GarikNUR

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GarikNUR

  1. Это который на схеме 33311А ? Нет, гула нет. Его замена геморная? (эт я так на будущее )
  2. Друзья объясните мне пожалуйста, из за чего "свирчит" выжимной, кого не спросишь все говорят это выжимной. Т.е. на выжатом сцеплении нет, отпускаешь "свирчит", чуть чуть педаль сцепления выжал пропал. Пожалуйста, я даже схему приложу, только объясните. Как бы сцепа работает, но блин этот "сверчок" под задницей уже ********** мягко говоря. Да да да друзья мои, я понимаю, выжимной под замену, я просто хочу понять ЧТО ГДЕ КОГДА //ах да, еще, заметил что то вроде скрежета, скрипа, когда педаль сцепления выжимаешь, ну знаете, вот как дверь подскрипывает вот так вот =))))) куда глядеть что смазывать?. =) //есть ли вариант приобрести ну хз, не сток, а может какой нить тюненый, или черт с ним и сток норм.?
  3. Приветствую вас друзья Сложилась такая ситуация в выборе состовляющих сцепления: Диск сцепления Оригинал(Toyota) vs Exedy Корзина Оригинал(Toyota) vs Exedy vs Aisin Выжимной подшипник Оригинал(Toyota) vs Aisin Из чего посоветуете собрать комплект, чтоб и КРЕПКО и УДОБНО. Маховик как думаете стоит ставить облегченный? и где вы их берете? Exedy вообще фирма? полистал на http://auto-spec25.ru каталоги, много всякого, и сток и усиленное и керамика есть.
  4. Блин ну вроде как примерно нашел че за модель, оказывается limited edition вот моя модель GH-SXE10-AEFVF-R. вообщем обсолютно "голая" RS-ka;) болид так сказать, никаких вспомогательных систем, только ты и железо+ Torsen впридачу) зимой походу я под***ю))) //спасибо ребят кто подсказал буду теперь знать ///Андрюха спасибо большое, вроде как определился завтра буду покупать Motul GearBox 80w90 в редуктор, а сегодня залил в движку Motul X-Cess 5w40 , а в коробас Motul Gear 300 75w90
  5. Друзья, привет. блин совсем запутался, трансмиссия A03B это что? торсен? то есть обычный диф? т.е. свободный? или торсен это разновидность LSD дифоф? какое масло в него лить блин? простите меня ради бога в нужную теме написал а там глухо...вечность буду ответ ждать. вот как точно определится с дифом. кто то говорит мол у тебя торсен и это обычный диф не лсд, и лить нужно обычную трансмиссионную синтетику, а вот ТУТ в самом низу таблица где указано мол у меня 4тип дифа мол это ЛСД! я в шоке неделю не могу определится с маслом в диф изначально ВОТ мой вопрос
  6. Друзья всем привет, вычитал всю тему итог: 1) на моей RS200 МКПП стоит TORSEN (подкапотная табличка: TRANS J160 А03B) 2)сам Motul рекомендует: хорошо HD 80w90, лучше Trans MB 85W90, самое лучшее GEARBOX 80W90 3) Так как Torsen это ни хрена не LSD, то смысла лить в него маслице для LSD не вижу. 4) Зная наши морозы (зимой у нас до -50 доходит), лить *W140 даже как то страшновато. поэтому решено что на зиму по крайней мере буду лить *W90 (вот тут друзья могу путаться, так как делаю акцент на цифру после буквы W, я же правильно понимаю 90 легче разогреть до "рабочего режима" нежели 140, а вот что означает первая цифра, которая до буквы W стоит? вязкость? т.е. 80 более вязкое чем 75? ) 5) исходя из всего вышеизложенного, получается, мне нужно трансмиссионное масло *W90, что в редуктор что в коробас. дык вот встал выбор что брать. MotulGear 75W90 описание GearBox 80W90 описание Gear 300 75W90 описание Gear 300 LS 75W90 описание \\щас вчитался в описание и понял что это маслице больше под LSD подходит. 80W* или 75W*? что это за показатель что лучше на зиму? //блин ну теперь я ваще в замешательстве полном, вот ТУТ снизу приводится таблица устанавливаемых дифоф на альку, и че у меня LSD чтоли (тип 4 судя по таблице, 3S на мехе)?
  7. Друзья подскажите пожалуйста, если стоит какое то усиленное сцепление Exedy вроде как(словам прошлого владельца), скажите выжимной стоковый? или выжимные тоже бывают тюненые?
  8. Влад привет. Скажи пожалуйста, я правильно понимаю, в данный момент заказ уже выполнен на определнное кол-во рамок, платежи ты не принимаешь пока на новую партию? так? Необходимо дожидаться\записываться на следующую партию (надеюсь она будет ) )?
  9. ...блин, и это самое печальное... +100500!
  10. это из строчки TRANS\AXLE поняли? то что буква "b" стоит? а что про 160-ю коробку скажете норм? из "ручных" она одна или еще есть вариации? просто блин нереально короткие первые 5 это ппц. хз может просто привыкнуть надо=)
  11. ок. понял. спс. буду терь точно знать что голая RS-ка =) если я не ошибаюсь в ней нхера же нет, ну всмысле систем там всяких, TRC и т.п. лабуды? просто как бы всяких там кнопочек у меня вообще нет, спрашиваю т.к. может просто скрытное что то есть не управляемое "пилотом" )
  12. Друзья всем привет! Подскажите плиз, как понять точyо какая у меня комплектация? выяснил что вроде как рс-ка, вроде торсен стоит, что пара 4.3 блин а вот точно? там разные рс-ки же есть, есть z, L edition, и просто рс-ка, год выпуска 2002, механика. (фото подкапотки прилогаю)
  13. GarikNUR Роман Серый м 635 ур 86 3S-GE МКПП 89320939073 МУ "Городской центр имущественых отношений" г. Новый Уренгой