фото левая сторона? индикатор непристегнутого пассажира мигает? почему фишка в воздухе...

  6. сидения 99% с полного, т.к. именно на полном левая сидуха при коже не имеет электропривода

     

    а так крепления левой сидухи на 4WD и RWD разные, т.к. разный пол из-за расширенного тоннеля по раздатку и передний кардан

  7. 13 часов назад, Shagggy сказал:

    два порога по местам распила, задняя часть порога, как я понял, везде идёт только вместе с крылом.

    если гниет прям гниет, то менять надо целиком элементами, высверливая по точкам, накрайняк резанув (касается задних крыльев) в местах, куда влага не доберется

    если бы такая задача стояла у меня, я бы не с распила брал пороги, а с конструктора, вырезая с огромным запасом и далее высверливая элементы

     

     

    13 часов назад, Shagggy сказал:

    посмотрим к чему это приведёт

    возможно к тому, что потом и по уму за дорого будет сделать проблематично

    1 час назад, sant57 сказал:

    как ты не люби старую тачку, а если ты на ней ездишь зимой и в непогоду - она страдает.

    потому и перестал))

  8. 3 часа назад, sant57 сказал:

    можно опухнуть

    что я понял за 2022 автомобильный год, что старую тачку надо или любить, или добивать, полумеры - зашквар)

     

    п.с. бензобак заказал, хабаровск - омск 8тр, сам бак 3тр. приуел когда пришел получать. еще и продаван умолчал о некоторых косяках.

  9. у заднего привода датчики положения и спереди и сзади, у 4вд только сзади. потому и мозги разные.

     

    есть информация, где этот блок располагается? у меня по хорошему вся электрика есть от JCE15, но неособо она упорядочена...