Alikins

Пользователи
  • Постов

    1 295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alikins

  1. Коррекции по второй голове точноттакие же. МАФ на хх в районе 3.8_4.1. Температура двс растет линейно и без подозрений (постоянно мониторю через ток про) по муфтам сказать не могу ибо 1 узет может показывает только офф он. По коррекциям особо проблем не вижу. По крайней мере такого эффекта они давать не должны. Коррекции уходят в минус при откатах, потому что мозг видит очень много топлива - педаль же нажата а мотор е едет. Провалы начинаются спустя километров 40 в режиме умеренной эксплуатации, есть ощущение, что если эти 40 км ездить как пенсионер - то провалы не наступают или наступают позже. Провалы всегда лечатся сбросом АКБ. Без сброса любые действия - отключение мафа, переключение режима коробки с 2 на N, отключение дтож не приводят к улучшению. Пока нашел проблему в косе. Пины Е1 и Е2 где то пересекаются. Заказал контрактную косу ибо моя с большим количеством изоленты на проводах - ковырять ее смысла не вижу. Правильно ли я вас понял. Вы считаете что если я подаю только на пин 2 то мозг не будет щёлкать передачи,а быть постоянно на 2? Сейчас гляну графики напряжения лямбд Время впрыска на хх и под нагрузкой Откаты как на холодную (до 76град) так и на горячую Если б проблема была в мафе/лямбдах то думаю сбросом АКБ проблема не решалась.
  2. @uazikСитуация такая: скидываю клемму акб. езжу. машина валит все отлично. никаких проблем нет. УОЗ выглядит так при попытке резко разогнаться (педаль на 30-50%) с 1200-1500мин-1. коррекции все прыгают к нулю. минимальный уоз +5...10 кратковременно: спустя время при таких же условиях нажатия педали и оборотах появляются провалы. машина еле набирает обороты. звук из глушителя становится громче. после 3000 мин-1 появляется что то похожее на тягу. график уоз при этом выглядит так: провал уоз с 1,5 до 3т. мин-1. обращаю ваше внимание на поведение коррекций при провале. при более плавном нажатии на педаль такого не наблюдается по поводу пинов режимов коробки отдельный вопрос: согласно распиновки мозга 3а590 есть следующие пины R N D L P 2 3 4 эмулятор подключен на P и 2 но вот если глянуть на схему подключения селектора видно, что если селектор в положении L то на мозг подается напряжение одновременно на пины L и 2 и т.д. на остальные пины внимания не обращаем, возможно схема не совсем от маджесты, но факт в том, что во всех узетных схемах идет что то подобное - тоесть обособленно на пины не подается напруга. какая в этом логика. и что думает мозг если напряжения я подаю только на пин 2 график НСО и СП2 вот такой
  3. нужна помощь во владивостоке. продавец моросит с оформлением сделки адрес точки самовывоза у них улица Уссурийская 1 кор. 5 если есть кто по близости прошу забрать у них товар (моторная коса) и отправь энергией. спасибо.
  4. @Макушкин Ю ну дак что в итоге? откаты УОЗ прекратились? какой номер мозга у вас? проведя анализ работы эмулятора АКПП atemu all4swap, стало известно, что сигналы нсо и сп2 в нем вообще не синхронизированы. на сп2 появляется "скорость" 2км/ч после того как НСО превышает 3100мин-1. и типо у всех такая песня работает, либо они так думают. в любом случае у всех свапы разные и мозги разные и доноры разные и машины тоже. я вот борюсь с откатом уоз к -5...-8 уже долго время. раньше как то не замечал, ибо откаты приходят спустя время после обнуления компа и достаточно постепенно, а у меня акб дохлый и приходится часто его доставать и заряжать. в данный момент перекинул перемычку на пин N, тоесть эмулятор теперь у меня переключает не с Р на 2 как это заложено по инструкции, а с Р на N. в таком случае мозг будет видеть нсо, а на отсутствие или рассинхрон сп2 ему должно быть пофиг в теории. если откаты опять появятся значит дело не в сигналах. у знакомых такой проблемы нет. но у нас конфиги разные. мозг 3а590, лексус рестайл. все работает в т.ч. трц
  5. а в чем разница от тех что я скинул? блин на драйве столько положительных отзывов - ужас просто)) у нас твои дешевле)
  6. только по фото из емекс свеча обычная
  7. хорошие свечи? можно брать?=)
  8. Есть одна контора. Была даже группа в ВК. Называлась "техосмотр недорого" делал у них 3 или 4 года подряд. Все отлично. 500р. С лета вводят новые правила то. Фоткать должны и видео записывать. Как теперь проходить то - хз. Телефон могу скинуть если надо.
  9. Не знаю. Автокад в помощь. У меня рычаг стандартный.
  10. Рассказываю лайфхак как увеличить Кастер на стоке и сохранить развал Развариваем нижний прямой рычаг на 20мм Готово. Развал выводим ближе к нулю. (это примерно -3.2) Кастер при этом будет около 7) Ахахахах.
  11. ребят. нах так ебаться. почему никто не используется вазовские технологии?)) померить расстояние межу верхней и нижней шаровой. померить свой сток кастер. и высчитать расстояние переноса верхней шаровой. 2 см это примерно 2 градуса.
  12. это L или S ? у меня когда одна катушка была в предсмертном состоянии, мотор немного колбасило, а долговременные коррекции поползли в -10. Напомню такую вещь: долгосрочные коррекции всегда пытаются приблизить кратковременные коррекции к 0. Тоесть. если у вас быстрые 0%, а долгие +-10%, то когда вы скините с акб клемму - быстрые будут +-10%, а долгие 0%. => где то проблема. з.ы. когда умирала катушка - ошибок не было, но на холодную тряска была сильнее. Прошу камнями не кидать. все выше описываемое вычитал и увидел на своем примере
  13. у меня те же коррекции при полностью не сток впуске. коррекции что L что H на прогретом моторе скачат в районе нуля на хх. проставка под маф от турбо вероссы. РАЗУМЕЕТСЯ не факт что на оборотах, отличных от ХХ, все работает нормально, но тем не менее проблем нет. стоит выпрямитель потока Я это к тому что во многом решает выпрямитель потока. Без него у меня попа по показаниям. А с ним все нормально. Но 5сши есть возможность найти сток короб - конечно он будет лучше.
  14. раз такая пьянка тоже отчитаюсь: спек: опоры/подушки двига шокайкастомс подушка коробки сток резинки в задней подвески сток подушка редуктора одна колы 16 кг на жопе резя новый триангл 201 225/40 тряска в основном на низких оборотах. стоит дать больше газу и тряска проходит.
  15. У меня передаточные числа не совпадают точно. Стоит механика и пара 4.1. копайте в сторону поиска различий между рестайл системой абс и дорестайл. Количество датчиков абс в рест/ дорест одинаковое/разное ?
  16. И трс тоже если у тебя рестайл лексус.
  17. Не единственная тачка. У меня тож работает трс.
  18. Гайд составить будет нереально - ибо все собирают на разных конфигах.
  19. на ютюбе видел видео с работающим трс в альтеззе. но зачем он нужен на практике - не ясно. ведь можно просто аккуратно педалировать и не допускать пробуксовки.
  20. @oXideБез батареи и кастом ядра планшет запускается и работает. но ругается на отсутствие батареи. + по некоторым данным возможны проблемы с получением обновлений (но это не точно и там это не надо). с кастом ядром без батареи планшет показывает 100% заряда. Про реле - планшет переходит в состояния сна после выключении зажигания. с помощью реле убирается(или подается, уже не помню) "-" на один из контактов датчика холла на планшете. Фактически планшет думает что ты закрываешь экран чехлом и засыпает.
  21. говорю как есть. собирал все в прошлом году. Полку я нашел практически бесплатно - обменял обычную полку на полку с монитором (состояние на фото выше). нексус 3г правда 2012 года я купил за 2 тыс. нексус 13 года тоже попадаются за 2 тас ( https://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/asus_google_nexus_7_2013_16gb_1840966628) отличный проверенный временем аппарат, который справляется без проблем со всеми автомобильными задачами без зависаний. ОТГ юсб хаб для андроид устройств я купил за 280р. свисток для камеры зв. 400р. преобразователь питания 150р. провода/реле/кнопки - копейки. до 200р. жпс антенна - до 200р. краска - уже который год крашу всякие панельки черной матовой краской из магазина галамарт за 150 рублей. в цвет попадает, отлично ложится и держится (результат на фото выше). грунт не использовал. без него ничего не отлетает. модельный пластик не использовал. задачи от планшета минимальные - Торк про, камера з.в., навигация. фильмы с флэшки (за год ни разу не было нужды). музыку гоняю через телефон. а какие задачи у вас? понятное дело, что БУ детали продаются по разным ценам. но тот, кто ищет - всегда найдет.
  22. полка от 2. нексус 2013 с 3г от 2 на авито. ничего не тормозит и все есть. еще на тысячу всякая мелочь в виде реле/преобразователя напряжения/хаб с отг/кнопочки и проводки/ свисток для камеры зв. по полкам - рест/дорест вообще без разницы. все аккуратно подпиливается и выглядит как с завода. полка отмывается от 20-ти летних говен и красится матовой краской из баллончика за 150 р.
  23. @oXide, @Треzвый рассказываю как. Способ может не у всех будет работать, но у меня работает безотказно уже более года. При включении зажигания полка открывается, планшет мгновенно просыпается, сам коннектится с машиной по ви-фи, сам коннектится в торк про. Сделал так: Стоит программа планировщик задач, работающая с рутом. Стоят следующие задачи: 1. при пробуждении планшета выключается авиарежим 2. при автоматическом соединении с ЕЛМ происходит закрытие торк про. Прикол в том, что планировщик не может полностью убить торк про. даже рут не помогает. но при этом в торк происходит рестарт соединения и программа сама коннектится с машиной. Разумеется торк должен быть запущен до ухода планшета в сон.
  24. самый простой/рабочий и дешевый способ.
  25. поставить выпрямить потока как минимум.