Alikins

Пользователи
  • Постов

    1 290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alikins

  1. да пофиг на эти коррекции. на движение никак не влияет. гоняли на дрифт в мячково в +35 . коррекции уходили в облака, на мощность никак не отражалось.
  2. Неужели так сильно выросли цены. Пару лет назад я смотрел на эту магнитолу вместе с @isan4ez, на тот момент версия с 2гб стоила а районе 5-6 тыс. А с 1гб - 3 тыс.
  3. Ужасные цены. На Али видел магнитолы эти с 2 Гб на борту по 5. С 1 Гб - по 3. Ради такого можно хорошенько все впихнуть. Но не факт что полка будет закрываться. Казалось, что кто то это уже делал с нашей полкой. На драйве ищите статейки.
  4. @Trolleon свап 1 уз ввт в лексус ис 200 мт кондей - да тахометр - да трс - да Snow, Pwr - нет такого Nco, sp2 - да Круиз - нет такого
  5. Любой стороной. На кия вроде одна сторона подточена чтоб легче заходила.
  6. там стати такая точность и не нужна блин. я когда запрессовывал все лишнее с сайлента само тупо стесалось)) видео конечно жесть. там же шар на внутренней втулке)) я точил в жуковском 89853152439 алексей. денег мало взяли. человек с руками.
  7. запрессовывал большой головкой и молотком. протачивали долго и муторно - внешний диаметр снимали по половинкам. а вот длину снимали с использованием кондуктора трубки, на которую надевался сайлен плотно
  8. думаю, что есть различия в моменте, ибо рестайл датчики на 3уз другие по типу/форме... или я не прав?
  9. он там скачет в районе 12-13. но это информация бессмыслена
  10. зачем ковырять шток? он должен иметь свободный ход - то есть когда ручка отпущена то шток должен полностью выходить из цилиндра, иначе не будет открыт клапан сброса в расширительный бачек. суппорта правильно установили? сосками вверх?
  11. Диски без выработки ? Колодки нормальные ? Ручник высокий ? На 0.7 даже суппорта от альтеззы безпроблемно работают. Но ручка у ручника 450мм
  12. @Картофельный слегка да. на фото 9,5 +20 225/40/18
  13. Катушки местами меняли ?
  14. и чем же будут отличаться эти параметры на свапнутой машине?
  15. я тоже. товаришь со свапнутым жз-гте, собиравший электрику у именитых мастеров, что только не делал чтоб исправить эту ситуацию. и калибровки делал, и поплавки менял. но все равно, после заправки полного бака спустя время обсыхал на 1/4 я скажу так - заправляя по пол бака - стрелка еще худо бедно работает правильно. но заправляя полный бак или выше середины - врет. за 3 года привык ориентировать на пробег после заправки, а не на стрелку. узнав принцип работы - как то расстроился. устройство позиционировалась как конвертер. а по факту (насколько я понял) оно лишь получает данные и эмулирует по своим внутренним базам данных и передает уже в приборку. тоесть устройство содержит данные, которые были получены со сток донора, и подсовывает их в нашу приборку. Поправьте знатоки если я не прав. От сюда и берутся эти нестыковочки... хваленые отзывы берутся из-за того, что ты первое время это не понимаешь. Вроде стрелка опускается плавно - значит все гуд. (вот и хороший отзыв) калибровки калибровками, но если до свапа все работало исправно в части ДУТ, то сильно врятли, что после свапа вдруг сразу дорожки на ДУТЕ портятся и дают некорректные данные....
  16. нет резистора топливного насоса. лечится сопротивлением на соответствующие пины. на скорость не влияет это нормально не победить. у меня все это добро стоит. стрелка нормально не работатет. поплывки тут не причем. спасет только переделка стрелки топлива в аналоговую https://www.drive2.ru/b/451599938049016753/
  17. Alikins

    Турбирование 1G-FE

    при давке 0,5-0,6 уоз крутить не надо. При любой детонации мозг сам откатит уоз в безопасную зону 100 бенз гвоздь в топливный редуктор вместо жирных форсунок вот он супер бюджетный рабочий вариант. а если он развалится, то дешевле будет поставить контракт чем покупать дорогущие мозги и искать где их настроить))) у меня в 18 году этот бичконфиг стабильно проработал без каких либо намеков на смерть. Волков с бОльшей давкой на своей турбе тоже не словил клина при тех же условиях. щя как закрутят гайки с ТО и 12.5.1 придется пересаживаться на 1г опять)))
  18. Alikins

    Турбирование 1G-FE

    либо с сафкой по бичу на сток моторе и мозге с давкой до 0,5) можно и в 60-70 уложиться)
  19. Alikins

    Турбирование 1G-FE

    не надо искать каких то китов непонятных. берешь сам и делаешь. ничего там сложного нет.
  20. Не партесь. Есть такая тема как выездной техосмотр. Делаешь самостоятельно фотки своей машины. Через прогу вставляешь координаты. Отправляешь тем, кто делает ТО. Усё.
  21. Ставил в 2017 с подогревом. норм было и по форме, и по цене и по прозрачности и по стойкости к истиранию. на дорест с синим отливом сверху
  22. У меня нижние шаровые были мертвы, когда купил авто, руль сам не возвращался. После замены руль стал нормальным.
  23. Зависимость топлива и приёмистость двигателя - элементарная. Тут уже в дело вступают датчики детонации. И они как лямбда зонды отслеживают посторонние звуки в моторе и дают команду двигать уоз в сторону запоздания до тех пор пока посторонний звук не уйдет. А уоз сильно влияет на динамику авто и на расход Поэтому на одном топливе машина летит. На другом тащиться.