arthur.sorokin

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о arthur.sorokin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Автомобиль
    Lexus IS300

Достижения arthur.sorokin

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Лексус первый, а вообще машина 7 наверное... На смотру- с радостью, только это где-то 1,5 тыс. км. от меня)
  2. Нет, не преувеличиваю... Масло свежее (5w30 Toyota), когда машина холодная, масло стекает сразу же)
  3. Скажите, как я понимаю масло проверяется и доливается только на холодную... То что у меня на щупе после езды нет вообще ничего, а появляется только через 5-6 часов стоянки (причём уровень нормальный)- это нормально? Как-то очень долго стекает...
  4. Залил ориг. тойотовское масло 5w30- всё ок! правда проехал пока только 500 км..
  5. Буду пробовать менять, кстати может сто в Минске подскажешь по лексусам...
  6. По работам, да дешевле. А вот купить в России двигатель, привезти, поставить и разочароваться в нём не хочется :-) Поэтому буду пробовать со своим разобраться. Я ещё даже масла не менял. Ну и маслосъёмные попробую новые. Может кто-нибудь подсказать номерок?
  7. Дело в том, что не раз сталкивался с двигателями б\у, когда их хватала на пару тысяч км. + Я из Беларуси, у нас ис300 и альтез вообще нету.. Ни в продаже, ни на разборке... Как бы по компрессии не всё так плохо, думаю обойтись маслосъёмными... Или не тешить себя надеждами? Вообще двигатель работает идеально ровно и едет как надо, дыма вообще нет...
  8. вобщем 14,7 - 13,5 - 14,7 - 14,7 - 14,8 - 14,8 что думать?
  9. Спасибо за ответы. Сейчас поеду мереть компрессию, потом отпишусь.... Какая кстати должна быть?
  10. Добрый день! Пару дней назад стал счастливым обладателем IS300 (2001 г.в.), всё нравится, но есть одно: при покупке на щупе была норма, проехал 400 км.- на щупе ниже минимума. Масло ещё не менял. Подскажите, с чего начинать? Дыма практически нет, только когда до отсечки крутишь, минимально появляется.. На холодную просто пар. Какая должна быть компрессия? Может стоит полусинтетику попробывать? Пробег 145 000 миль, вроде ориг. Заранее спасибо!