Dmity

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmity

  1. Dmity

    Алтай

    Привет! мой лексус. Только нужно уточнить где в гостях.)
  2. Dmity

    Алтай

    Всем привет! это мой лекс (серебро слева). Машину редко видно, потому что в Новосибе живу.
  3. Dmity

    Алтай

    Да 2JZ в этом кузове это бегемот. Но зато как едет!!!
  4. Если ты в Новосибе - заедь в боксы на связистов 161. Там автоэлектрики работают. В 2Гисе они как "Автодиагностика54". Мне ставили механическую обманку. Чеков нет. все нормально работает.
  5. Поздравляю! приятно, когда кому-то так сильно нравится тезза!
  6. Dmity

    Алтай

    Похоже, что Барнаул скоро станет столицей трехсотых))
  7. Много написано здесь выше про праворуких японцнев. Но мое личное мнение, что если мы говорим про алтезу и лексус то разница в цене. Сам начинал с алтеззы с правым рулем. Как только появились свободные деньги, то купиле себе лексус. И очень доволень этим. Т.к. Хоть наши машинки и шустрые, но трассы наши узкие и забитые фурами. Обгонять на левом руле в разы проще. С точки зрения качества - обе машины собраны отлично. Хотя субъективно кажется, что в лексусе чуть тище. Хотя это может быть связано с тем, что салоны разные: в алтезе была тряпка, в лексе - кожа. Но хочется про другое сказать. Что в последнее время машины перестали быть машинами, а стали роботами. Сухими, безэмоциональными роботами. На мой взгляд, машины 90-х - это последнее поколение автомобилей, которые можно назвать машиной. В 2-х тысячных в машине полностью все заменил компьютер. И от этого управление новым автомобилем больше приносит удовольствие то, на сколько качественная отделка, тише в салоне и мало есть бензина. А тех эмоций, которые испытываешь вытаскивая автомобиль из заноса или справляясь с пробуксовыванием и сносом колес при разгоне, без электронных помощников, как ты кончиками пальцев чувствуешь усилия на руле - эти ощущения уже все реже можно встретить на автомобилях, которые нам предлагают сегодня. Про суперкары я ни чего не скажу, т.к. сам не ездил. Да и надо быть реалистами.... Поэтому мне нравится в алтезе и лексусе то, что это все еще машины. Хотя и в них уже полно душиубивающей электроники.
  8. Посмотри от куда грязь в дросселе. может быть где-то сосет воздух мимо воздушного фильтра, MAF чистил?
  9. проверь заглушки (колпачек с надписью) на дисках.
  10. А сейчас масло в коробке есть? У тебя внезапно пропала задняя?
  11. А я себе купил вот эту http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7565/ - электро мотор. Тоже долго выбирал между бензиновым и электро мотором. сначала продавцы отговорили от бензина, т.к. слишко много сним будет всяких ньюансов. А потом увидел на площадке, где катаюсь на своей, машину с электро мотором. Что меня в ней разочаровало: дымит как советский мопед, когда стоит из нее мостояно что-то капает (толи масло, толи бензин). Тогда я понял, что такую машину уже на балконе хранить не будешь. А по впечатлением от элеткромотора - един очень быстро. До сих пор помню сколько адреналина получил, когда она в занос окого бардюра входила в первый выезда. Хочу сразу предупредить, что не смотря на то, что машины уже готовы к эксплуатации, к ним нужно будет докупить аккумулятор, акумуляторы в пульт и зарядники. у меня все вышло в районе 10 тыс. Да, еще. Асфальт для нее нужен ровный, т.к. свес бампера оочень низкий.
  12. Меня однажды на трассе из-за горе-пассажира развернуло. Это я уже потом понял, что произошло, когда вспомнил, что в тот момент когда начало крутить я услышал странный звук - как в аэропорте при звуковых объявлениях. А сначало думал, что ктутонуло из-за легкого гололеда.
  13. Меломан +1 я эксплуатировал алтезу и в сибирском городе и в Москве. В москве если у меня получалось в будни меньше 15 л на сотню - я был очень рад. В сибири при частых прогревах и коротких поездках - в среднем 12-13,5. Поэтому некорректно судить о состоянии двигателя по расходу бензина. Нужно учитывать условия эксплуатации.
  14. Dmity

    Юмор

    Продается редкий экземпляр Mercedes-Benz C 200 Kompressor (163 Hp) http://all.auto.ru/cars/used/sale/1497814.html
  15. попробуй замерить давление в шинах. Может она у тебя с одно стороны опустилась немного?
  16. Делал в месяц назад в сервисе "ПРО Сервис", который на Варшавке (в том месте, где Варшавка разделяется с Каширкой). По деньгам точно не помню, т.к. платил за работу целиком с заменой рычагов, тяг и т.п. Но где-то в районе 1500 или 2000 р. Сделали все хорошо, руль стоит прямо, едит тоже очень четко. Короче, я доволен работой, т.к. раньше и на других машинах тоже была проблема, что руль уходил в сторону.
  17. Они все сами делают. Все замерят (биения на диске и ступице), снимут, проточат, установят новые колодки (при желании и продадут их).
  18. Мне точили не снимая. Биение если и стало меньше, то не на много. А в МАМИ точили снятый диск. Плюс проверели ступицу на биение. Оказалось, что там немного выстыпал метал в тех местах, где шпильки колесые крепятся. Парни объяснили, что это обычно возникает, когда пневмопистолетом закручивают гайки колесные. Короче все сточи, биения замерили. Поставили новые колодки. я доволен. по деньгам - кажется 2500. за оба диска.
  19. Есть хорошая контора в МАМИ. телефон и отзывы конторы можно найти на форуме в разделе белый список на сайте марководов www.tourerv.ru Я там этой зимой свои диски точил. Заодно они мне другие колодки порекомендивали. Тормозит теперь отменно!! адрес: ул Б.семеновская д.38 тел. 89163425849
  20. У меня тоже был случай, когда мне нахвост прилипал на 12-й. я ехал на AS (автомат). От него уходил легко. Но у меня на 190 срабатывала отсечка. А этот черт неспеша всеже раскочегарил свою 12-ю и очень медлено (даже смешно было) но обогнал меня.
  21. Я тоже считаю, что причина в згоревшей катушке. сам с таким на альке сталкивался. решение простое - купить новую!