Alikins

Пользователи
  • Постов

    1 295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alikins

  1. Зависимость топлива и приёмистость двигателя - элементарная. Тут уже в дело вступают датчики детонации. И они как лямбда зонды отслеживают посторонние звуки в моторе и дают команду двигать уоз в сторону запоздания до тех пор пока посторонний звук не уйдет. А уоз сильно влияет на динамику авто и на расход Поэтому на одном топливе машина летит. На другом тащиться.
  2. ага. но только первое время. когда долговременные коррекции стали по -20% то топлива уже стало ровно столько сколько нужно... (при условии что этих 20% хватает). коррекции для этого и нужны, чтоб выровнять стехиометрию. собственно по этому время 0-100 со сток впуском и с кастомом одинаковое...
  3. ну вобщет коррекции - 20% говорят что бенза было много, и мозг на 20% уменьшал время импульса форсунок. тоесть мозг пытался забеднить смесь. ибо маф видел много воздуха ("ненастоящего") и по топливным картам надо было лить много топлива.
  4. а звук выхлопа при этом становится громче обычного?
  5. зачем его ставить со стоковым нижним рычагом?
  6. емае. ребята. 1.данный виджет в торке имеет очень маленькую частоту обновления. Графики в торке лучше смотреть в специальном плагине "Графики" (на главной странице есть такая кнопка" 2. по предоставленным вами графикам можно лишь сказать что лямба еще как то работает. Но главный вопрос заключается не в том, что она работает. а в том что она работает правильно и с необходимой "чувствительностью". поясняю - лябмды имеют свойство стареть. и их частота обновления падает - то есть старая лямбда будет за единицу времени совершать меньше скачков напряжения ( грубо от 0 до 0,8), чем новая лямба. @Олексус 200 причин жора масса - даже наличие детонации, которую мозг будет пытаться убрать откатив УОЗ, может знатно сожрать топлива из бака... детонация же может появиться тоже из-за массы факторов..... включите в торк режим графиков. на ось Х выведите УОЗ и Положение ДЗ. покатайтесь по городу и понаблюдайте за уоз на разгонах с 1000об. с полунажатой педалью газа например.
  7. Аптейд. Откаты опять пришли. Проехал около 200 км без откатов. Подозреваю что они начали после того как я обсох в городе. ( Приборка показывала что бенза достаточно, а по факту он кончился) Все очень не логично, но если моя теория о том что мозг из комы самостоятельно выйти не может верна - то вполне может быть, что когда кончился бенз, мотор мог немного задетонить, и мозг начал свою программу по спасению железа методом отката уоз. Хз. Короч. Ковырябсь дальше.
  8. Я просто с открытой крышкой гоняю)) бензом конечно воняет в жару. Поставлю резистор на насос, глядишь меньше будет газов
  9. Хочу поделиться своими наблюднниямип о поводу откатов уоз Напомню характер откатов: После сброса клеммы АКБ машина летит первые километров 20-60 без откатов. Показания всех датчиков в норме. Ошибок нет. Новый насос и фильтры. Бензин роли не играет. 92 95 95г - одинаково. Температура воздуха играет роль, но небольшую. Откаты появлялись как и +25 и выше. Так и при 15..машина на механике. Все необходимые эмуляторы и обманки стоят. Мозг 3а590. Откары уоз с низов до 3 тыс. Аж до -10 при этом угол выше не поднимается и машина некоторые время просто не едет и громко орет. Такая картина и на холодную и на горячую. Дак вот что заметил. В баке всегда очень много газов. При этом абсорбер подключен. Евап клапан тоже. В жару газов больше. Если бенза меньше пол бака то газов оч много. Провел простой эксперимент. Сбросил клеммы АКБ и прокатался с закрытой крышкой бензобака. Итог - откат уоз после 40км. Бензина в баке быо 1/3. При этом, из этой комы мозг уже не возвращается. Даже если открыть бак или налить холодного бензина. Короч помогает только сброс мозга. В тот же вечер немного заправился на той же заправке и оставил крышку бензобака приоткрытой, чтоб выходили газы. И вуаля. Откатов нет уже более 120км. При этом машина находится в постоянном тестировании ( и резкая езда с низких оборотов. И частые газ в пол) данные по уоз постоянно мониторю через торк в разделе графиков. Уоз может кратковременно парадать до нуля ( при резком газе на 2 передачи с 1000об) но ничего критичного.
  10. на зиму снимаю РСР. летом езжу без защиты. гайки крутятся (алюминий) ржи не видел на стаканах (сталь)
  11. не знаю как у других, но у меня на уз-фе и товарища на 1жз ситуация такая - при заправке полного бака есть вероятность обсохнуть когда стрелка показывает 1/4 или чуть ниже. При этом, при заправке 1/2 бака показания +- правильные и обсохнешь уже на лампочке. Калибровка стрелки и даже замена поплавков с системой перекачки товарищу на 1жз ситуацию не исправила. я пока не пробовал - обычно катаю с 2/3..1/2 бака и рассинхрон стрелки особо не наблюдаю. Самое забавное это то, что если залить полный или около полный бак и кататься, и спустя какое то время обесточить приборку, то стрелка топлива упадет до правильного значения. почему так происходит и какое тут решение - никто сказать не может. понятно, что работа стрелки зависит от множества критериев. в нашем случае скорее всего приборка не понимает реальную нагрузку на мотор и неправильно считает мгновенный расход....
  12. Хз. Я ему писал он мне тупо скидывал ссылку на сайт дм гаджет. Но там нет этого устройства. Вангую, что надо просто написать в дм гаджет и попросить у них сделать это.
  13. на мой взляд. самое лучшее решение при свапе это вот это https://www.drive2.ru/b/451599938049016753/ - перевод стрелки в аналоговый (если так можно сказать) режим. все остальное дает (чаще всего) погрешности в показаниях..
  14. ради эксперимента залью 98. разницы в динамике на 92/95 - не заметил
  15. К сожелению сигнал с ДД не снял. Почему тупило на холодную ? . Интересный вопрос. Может мозг уходил глубокую ааарию, котороя снималась только сбросом. Топливопровод находится на удалении 5 см от коллектора наверное. Зищичен стальной гофротрубой. Может ещё и Низкое напряжение бортовой сети как то влияло.
  16. для общего обозрения поведую о возможной причине возникновения затупов и откатов уоз на 1уз. @Mitya505 оказался прав. исходные данные. узс171 + меха + олл4свап+рестайл лексус ошибок нет. асик работает. симптомы: нет тяги с 1500 до 3000. откат уоз до -8. стиль затупов: после сброса клемм акб первое время машина летает. спустя 40 км начинается плавный откат уоз. лечилось только сбросом акб, так же тупило на холодную. никакие действия кроме обнуления компа не давали результата. катался и без мафа и без ДТОЖ и без ВВТ. возможная причина: 1. жара при малом количестве топлива в баке и температуре воздуха выше +25град топливо перегревается. на Д2 это очень подробно описывают дизельщики. + бензотрасса идет в непосредственной близости к коллектору, в результате чего топливо разогревается еще сильнее. Выход - заливать бак полный и не гонять на лампочке или ниже 1/4. проложить топливоподачу в термозащите. 2. питание/акб/жара/генератор я катался с мертвым акб. заряд на нем был 11вольт. одна банка видимо коротнула. при температуре до +20град заряд по ОБД был около 14В. но когда на улице становится жарче заряд падал до 13,1 (в выпрямителе генератора разве есть какие то датчики температуры, которые ограничивают заряд АКБ в зависимости от температуры?) в связи с этим, в моем случае, могли быть просадки и в цепях бензанасоса, а так же в цепях датчиков (ДТОЖ, МАФ, ДПДЗ, ДПП) ибо в моей проводке Е1 (земля основная) где то соединяется с Е2 (земля вышеперечисленных датчиков). возможно это как то могло влиять, но по обд я не видел отклонений в этих показаниях. Но при включении вентиляторов показания мафа увеличивались, а коррекции уходили дальше от нуля.обороты при этом не меняются. в итоге залил полный бак 92. пока на улице было прохладно, прокатался 350км без каких либо проблем с откатами. ничего другого не делал. в планах термозащита топлива и новый акб + замена моторной косы. данные по поводу обманки автомата. выяснилось и подтвердилось, что мозг уз-фе не падает в аварию при рассинхроне сигналов СП2 и НСО. нет смысла городить какие то звездочки с сохранением передаточных чисел. в эмуляторе зависимость такая: НСО 0-3150 об. - СП2 0км/ч. НСО 3150-6000об - СП2 2..4км/ч. Как видно, нет никакой зависимости. СП2 либо ноль, либо 2..4. с 1000об эмулятор переключает с режима р на режим 2 в мозге (не путать с режимами на селекторе акпп)
  17. Нет конечно. Там все примитивно как на 1г
  18. Блин у меня механика. Но я тупо на хх давлю до 2 или 3 тыс и наблюдаю за коррекциям. Это тоже косвенный показатель того что происходит на оборотах. Правда под нагрузкой на тех же оборотах показания другие. У тебя отказы уоз сразу появляются после сброса или спустя время ? Сейчас вроде относительно холодно. У меня поездки короткие. Даже вентиляторы ниразу не включаются. Эмулятор вместо 2 подаёт напругу на нейтралку. Едет чуть хуже из-за ввт но уоз пока в норме. Наблюдаю дальше. Бенз залил побольше и 92🙈🙈 а то я любитель лампочных передвижений ) Вчера нагрел авто посильней. 55 на впуске 98 по воде. Ехала так же норм пока.
  19. Расскажи что за стол тест мафа. От температуры бензина зависит конечно. Скоро будет ставить радиаторы с вентиляторами на палачу топлива?)))
  20. я про вот такие штуки https://ajs.su/termoopletka-25mm-s-silikonom/ вот может и у меня вся проблема из-за напряжения, хотя стрелка на приборке никаких подозрений не вызывает....но когда дома заряжял акб там напруга выше 12,5 вольт не поднималась и зарядка сильно грелась.. на другом лексе была подобная тема с акб, но там походу было все серьезней, ибо на хх напруга проваливалась и стрелка показывала вольт 10. даже ксенон гас)))
  21. это же отлично! показания мафа зависит от температуры - это физика. меняется плотность воздуха просто . более подробно тут https://vestnik.sibadi.org/jour/article/download/808/560 как происходит измерение напряжения? у меня по обд 13,6, но на акб гораздо ниже ибо одна банка не работает в аккумуляторе. по приборке вроде тоже в районе 13-14 чтоб топливо меньше грелось от коллектора может использовать термостойкую шубу для шлангов?? просто обратка на мой взгляд дала лишь увеличение скорости движения топлива в подающем шланге, что по идее должно уменьшить его нагрев (топливо ж не застаивается) то что меняются коррекции на мой взгляд нет ничего страшного. коррекции на то и даны, чтоб регулировать ТВС, в условиях когда какие то показания датчиков или состояние железа не устраивают мозг. нашему железу по 20 лет. система впуска и выпуска в основном у всех отличается от стока + бензин тоже разный. я уже говорил, что на старой версии моего впуска можно было сделать показания мафа на хх как 3,6 так и 4,6 это зависело только от того насколько ровно я соберу все куски впускной трубы с мафом и фильтром. при этом на показаниях 4,5 - все коррекции были +- 4% но на ходу был сильный перелив топлива и коррекции -20%. критическая тема это когда коррекций мозга не хватает (+-25%) или они находятся почти на грани диапазона регулировки. разность по головам может быть обусловлена лямбадами. на моем графике прекрасно видно что правая имеет мЕньшую амплитуду колебанй чем левая. отсюда у меня по правой голове коррекции чуть больше чем в левой.
  22. видел. у себя таких просадок по датчикам не замечаю. все данные у меня постоянно перед глазами на планшете... стратегия сейчас такая - катаюсь в положении N, что б понять влияние эмулятора на провалы -наблюдаю за просадками напряжения. (самая попа это когда включается вентилятор. + мой акб почти умер и не выдает больше 11 вольт. обд показывает 13,3..13,5в) в выходные буду ставить контроллер вентиляторов для плавной раскрутки, это должно ослабить просадки. - диагностирую ДД (катаясь с отключенным дтож) - ставлю манометр в рейку и наблюдаю за давлением топлива - меняю всю моторную косу (заказал со влада контракт) - меняю свечи/проверяю катушки (2 катушки с трещинами заменил на бу в хорошем состоянии) - проверяю клапана ввт/меняю на другие - проливаю форсунки и меняю резинки - меняю лямбды. - меняю маф, пробую корпус впуска от 3уз -вытаскиваю мотор и продаю все это вместе с коробкой, ставлю жз))
  23. Понял спасибо. Буду заниматься. Из головы не выходит что Е2 шьёт на Е1. А ведь на Е2 должны быть только МАФ дтож дпдз дп педаши газа ну и дтатф. Может наводки какие то идут на эти датчики. Или просалки. Не просто же так их на отдельную массу сажают. Со старым впуском игрался с выпрямителями потока. Делал чтоб на хх было 4.5г/с. Дак при каждом нажатии на педаль я видел что коррекции уходят в -20. В вот с расходом около 4 как раз в норме. Показания мафа сильно зависят от температуры на впуске. Когда холодно то 4 2 держит стабильно. А когда жарко - 3.7
  24. Снял парк графиков Не нравится график работы правой лямбды на хх. На оборотах вроде норм На хх дз открывается до 80% график ровный. Открытие форсункок на хх -2.1 Ситуация с соленоидами на хх такая